Lico Colour Herren Sneaker schwarz grau Low-Top-Sneaker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: schwarz Design: Sportlich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
30,99 €
Ø 37 €
27,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
30,99 €
Ø 37 €
27,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 30,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Colour Herren Sneaker, Schwarz/ Grau, 41 EU Amazon Lico Colour Herren Sneaker, Schwarz/ Grau, 41 EU Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Lico Sneaker Colour Schnürschuh Otto Lico Sneaker Colour Schnürschuh lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Schnürschuh LICO "Sneaker Colour", Herren, Gr. 37, grau, Textil, Schuhe... BAUR Schnürschuh LICO "Sneaker Colour", Herren, Gr. 37, grau, Textil, Schuhe... 2-3 Werktage 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
Lico Colour Herren Sneaker, Schwarz/ Grau, 41 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Lico Colour Herren Sneaker, Schwarz/ Grau, 41 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Lico Sneaker Colour Schnürschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Schnürschuh LICO "Sneaker Colour", Herren, Gr. 37, grau, Textil, Schuhe Schnürschuh Größe: 37 BAUR Angebotsinfo 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Schnürschuh LICO "Sneaker Colour", Herren, Gr. 37, grau, Textil, Schuhe Schnürschuh BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.

Lico Colour Herren Sneaker schwarz grau Test

5/5
★★★★★ Perfekt! Tolles Preis-Leistungs-Verhätnis
Heike September 2019

Bis Sommer 2018 gab es denselben Sneaker von Brütting – damals schon mein Favorit. Jetzt bietet Lico das Modell an und ich bin wieder begeistert! Hervorragende Passform, fällt größengerecht aus und passt auch für breitere Füße. Sehr leichter, waschmaschinenfester Schuh mit weicher, aber nicht klobiger Sohle. Alltagstauglich und klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Schuh!
Nini.21 Mai 2019

Bequemer, gemütlicher Schuh mit toller Farbgebung — meinem Mann gefiel die Farbe sofort. Der Kauf hat sich gelohnt; dank hohem Tragekomfort und attraktivem Design würde er dieses Modell jederzeit wieder kaufen. Sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Falsche Größe geliefert, sonst guter Schuh
Daja Dezember 2020

Die Schuhe wurden statt Gr. 39 in Größe 40 geliefert. Für die Arbeit behalte ich sie trotzdem, da sie sich beim Anprobieren bequem anfühlen und vorne noch genügend Platz bieten. Verarbeitung und Optik entsprechen dem Produktbild und gefallen mir. Gute Alltags-/Arbeits-Schuhe trotz Größenabweichung.

2/5
★★☆☆☆ Schuhsohle zu schwach. . .
- A Juli 2021

Zum Autofahren ideal: sehr leicht, luftdurchlässig, nicht zu eng und relativ bequem. Kritik an der Sohle: sie ist wenig abriebfest und schnell beschädigt — auf dem Parkplatz durch einen scharfen Schotterstein entstand sofort ein 2‑cm‑Loch. Ich habe das Loch provisorisch geflickt und trage sie weiter, kann sie aber nicht empfehlen. Wer robustere Sohlen sucht, findet bessere Alternativen.

1/5
★☆☆☆☆ Waren leider schon getragen
SaraSara August 2023

Ich mag die Schuhe sehr — sie wären mein drittes Paar. Leider kamen sie gebraucht an, deshalb habe ich sie zurückgesandt. Ich wollte sofort neu bestellen, doch inzwischen sind sie teurer geworden.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Ausstattung
Wechselfußbett
Eigenschaften
mit Schnürung
Sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram