Geox U52W1D 00043 schwarz Herren-Halbschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Blockabsatz Decksohlen: Leder - Textil Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
84,95 €
Ø 88 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
84,95 €
Ø 88 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 84,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geox Herren Uomo Carnaby D Schuhe,Schwarz,41.5 EU Amazon Geox Herren Uomo Carnaby D Schuhe,Schwarz,41.5 EU Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• Geox GEOX U52W1D 00043 C9999, Schnürschuhe, Schwarz, Herren Schnürschuh Otto Geox GEOX U52W1D 00043 C9999, Schnürschuhe, Schwarz, Herren Schnürschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 122,95 € → zum Angebot
• GEOX U52W1D 00043 C9999, Schnürschuhe in Schwarz für Herren, Größe 41,5 -... Kaufland GEOX U52W1D 00043 C9999, Schnürschuhe in Schwarz für Herren, Größe 41,5 -... 2-3 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.95 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Geox Herren Uomo Carnaby D Schuhe,Schwarz,41.5 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Geox Herren Uomo Carnaby D Schuhe,Schwarz,41.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Geox GEOX U52W1D 00043 C9999, Schnürschuhe, Schwarz, Herren Schnürschuh Otto Schuhe Lüke (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 122,95 € → zum Angebot
GEOX U52W1D 00043 C9999, Schnürschuhe in Schwarz für Herren, Größe 41,5 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:09 Uhr.

Geox U52W1D 00043 schwarz Test

5/5
★★★★★ **Komfortabler und Stilvoller Begleiter**
nils Februar 2024

Der Uomo Carnaby ist ein vielseitiger Herrenschuh aus hochwertigem Echtleder, ideal für Alltag und formelle Anlässe. Dünnes Kaltfutter und die verstellbare Schnürung bieten eine individuelle, bequeme Passform. Die patentierte Geox-Sohle gewährleistet exzellente Atmungsaktivität, während die integrierte Stoßdämpfung den Gehkomfort erhöht. Die antibakterielle, herausnehmbare Innensohle sorgt für Hygiene und zusätzlichen Komfort. Mit zeitlosem Design, erstklassiger Verarbeitung und langlebigen Materialien ist der Uomo Carnaby ein zuverlässiger Begleiter für jeden Tag.

5/5
★★★★★ Bereits mein sechstes Paar dieses Schuhes - inzwischen Teil meines Signatur-Styles
HB a Juli 2016

Langjähriger Geox-Käufer (≈10 Jahre) lobt die konstanten, atmungsaktiven Schuhe: Die perforierte Gummisohle mit atmungsaktiver, wasserabweisender Membran sorgt für spürbare Belüftung bei schwitzenden Füßen. Der Rezensent bestätigt die Funktionsweise der Membran (Dampf entweicht, Wasser bleibt draußen). Früher gab es bei zwei älteren Modellen einmal Qualitätsprobleme (Wasser drang nach ca.

6 Monaten ein), seitdem jedoch nicht mehr: Bei den letzten vier Modellen trat das Problem nicht auf, nachdem er die Schuhe bewusst in Pfützen getestet hat. Fazit: Geox-Schuhe bieten Komfort, Atmungsaktivität und inzwischen verlässliche Wasserdichtigkeit – werden weiterhin regelmäßig für Arbeit und Freizeit gekauft.

4/5
★★★★☆ Passende Schuhe
Enxhi L September 2023

Die hochwertigen Lederschuhe, die ich gekauft habe, rechtfertigen jeden Cent: hervorragende Lederqualität und exzellente Handwerkskunst. Sie wirken und fühlen sich luxuriös, schenken meinem Outfit zeitlose Eleganz und bieten zugleich herausragenden Komfort. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis für erstklassige Lederschuhe.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig
My W September 2025

Sehr schöner Schuh mit kräftiger, robuster Sohle. Trotzdem sehr bequem und leicht zu tragen. Auch nach Stunden noch angenehmes Gefühl an den Füßen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Blockabsatz
Leder, Textil
schwarz
Leder
Baumwolle, Leder, Textil
gepolstert
Glattleder
Canvas, Glattleder, Leder, Nubuk, Synthetik, Textil
Herren-Schnürschuhe
Gummi, Leder, Synthetik
rund
Robust
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram