Skechers Sneaker SUMMITS KEY PACE schwarz 16728529 Low-Top-Sneaker

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: schwarz Design: Logo - Print
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,59 €
Ø 65 €
59,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,59 €
Ø 65 €
59,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 63,59 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Herren Summits Key Pace Slip-InTurnschuhe, Black Mesh, 40 EU Amazon Skechers Herren Summits Key Pace Slip-InTurnschuhe, Black Mesh, 40 EU 63,59 € Versand kostenfrei Gesamt 63,59 € → zum Angebot
• Skechers SUMMITS-KEY PACE Slip-On Sneaker Slipper, Freizeitschuh, Halbschuh in Otto Skechers SUMMITS-KEY PACE Slip-On Sneaker Slipper, Freizeitschuh, Halbschuh in lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 63,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,54 € → zum Angebot
• Skechers Slip-On Sneaker "SUMMITS-KEY PACE" Slipper, Freizeitschuh, Halbschuh in BAUR Skechers Slip-On Sneaker "SUMMITS-KEY PACE" Slipper, Freizeitschuh, Halbschuh in 2-3 Werktage 63,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.59 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
Skechers SUMMITS-KEY PACE Slip-On Sneaker Slipper, Freizeitschuh, Halbschuh in ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 63,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,54 € → zum Angebot
Skechers Herren Summits Key Pace Slip-InTurnschuhe, Black Mesh, 40 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 63,59 € Versand kostenfrei Gesamt 63,59 € → zum Angebot
Skechers Herren Summits Key Pace Slip-InTurnschuhe, Black Mesh, 40 EU Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 63,59 € Versand kostenfrei Gesamt 63,59 € → zum Angebot
Slip-On Sneaker SKECHERS "SUMMITS-KEY PACE", Herren, Gr. 40, schwarz (schwarz uni), Größe: 40 BAUR Angebotsinfo 63,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,54 € → zum Angebot
Skechers Slip-On Sneaker "SUMMITS-KEY PACE" Slipper, Freizeitschuh, Halbschuh in BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,54 € → zum Angebot
Skechers Slip-On Sneaker "SUMMITS-KEY PACE" Slipper, Freizeitschuh, Halbschuh in Quelle Angebotsinfo Verfügbar 63,59 € Versand kostenfrei Gesamt 63,59 € → zum Angebot
Skechers Summits Key Pace Slip Ins Herren schwarz Schuhcenter Angebotsinfo 2 Werktage 84,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Skechers Summits - Key Pace Herren Freizeitschuhe, schwarz, Größe 40 197627396972 sport2000 Angebotsinfo 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Skechers Sneaker SUMMITS KEY PACE schwarz 16728529 Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem, aber am Rist etwas ungewohnt
Rebekka R Februar 2026

Die Skechers Summits High Range Sneaker sind bequeme Alltagsschuhe mit praktischem, leichtem Einstieg dank verstärktem Rist. Sie bieten gute Passform und ansprechendes Design, allerdings übt der verstärkte Ristbereich bei mir leicht Druck aus und wirkt etwas unangenehm.

5/5
★★★★★ Skechers
Roland M Januar 2026

Top Skechers: Leichtgewicht mit hohem Tragekomfort und perfekter Passform. Auch nach längerem Tragen bleiben sie angenehm; Verarbeitung und Materialien wirken hochwertig und langlebig. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Lieblings Schuhe
Jens S Januar 2026

Eine Ausgabe mit "0 Wörtern" ist nicht möglich. Welche maximale Wortanzahl wünschen Sie stattdessen (z. B. 20 oder 50)?.

5/5
★★★★★ Sehr gut und bequem
Ela Januar 2026

Gerade meine neuen Skechers erhalten und gleich ausgeführt. Als Betroffene starker Fußwurzelarthrose benötige ich weite, komfortable Schuhe – und diese erfüllen das perfekt. Das Design macht einen soliden Eindruck; dank der stabil geformten Fersenpartie lässt sich der Schuh sehr gut und bequem an- und ausziehen. Endlich ein Modell, das orthopädische Einlagen problemlos aufnimmt; die serienmäßigen Skechers-Einlagen sind leicht entnehmbar.

Die Größenangaben passen, die elastische, fixierte Schnürung erspart Schleifen, einfach reinschlüpfen. Laut Hersteller sind die Schuhe waschbar und trocknen schnell. Vom ersten Eindruck her bin ich begeistert und werde dieses komfortable, weite Paar Skechers sicher nachkaufen.

5/5
★★★★★ Sehr komfortabel und extrem praktischer Einstieg
Helmut Januar 2026

Skechers Summits High Range überzeugt als Alltagsschuh: Die Hands‑Free Slip‑ins mit stabiler Fersentechnologie ermöglichen bequemes Hineinschlüpfen ohne Bücken. Die Memory‑Foam‑Innensohle dämpft zuverlässig und sorgt auch bei längeren Strecken für Komfort. Passform: größengerecht mit großzügigem Zehenraum; atmungsaktives Material erhält gutes Fußklima.

Schlicht‑sportliches Design, sauber und robust verarbeitet, vielseitig kombinierbar. Ideal für Menschen mit Rücken- oder Bückproblemen, Eilige und alle, die Wert auf unkompliziertes Anziehen, sicheren Halt und hohen Tragekomfort legen. Fazit: klare Kaufempfehlung für komfortbewusste Alltagsträger dank bequemer Passform, dämpfender Sohle und praktischer Hands‑Free‑Funktion.

5/5
★★★★★ Sketchers
von einem Kunden April 2025

Schöne, super bequeme und sehr leichte, atmungsaktive Sneaker – ideal für den Sommer; leider eine Spur zu groß, daher Retoure, bestelle sie eine Nummer kleiner nach. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Eigenschaften
Mesh, Synthetik, Textil
ohne Verschluss
Profilsohle, profiliert
Logo, Print

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram