Reusch Helena R-tex XT Mitten (6331513) white/black Skihandschuhe
-
Günstigster Preis
Reusch 6331513-1101-8, Reusch Helena R-tex XT Mitten white / black (1101) 8... Lieferzeit 2-4 Werktage 39,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
-
Reusch 6331513-1105, Reusch Helena R-TEX XT Damen Fäustlinge weiss| 8
Lieferzeit 1 bis 3 Werktage
41,99 €
+ 6,53 € Versand
Gesamt 48,52 €
→ zum Angebot
-
Reusch Ski-Fäustlinge für Damen | extra warm & wasserdicht mit Softshell Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
-
Reusch Skihandschuhe Helena R-TEX® XT Mitten mit aufgedrucktem Markenschriftzug lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 8
Größe: 7
Größe: 7.5
Größe: 6.5
Größe: 7
Größe: 7.5
Reusch Helena R-tex XT Mitten (6331513) white/black Test
Warme Handschuhe für kalte Tage: zwar nicht ganz so atmungsaktiv wie beworben, aber äußerst mollig, winddicht und wasserdicht – für mich entscheidend. Außerdem federleicht und stylisch, ideal für Winter, Outdoor-Aktivitäten und den täglichen Gebrauch.
Wir kauften die Handschuhe im Österreich-Urlaub zusammen mit den Reusch Damen Helena R-TEX XT Mitten. Die Qualität stimmt, doch beim Komfort enttäuschen sie: es fehlen praktische Bändchen, sie wirken überteuert und fallen zu groß aus. Gute Verarbeitung, aber Preis-Leistung und Passform sind schwächer.
Halten auch bei Minustemperaturen schön warm. Sind aber klein geschnitten, habe daher eine Größe größer genommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
sehr gut im kalten Winter, sehr robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen