Roxy Rising High Pt Pants Women black Skihose
(3)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Skihose
Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch
Für wen: Damen
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23%
ab
131,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Roxy - Skihose mit hohem Bund - Rising High Pant Whisper White Small Dots für...
verfügbar
131,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 131,90 €
→ zum Angebot
-
ROXY ERJTP03295-KVJ0-XL, ROXY RISING HIGH Hose 2026 black - XL Women
Lieferzeit: 1-3 Werktage
144,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 144,90 €
→ zum Angebot
-
Roxy ERJTP03272, ROXY Damen Hose RISING HIGH PT TRUE BLACK female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 186,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 190,85 € → zum Angebot
-
Roxy Snowboardhose Rising High ERJTP03295 Schwarz Skinny Fit Damen
Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage
219,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 219,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
Roxy Roxy Rising High Pt Pants Women
14 Tage
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: XL
Größe: XS
Größe: S
Größe: M
Größe: XS
Größe: S
Größe: XL
Größe: XXL
Größe: XS
Größe: L
* Daten vom 22.07.2026 14:11 Uhr.
Roxy Rising High Pt Pants Women black Test
4/5
★★★★☆
Sehr gute Skihose
Die Skihose hält bei Minusgraden warm und sitzt gut, empfehle jedoch eine Nummer größer. Trotz Regen blieben meine Beine trocken, aber der Originalpreis von 220€ ist zu hoch. Ein Punkt Abzug wegen mangelnder Wasserabweisung. Im Angebot jedoch zufrieden.
4/5
★★★★☆
Schöne Hose
Leider fällt die Hose sehr klein aus. Sonst eine schöne Hose. Ging aber wieder zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
2/5
★★☆☆☆
Gefällt mir nicht
Für mich war sie unbequem wie die meisten Skihosen. Zu lang war sie auch. 🤷🏻♀️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bekleidungsschicht
1.
Farbe
schwarz
Für wen
Damen
Produkttyp
Skihose
Ausstattung
Taschen
Gesäßtaschen, Reißverschlusstaschen, Rückentasche
Verschluss
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Passform
Slim Fit
Eigenschaften
atmungsaktiv, elastisch
Wassersäule
15.000 mm
Material
Elastan, Polyester, Stretch, recyceltes Polyester
Funktionsmaterial
DWR
Muster
unifarben
Maße & Gewicht
US-Größe
L
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Top Damen Skihose im Vergleich 2026
Skibekleidung mit Reißverschlusstaschen kompakt erklärt
Skibekleidung schwarz im Vergleich
Faktencheck: Herren Skihandschuhe
Alles, was du über Skibekleidung mit Reißverschluss wissen musst
Was steckt hinter Skibekleidung mit Rückentasche? Jetzt lesen
Beste Skibekleidung atmungsaktiv im Überblick
Entscheidungshilfe: Skibekleidungen für Damen
Beliebte Themen