Skechers Uno Suited on Air grün Low-Top-Sneaker

★★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Sneaker verfügt über ein Obermaterial aus Veloursleder und Wildleder, das für eine edle Optik und Langlebigkeit sorgt.
• Die Skechers Air-Cooled Technologie sorgt für eine optimale Belüftung und hält Ihre Füße angenehm kühl.
• Eine Memory Foam Einlegesohle passt sich perfekt an die Form Ihres Fußes an und bietet maximalen Komfort.
• Der Low-Top-Schnitt des Sneakers bietet eine moderne und stilvolle Optik.
• Der Sneaker ist in der Farbe grün erhältlich und eignet sich perfekt für Herren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
57,29 €
Ø 64 €
57,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
57,29 €
Ø 64 €
57,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 57,29 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Herren Uno Suited On Air Turnschuhe, Dusty Olive / Durabuck / Chestnut Amazon Skechers Herren Uno Suited On Air Turnschuhe, Dusty Olive / Durabuck / Chestnut Auf Lager 57,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 62,19 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker "UNO-SUITED ON AIR" Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit BAUR Skechers Sneaker "UNO-SUITED ON AIR" Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit 2-3 Werktage 63,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,62 € → zum Angebot
• Skechers UNO-SUITED ON AIR Sneaker Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit Otto Skechers UNO-SUITED ON AIR Sneaker Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,53 € → zum Angebot
• SKECHERS Herren Freizeitschuhe UNO-SUITED ON AIR intersport SKECHERS Herren Freizeitschuhe UNO-SUITED ON AIR Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Uno - Suited on Air (183004)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.29 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
Skechers Herren Uno Suited On Air Turnschuhe, Dusty Olive / Durabuck / Chestnut ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 62,19 € → zum Angebot
Skechers Herren Uno Suited On Air Turnschuhe, Dusty Olive / Durabuck / Chestnut Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 62,19 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "UNO-SUITED ON AIR" Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,62 € → zum Angebot
Skechers UNO-SUITED ON AIR Sneaker Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,53 € → zum Angebot
SKECHERS Herren Freizeitschuhe UNO-SUITED ON AIR intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Sneaker SKECHERS "UNO-SUITED ON AIR", Herren, Gr. 41, grün (olivgrün), Lederimitat, Größe: 41 BAUR Angebotsinfo 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Skechers Uno - Suited on Air Herren Freizeitschuhe, grün, Größe 41 197976464506 sport2000 Angebotsinfo 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
UNO - SUITED ON AIR Gr. 41 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 89,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
UNO - SUITED ON AIR Gr. 41 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Skechers Low Sneaker UNO SUITED ON AIR - Gr. 41 - Grün - Synthetik Größe: 41 Gebrüder Götz Angebotsinfo 3-5 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:41 Uhr.

Testbericht Skechers Uno Suited on Air grün

Skechers Uno Suited on Air grün: Stil und Komfort vereint

Der Skechers Uno Suited on Air grün ist ein Low-Top-Sneaker, der durch sein modernes Design und seine hochwertige Verarbeitung überzeugt. Dieser Sneaker für Herren kombiniert stilvolles Aussehen mit hohem Tragekomfort und ist somit die perfekte Wahl für den Alltag.

Hochwertige Materialien und innovative Technologie

Das Obermaterial des Sneakers besteht aus Veloursleder und Wildleder, was nicht nur für eine edle Optik sorgt, sondern auch für Langlebigkeit und Atmungsaktivität. Die Skechers Air-Cooled Technologie sorgt für eine optimale Belüftung und hält Ihre Füße angenehm kühl.

Skechers Uno Suited on Air grün Test

5/5
★★★★★ Super Schuh von der Marke Skechers
Florian Januar 2026

Meine neuen Lieblingsschuhe in Größe 45 überzeugen auf ganzer Linie: Passform, Verarbeitung und Tragekomfort sind top. Durch die spezielle Form und das Design wirken meine vergleichsweise langen, schlanken Füße optisch kürzer und weniger schmal — ein echter Vorteil bei 190 cm Körpergröße. Andere Modelle ließen meinen Fuß stets länger erscheinen.

So begeistert habe ich bereits ein weiteres Paar in einer anderen Farbkombination nachbestellt und plane im Frühling ein weißes Modell mit grünen oder blauen Applikationen. Ideal für Männer, die bequeme, gut verarbeitete Schuhe mit modernem Design suchen.

5/5
★★★★★ Skechers...was sonst 😉
M.P. Mai 2025

Skechers Damen UNO-Shimmer Away Sneaker begeistern mit stylischem, dezent schimmerndem Design und vereinen sportlichen Look mit schicker Alltagstauglichkeit. Die Air‑Cooled Memory Foam Einlegesohle sorgt für himmlischen Komfort – gefühlt wie auf Wolken, auch nach langen Tagen. Passform und Halt sind angenehm, ohne einzuengen; Verarbeitung und Materialien wirken robust und langlebig. Der subtile Shimmer‑Effekt ist ein dezenter Hingucker und wertet viele Outfits auf.

Käuferinnen erhalten häufig Komplimente und loben die Kombination aus Komfort, Qualität und modischem Flair. Ideal für Shopping, Spaziergänge und täglichen Gebrauch – ein empfehlenswerter, vielseitiger Sneaker von Skechers.

5/5
★★★★★ Top
1234 Januar 2026

Sehr schöner Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schuh mit super tragekomfort!
Dirk P Januar 2026

Dieser Schuh ist sehr gut verarbeitet und sieht sportlich aus. Er ist sehr bequem zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 31

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
grün
Ausstattung
Memory Foam
Eigenschaften
Veloursleder, Wildleder
Skechers Air-Cooled

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram