Leki Pegas 3D GTX Handschuhe schwarz grau Skihandschuhe

• Gore-Tex und Softshell kombinieren Wasserdichtigkeit mit flexibler Atmungsaktivität
• Dreifacher Wetterschutz hält Nässe, Schnee und Wind sicher draußen
• Klettverschluss am Bund ermöglicht individuelle Anpassung gegen Schneeeinfall
• Leder an Griffflächen sorgt für langlebigen Halt am Skistock
• Innentasche schützt kleine Gegenstände vor Feuchtigkeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,95 €
Ø 75 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,95 €
Ø 75 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,99 €
ab 74,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leki Pegas 3D GTX - Black/Graphite - 7 Twinseasons Leki Pegas 3D GTX - Black/Graphite - 7 Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• LEKI 654852302095, LEKI Pegas 3D GTX black-graphite (2) 9.5 Herren sportfits.de LEKI 654852302095, LEKI Pegas 3D GTX black-graphite (2) 9.5 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 81,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,20 € → zum Angebot
• Leki 654852302-BLACK-GRAPHITE-EU 6.5, Leki Pegas 3D GTX Handschuhe (Größe 6.5, Bergzeit Leki 654852302-BLACK-GRAPHITE-EU 6.5, Leki Pegas 3D GTX Handschuhe (Größe 6.5, Lieferzeit 2-4 Tage 96,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,25 € → zum Angebot
• LEKI Unisex Pegas 3D GTX Handschuhe, Black-Graphite, 10, durchsichtig Amazon LEKI Unisex Pegas 3D GTX Handschuhe, Black-Graphite, 10, durchsichtig Auf Lager 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.95 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
7
7.5
8.5
9.5
9
10.5
10
Leki Pegas 3D GTX - Black/Graphite - 7 ✓ Bester Preis Größe: 7 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Leki Pegas 3D GTX - Black/Graphite - 7.5 Größe: 7.5 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
LEKI 654852302095, LEKI Pegas 3D GTX black-graphite (2) 9.5 Herren Größe: 9.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 81,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,20 € → zum Angebot
LEKI 654852302075, LEKI Pegas 3D GTX black-graphite (2) 7.5 Herren Größe: 7.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 81,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,20 € → zum Angebot
LEKI 654852302105, LEKI Pegas 3D GTX black-graphite (2) 10.5 Herren Größe: 10.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 81,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,20 € → zum Angebot
Leki 654852302-BLACK-GRAPHITE-EU 6.5, Leki Pegas 3D GTX Handschuhe (Größe 6.5, Größe: 6.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 96,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,25 € → zum Angebot
Leki 654852302-BLACK-GRAPHITE-EU 7, Leki Pegas 3D GTX Handschuhe (Größe 7, schwarz) Größe: 7 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 96,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,25 € → zum Angebot
Leki Pegas 3D GTX Handschuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 96,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,25 € → zum Angebot
Leki 654852302100, Leki Pegas 3D GTX (10) (654852302100) Schwarz/Grau Größe: 10 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 97,39 € Versand kostenfrei Gesamt 97,39 € → zum Angebot
Leki 654852302090, Leki Pegas 3D GTX (9) (654852302090) Schwarz/Grau Größe: 9 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 97,39 € Versand kostenfrei Gesamt 97,39 € → zum Angebot
Leki 654852302075, Leki Pegas 3D GTX (7.5) (654852302075) Grau/Schwarz Größe: 7.5 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 97,39 € Versand kostenfrei Gesamt 97,39 € → zum Angebot
Leki 654852302085, Leki Pegas 3D GTX (8.5) (654852302085) Schwarz Größe: 8.5 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 97,39 € Versand kostenfrei Gesamt 97,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leki Pegas 3D GTX Handschuhe schwarz grau

Leki Pegas 3D GTX – Vielseitiger Schutz für wechselnde Bedingungen

Die Kombination aus Gore-Tex und Softshell macht diese Skihandschuhe zu einem flexiblen Begleiter für unterschiedliche Wetterbedingungen. Das mehrlagige Konzept vereint wasserdichte Sicherheit mit atmungsaktivem Komfort und eignet sich dadurch sowohl für gemütliche Pistentage als auch für schweißtreibende Abfahrten. Die elastischen Eigenschaften des Materials sorgen für präzisen Halt am Skistock, während die wärmende Konstruktion kalte Fingerspitzen verhindert. Der Comfort-Fit-Schnitt lässt genug Bewegungsfreiheit für sicheres Greifen und ermöglicht das Tragen dünner Unterziehhandschuhe an besonders frostigen Tagen.

Dreifacher Wetterschutz hält Nässe und Wind draußen

Das wasserdichte, wasserabweisende und winddichte Materialpaket schützt zuverlässig vor Schneefall und Nässe beim Liftfahren oder bei Stürzen im Tiefschnee. Die Gore-Tex-Membran verhindert das Eindringen von Feuchtigkeit von außen, während sie gleichzeitig Schweiß nach außen transportiert. Diese Atmungsaktivität bewahrt die Hände vor dem Auskühlen durch feuchte Innenseiten – ein häufiges Problem bei rein isolierenden Materialien ohne Feuchtigkeitsmanagement. Die schnelltrocknenden Eigenschaften kommen nach Pausen in der Hütte zum Tragen, wenn die Handschuhe wieder angezogen werden.

Leki Pegas 3D GTX Handschuhe schwarz grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leki Pegas 3D GTX Handschuhe schwarz grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2., 3.
grau, schwarz
Herren, Unisex
Skihandschuhe
Ausstattung
Innentasche
mit Gummizug
Eigenschaften
Comfort Fit
atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend, wärmend
Leder, Polyamid, Polyester
Gore-Tex, Softshell
mit Klettverschluss
wasserabweisend, wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram