Rieker Slip On Sneaker beige Low-Top-Sneaker

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial aus Kunstleder und Mesh sorgt für Atmungsaktivität und Langlebigkeit.
• Die Schuhsohle aus Polyurethan (PU) und Synthetik bietet optimale Dämpfung und Rutschfestigkeit.
• Mit Profilsohle und profiliertem Design garantieren diese Sneaker ausgezeichneten Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Der Verschluss ohne Schnürung erleichtert das An- und Ausziehen und sorgt für eine individuelle Passform.
• Die Zwischensohle aus Polyurethan (PU) unterstützt den Fuß optimal und bietet zusätzlichen Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,26 €
Ø 45 €
44,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,26 €
Ø 45 €
44,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 44,26 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rieker Slip-On Sneaker, Schlupfschuh, Freizeitschuh, Halbschuh, mit... Otto Rieker Slip-On Sneaker, Schlupfschuh, Freizeitschuh, Halbschuh, mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,21 € → zum Angebot
• Rieker Slip-On Sneaker, Schlupfschuh, Freizeitschuh, Halbschuh, mit... Quelle Rieker Slip-On Sneaker, Schlupfschuh, Freizeitschuh, Halbschuh, mit... 44,26 € Versand kostenfrei Gesamt 44,26 € → zum Angebot
• Rieker Slip-On Sneaker, Schlupfschuh, Freizeitschuh, Halbschuh, mit... BAUR Rieker Slip-On Sneaker, Schlupfschuh, Freizeitschuh, Halbschuh, mit... 2-3 Werktage 44,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,21 € → zum Angebot
• Rieker Herren Low-Top Sneaker 13150, Männer Amazon Marketplace Rieker Herren Low-Top Sneaker 13150, Männer Auf Lager 49,10 € Versand kostenfrei Gesamt 49,10 € → zum Angebot
Varianten: Rieker Slip On Sneaker (13150)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.26 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
Rieker Slip-On Sneaker, Schlupfschuh, Freizeitschuh, Halbschuh, mit Leichtlaufsohle ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,21 € → zum Angebot
Rieker Slip-On Sneaker, Schlupfschuh, Freizeitschuh, Halbschuh, mit Leichtlaufsohle Quelle Angebotsinfo Verfügbar 44,26 € Versand kostenfrei Gesamt 44,26 € → zum Angebot
Rieker Slip-On Sneaker, Schlupfschuh, Freizeitschuh, Halbschuh, mit Leichtlaufsohle BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,21 € → zum Angebot
Slip-On Sneaker RIEKER, Herren, Gr. 40, grau (taupe, kombiniert), Lederimitat, Größe: 40 BAUR Angebotsinfo 45,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,42 € → zum Angebot
Rieker Herren Low-Top Sneaker 13150, Männer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,10 € Versand kostenfrei Gesamt 49,10 € → zum Angebot
Rieker Halbschuhe Schnuerschuhe 1315064 131 13150-64 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:11 Uhr.

Testbericht Rieker Slip On Sneaker beige

Entdecken Sie den Komfort und Stil der Rieker Slip On Sneaker beige

Die Suche nach dem perfekten Schuhwerk, das sowohl Stil als auch Bequemlichkeit vereint, endet hier mit den Rieker Slip On Sneaker beige. Diese Sneaker sind die ideale Wahl für Herren, die Wert auf einen sportlichen, aber dennoch eleganten Look legen. Dank ihres einzigartigen Designs und der hochwertigen Materialien bieten sie einen unvergleichlichen Tragekomfort und sind somit perfekt für den Alltag geeignet.

Rieker Slip On Sneaker beige Test

5/5
★★★★★ bequem
Thomas August 2025

Leichter, bequemer Schuh ideal für große Füße: einfach reinschlüpfen und trotzdem guter Halt. Die Innensohle könnte hochwertiger sein, doch das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt — insgesamt eine empfehlenswerte, preiswerte Wahl.

5/5
★★★★★ Gefällt mir
Artschey April 2025

Schicker, sehr bequemer Schuh, allerdings mit nicht herausnehmbarer Innensohle. Ich benötige orthopädische Einlagen, habe ihn trotzdem behalten, weil ich keine größere Größe wollte. Durch die Einlagen ist der Einstieg etwas mühsam, der Tragekomfort bleibt jedoch sehr gut.

5/5
★★★★★ Stylisher Schuh, allerdings
von Nikolai R. Juni 2024

Dieser Sneaker überzeugt mit seinem schönen und hochwertigen Design, jedoch kann er bei breiten Füßen und hohem Spann zu Problemen führen. Auch in einer größeren Größe ist der Eintritt in den Sneaker schwierig. Die Passform ist dementsprechend eng. Personen mit breiten Füßen oder hohem Spann sollten daher eine andere Option in Betracht ziehen.

3/5
★★★☆☆ Sole ist relativ schnell Abgelaufen
von Christoph I. September 2024

Diese Schuhe sind bequem, praktisch und schick - eine gute Wahl. Allerdings ist die Sohle bei mir bereits abgelaufen. Empfehle sie daher nicht für Leute, die gut zu Fuß sind.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg!
von einem Kunden Oktober 2024

Im Mai 2024 erworben und nach nur fünf Monaten im Oktober entsorgt! Die Sohlen aus minderwertigem Polyurethan zeigen plötzlich große Risse, die Wasser eindringen lassen und deine Füße bei Nässe nass werden. Ein ästhetisches Design nützt nichts, wenn du nach so kurzer Zeit 60 Euro verschwenden musst.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige, grün, weiß
Ausstattung
Zuglasche
Eigenschaften
Kunstleder, Mesh
Polyurethan (PU), Synthetik
mit Gummizug, mit Schnürung, ohne Verschluss
Profilsohle, profiliert
gepolstert
Polyurethan (PU)
Applikation, Sportlich, Vintage, meliert
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram