Skechers Uno - Suited on Air (183004) black/black Low-Top-Sneaker

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Sneaker verfügt über eine Memory Foam-Einlegesohle, die für hohen Tragekomfort sorgt.
• Das Obermaterial besteht aus Veloursleder und Wildleder, was dem Schuh eine edle Optik verleiht.
• Die Skechers Air-Cooled Technologie sorgt für eine angenehme Belüftung und hält die Füße kühl.
• Die Gummisohle bietet hervorragende Traktion und Haltbarkeit auf verschiedenen Untergründen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,92 €
Ø 65 €
63,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,92 €
Ø 65 €
63,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
ab 63,92 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Sneaker "UNO-SUITED ON AIR" Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit BAUR Skechers Sneaker "UNO-SUITED ON AIR" Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit 2-3 Werktage 63,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,87 € → zum Angebot
• Skechers Herren Uno Suited On Air Turnschuhe, Black Durabuck / Chestnut Suede /... Amazon Skechers Herren Uno Suited On Air Turnschuhe, Black Durabuck / Chestnut Suede /... Auf Lager 64,72 € Versand kostenfrei Gesamt 64,72 € → zum Angebot
• Skechers UNO-SUITED ON AIR Sneaker Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit Otto Skechers UNO-SUITED ON AIR Sneaker Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 67,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,32 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Uno - Suited on Air (183004)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.92 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
Skechers Sneaker "UNO-SUITED ON AIR" Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,87 € → zum Angebot
Skechers Herren Uno Suited On Air Turnschuhe, Black Durabuck / Chestnut Suede / Mesh Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,72 € Versand kostenfrei Gesamt 64,72 € → zum Angebot
Skechers Herren Uno Suited On Air Turnschuhe, Black Durabuck / Chestnut Suede / Mesh Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,72 € Versand kostenfrei Gesamt 64,72 € → zum Angebot
Skechers UNO-SUITED ON AIR Sneaker Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 67,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,32 € → zum Angebot
Sneaker SKECHERS "UNO-SUITED ON AIR", Herren, Gr. 39, schwarz, Lederimitat, Größe: 39 BAUR Angebotsinfo 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Skechers Uno - Suited on Air (183004) black/black

Skechers Uno - Suited on Air (183004) black/black: Stil und Komfort vereint

Der Skechers Uno - Suited on Air (183004) black/black ist ein Low-Top-Sneaker, der durch sein elegantes Design und seine hochwertigen Materialien besticht. Das Obermaterial besteht aus Veloursleder und Wildleder, was dem Schuh eine edle Optik verleiht. Die Kombination aus Stil und Komfort macht diesen Sneaker zur idealen Wahl für Herren, die Wert auf modisches Auftreten legen.

Hervorragende Ausstattung für maximalen Tragekomfort

Dieser Sneaker ist mit einer Memory Foam-Einlegesohle ausgestattet, die sich perfekt an die Form Ihres Fußes anpasst und so für optimalen Komfort sorgt. Die Skechers Air-Cooled Technologie sorgt zudem für eine angenehme Belüftung, sodass Ihre Füße auch an warmen Tagen kühl und trocken bleiben. Der Verschluss mit Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt.

Skechers Uno - Suited on Air (183004) black/black Test

5/5
★★★★★ Schöner Schuh
von Sabrina K. Februar 2026

Sehr bequem, schöne komplette Gummisohle. Pflegeleichte obermaterial leicht zu reinigen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekter Schuh
von einem Kunden Februar 2026

Sehr Bequem, guter Konfort
Und im gesamten nur zu empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein ganz toller Schuh
von einem Kunden Januar 2026

Bin sehr begeistert von der Optik und vom Tragen. Ein neues Laufgefühl ,wie auf Federn aber dafür ist Skechers auch bekannt.
Die Größe passt wie angegeben. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prima.
von Britta J. Dezember 2025

Sehr schöner, bequemer Schuh. Kann mein Mann mit seinem Fersensporn wunder bar drin laufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Ausstattung
Memory Foam
Eigenschaften
Veloursleder, Wildleder
Gummi
mit Schnürung
Skechers Air-Cooled

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram