Reusch Helena R-tex XT Mitten (6331513) black/silver Skihandschuhe

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skihandschuhe Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - gefüttert - schnelltrocknend Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,99 €
Ø 42 €
41,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Handschuhgröße
black/silverwhite/black
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,99 €
Ø 42 €
41,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 41,99 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reusch 6331513-7703, Reusch Helena R-TEX XT Damen Fäustlinge schwarz| 6.5 Skitreff DE Reusch 6331513-7703, Reusch Helena R-TEX XT Damen Fäustlinge schwarz| 6.5 Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 41,99 € + 6,53 € Versand Gesamt 48,52 € → zum Angebot
• Reusch Ski-Fäustlinge für Damen | extra warm & wasserdicht mit Softshell Amazon Reusch Ski-Fäustlinge für Damen | extra warm & wasserdicht mit Softshell Auf Lager 43,94 € Versand kostenfrei Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• Reusch 6331513_7702, Reusch Helena R-Tex XT Damen Fäustlinge, silber female sport2000 Reusch 6331513_7702, Reusch Helena R-Tex XT Damen Fäustlinge, silber female 2-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Reusch Fäustlinge Helena R-TEX® XT Mitten extra warm und wasserdicht Otto Reusch Fäustlinge Helena R-TEX® XT Mitten extra warm und wasserdicht lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Varianten: Reusch Helena R-tex XT Mitten (6331513)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
6
7
7.5
8.5
8
Reusch 6331513-7703, Reusch Helena R-TEX XT Damen Fäustlinge schwarz| 6.5 ✓ Bester Preis Größe: 6.5 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 41,99 € + 6,53 € Versand Gesamt 48,52 € → zum Angebot
Reusch 6331513-7707, Reusch Helena R-TEX XT Damen Fäustlinge schwarz| 8.5 Größe: 8.5 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 41,99 € + 6,53 € Versand Gesamt 48,52 € → zum Angebot
Reusch 6331513-7704, Reusch Helena R-TEX XT Damen Fäustlinge schwarz| 7 Größe: 7 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 41,99 € + 6,53 € Versand Gesamt 48,52 € → zum Angebot
Reusch Ski-Fäustlinge für Damen | extra warm & wasserdicht mit Softshell Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,94 € Versand kostenfrei Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Reusch Ski-Fäustlinge für Damen | extra warm & wasserdicht mit Softshell Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,94 € Versand kostenfrei Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Reusch 6331513_7702, Reusch Helena R-Tex XT Damen Fäustlinge, silber female Größe: 6.5 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Reusch 6331513_7702, Reusch Helena R-Tex XT Damen Fäustlinge, silber female Größe: 6 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Reusch 6331513_7702, Reusch Helena R-Tex XT Damen Fäustlinge, silber female Größe: 8 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Reusch 6331513_7702, Reusch Helena R-Tex XT Damen Fäustlinge, silber female Größe: 7.5 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Reusch 6331513_7702, Reusch Helena R-Tex XT Damen Fäustlinge, silber female Größe: 8.5 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Reusch Helena R-Tex® XT Damen Fäustlinge, silber 4060485418215 sport2000 Angebotsinfo 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
REUSCH Damen Handschuhe Reusch Helena R-TEX™ XT Mitten intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Reusch Helena R-tex XT Mitten (6331513) black/silver Test

4/5
★★★★☆ Warm!
Katharina W Januar 2025

Warme Handschuhe für kaltes Wetter: Sie halten sehr warm, sind winddicht und wasserdicht – für mich entscheidend. Die Atmungsaktivität ist etwas geringer als angegeben, trotzdem sind sie leicht, formschön und ideal für frostige Tage.

3/5
★★★☆☆ Ok aber zu preisintensiv
Pi März 2025

Wir kauften diese Handschuhe im Österreich-Urlaub zusammen mit den Reusch Damen Helena R-TEX XT Mitten (extra warm). Die Qualität passt, doch das Modell überzeugt nicht: schlechter Komfort, fehlende praktische Bändchen und fällt zu groß aus. Preis-Leistungs-Verhältnis enttäuschend — für bessere Passform und Funktion würde ich andere Handschuhe wählen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Melly Februar 2026

Halten auch bei Minustemperaturen schön warm. Sind aber klein geschnitten, habe daher eine Größe größer genommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hält warm und ist robust
Kerstin Februar 2026

sehr gut im kalten Winter, sehr robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
Skihandschuhe
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, gefüttert, schnelltrocknend, wärmend
Stretch
PrimaLoft
verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram