Roeckl Straja GTX Handschuhe black Skihandschuhe
Produkttyp: Skihandschuhe
Eigenschaften: atmungsaktiv
Für wen: Herren
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11%
ab
48,94 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Roeckl Sports 40-410015-9000, Roeckl Sports Straja GTX 8,5 schwarz - black
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
48,94 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 53,84 €
→ zum Angebot
-
Roeckl Sports 40-410015-9000-8,5, Roeckl Sports Straja GTX black (9000) 8,5... Lieferzeit 2-4 Werktage 49,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,00 € → zum Angebot
-
Roeckl SPORTS Skihandschuhe Straja GTX innen gefüttert lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 8.5
Größe: 11
Größe: 10.5
Größe: 11.5
Größe: 8.5
Größe: 10.5
Größe: 10
Größe: 11.5
Größe: 11
Größe: 10
Größe: 9.5
Größe: 10.5
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.
Roeckl Straja GTX Handschuhe black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Roeckl Straja GTX Handschuhe black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Für wen
Herren
Produkttyp
Skihandschuhe
Eigenschaften
atmungsaktiv
Siegel
bluesign
Material
Leder, Polyester
Funktionsmaterial
Gore-Tex
Kapuze
abnehmbar
Bund
mit Klettverschluss
Umwelteigenschaften
PFC-Frei, Recycled Polyester
Wetterschutz
wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Herren Skijacke Empfehlungen für 2026
Die besten Tipps zu Skibekleidung PFC-frei
Entscheidungshilfe: Skibekleidung winddicht
Skibekleidung Gore-Tex – unsere Empfehlungen
Was du über Damen Skijacke wissen solltest
Kinder Skihandschuhe unter der Lupe
Kinder Skihose auf einen Blick
Kaufberatung zu Skibekleidung wasserdicht
Beliebte Themen