Ecco Irving' Schuh schwarz Herren-Schnürschuhe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige Kombination aus Leder und Nubuk für ein edles Erscheinungsbild und langlebige Qualität.
• Innovative Dämpfungstechnologie in der Sohle sorgt für ermüdungsfreies Gehen und optimalen Tragekomfort den ganzen Tag.
• Atmungsaktives Leder-Textil-Innenfutter reguliert das Fußklima und bietet ein angenehmes Tragegefühl.
• Vielseitiger Casual-Stil mit klassischer Schnürung ermöglicht einen flexiblen Einsatz in verschiedenen Alltagssituationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −35% ab
44,03 €
Ø 68 €
44,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −35% ab
44,03 €
Ø 68 €
44,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 44,03 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECCO Herren Irving Schwarz 50 Amazon ECCO Herren Irving Schwarz 50 Auf Lager 44,03 € Versand kostenfrei Gesamt 44,03 € → zum Angebot
• Schnürschuh ECCO "Irving", Herren, Gr. 48, schwarz, Leder, Schuhe Schnürschuh, BAUR Schnürschuh ECCO "Irving", Herren, Gr. 48, schwarz, Leder, Schuhe Schnürschuh, 2-3 Werktage 87,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,86 € → zum Angebot
• Ecco IRVING Herrenschuhe - bequeme Schnür Halbschuhe schwarz Freizeit NEU -... Kaufland Ecco IRVING Herrenschuhe - bequeme Schnür Halbschuhe schwarz Freizeit NEU -... 2-3 Werktage 101,96 € Versand kostenfrei Gesamt 101,96 € → zum Angebot
• Ecco 51173451052 Schnürschuh Otto Ecco 51173451052 Schnürschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.03 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
48
ECCO Herren Irving Schwarz 50 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,03 € Versand kostenfrei Gesamt 44,03 € → zum Angebot
ECCO Herren Irving Schwarz 50 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,03 € Versand kostenfrei Gesamt 44,03 € → zum Angebot
Schnürschuh ECCO "Irving", Herren, Gr. 48, schwarz, Leder, Schuhe Schnürschuh, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 87,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,86 € → zum Angebot
Ecco IRVING Herrenschuhe - bequeme Schnür Halbschuhe schwarz Freizeit NEU - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 101,96 € Versand kostenfrei Gesamt 101,96 € → zum Angebot
Schnürschuh ECCO "Irving", Herren, Gr. 48, schwarz, Leder, Schuhe Schnürschuh, Größe: 48 BAUR Angebotsinfo 109,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,84 € → zum Angebot
Ecco 51173451052 Schnürschuh Otto Schuhhaus Strauch (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Ecco Irving' Schuh schwarz

Ecco Irving" Schuh schwarz - Eleganter Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren anspruchsvollen Alltag. Dieser hochwertige Herrenschuh vereint zeitloses Design mit höchstem Tragekomfort. Das softe Leder schmiegt sich angenehm an den Fuß und sorgt für ein exquisites Gefühl bei jedem Schritt. Ob im Büro oder bei geschäftlichen Terminen - dieser Halbschuh überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit und stilvolle Erscheinung.

Optimaler Halt und Dämpfung für jeden Schritt

Erleben Sie ein neues Level an Laufkomfort. Die innovative Sohlenkonstruktion dieses Modells bietet eine hervorragende Dämpfung, die Ihre Gelenke spürbar entlastet. Die perfekt abgestimmte Passform sorgt für sicheren Halt und unterstützt Ihren natürlichen Bewegungsablauf. So meistern Sie mühelos lange Arbeitstage oder ausgedehnte Stadtspaziergänge, ohne Ihre Füße zu belasten.

Ecco Irving' Schuh schwarz Test

5/5
★★★★★ Ecco, immer gerne wieder
Ildar Juli 2025

Ich habe dieses Modell gekauft, da ich das Vorgängermodell seit sieben Jahren nutze. Leider sitzen die neuen Schuhe etwas eng. Ich habe das Problem mit dem Austausch der Einlagen behoben. Jetzt kombiniere ich alte Schuhe mit neuen Einlagen und umgekehrt. Dennoch bleibt Ecco für mich die beste Wahl.

5/5
★★★★★ super Ware, aber etwas kleiner
Dieter B April 2025

Die Schuhe fallen etwas kleiner aus, daher empfehle ich, eine Nummer größer zu wählen. Sie sind unglaublich bequem und ich werde sie definitiv wieder bestellen, wenn ich sie abgetragen habe. Optimal für entspanntes Tragen!.

5/5
★★★★★ Ich bin mit den ECCO Herren Irving Schuhen sehr zufrieden.
Andrii S Februar 2025

Die Schuhe überzeugen durch hervorragende Qualität und hochwertige Materialien; Verarbeitung und Tragekomfort sind sehr gut. Kritik gibt es an der Verpackung: Lieferung in einem dünnen Plastikbeutel ohne Karton und ohne Kennzeichnung wirkte unprofessionell. Besonders störend war das Auffinden einer leeren Tablettenblisterverpackung im rechten Schuh — ein hygienisches Problem, das vermieden werden sollte. Trotz der Verpackungsmängel bin ich mit dem Produkt insgesamt zufrieden und kann die Schuhe aufgrund von Material und Komfort empfehlen.

5/5
★★★★★ Looks and feels excellent and is very durable
Amazon C Oktober 2024

Diese Schuhe gehören zu den besten, die ich je hatte. Nach über 3 Jahren Nutzung sehen sie immer noch fast wie neu aus. Sie passen hervorragend und sind angenehm weich.

Ich bin sehr froh, dass es noch Marken gibt, die auf hohe Qualität setzen – wie Ecco. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Schuhe
azz Mai 2025

Die Schuhe sitzen perfekt und überzeugen durch ihr leichtes, stabiles und angenehmes Tragegefühl. Ein Stern Abzug wegen kleiner Verarbeitungsmängel. Bei Fußschmerzen oder Metatarsalgie sind sie jedoch nicht ideal.

Die Einlegesohlen sind hart und sollten ersetzt werden. Mit neuen Einlagen wird Gehen zum reinen Genuss.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Leder, Textil
schwarz
Leder, Textil
gedämpft, gefüttert
Leder, Nubuk, Textil
Herren-Schnürschuhe
Leder, Synthetik
dämpfend
Casual
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram