Ortovox Col Becchei Pants W (60022) black raven Skihose

• Der elastische Bund mit Kordelzug sorgt für eine optimale Passform.
• Mehrere Taschen bieten ausreichend Stauraum für kleine Gegenstände.
• Verschlüsse wie Druckknöpfe, Gummizug, Knöpfe, Kordelzug und Reißverschluss sorgen für eine sichere Handhabung.
• Die Materialzusammensetzung aus 75 % Polyamid, 18 % Wolle (Merino) und 7 % Elasthan bietet hohen Tragekomfort.
• Eigenschaften wie Feuchtigkeitsmanagement, Atmungsaktivität und Abriebfestigkeit machen die Hose besonders funktional.
• Das Fair Wear Foundation Siegel garantiert eine faire und nachhaltige Produktion.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
149,99 €
Ø 161 €
149,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
149,99 €
Ø 161 €
149,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,00 €
ab 149,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORTOVOX 60022-90201, Ortovox Col Becchei Pants Women schwarz in Gr. XS| XS sportsonline.de ORTOVOX 60022-90201, Ortovox Col Becchei Pants Women schwarz in Gr. XS| XS sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage 149,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,94 € → zum Angebot
• ORTOVOX 60022-90201, Ortovox Col Becchei Pants Women schwarz in Gr. XS| XS Skitreff DE ORTOVOX 60022-90201, Ortovox Col Becchei Pants Women schwarz in Gr. XS| XS Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 149,99 € + 5,45 € Versand Gesamt 155,44 € → zum Angebot
• Ortovox 60015, ORTOVOX Damen Touren Softshellhose Col Becchei schwarz | XL gigasport DE Ortovox 60015, ORTOVOX Damen Touren Softshellhose Col Becchei schwarz | XL siehe Shop 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Ortovox Damen Col Becchei Softshell Hose schwarz - S - S Sportboerse-shop.de Ortovox Damen Col Becchei Softshell Hose schwarz - S - S Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Werktage 199,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 205,39 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Col Becchei Pants W (60022)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
ORTOVOX 60022-90201, Ortovox Col Becchei Pants Women schwarz in Gr. XS| XS ✓ Bester Preis Größe: XS sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 149,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,94 € → zum Angebot
ORTOVOX 60022-90201, Ortovox Col Becchei Pants Women schwarz in Gr. XS| XS Größe: XS Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 149,99 € + 5,45 € Versand Gesamt 155,44 € → zum Angebot
Ortovox 60015, ORTOVOX Damen Touren Softshellhose Col Becchei schwarz | XL Größe: XL gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Ortovox Damen Col Becchei Softshell Hose schwarz - S - S Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3... 199,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 205,39 € → zum Angebot
Ortovox 60015, Ortovox Col Becchei Damen Tourenhose-Schwarz-S, Kostenlose Größe: S SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Ortovox 60015, Ortovox Col Becchei Damen Tourenhose-Schwarz-L, Kostenlose Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Ortovox 60015, Ortovox Col Becchei Damen Tourenhose-Schwarz-M, Kostenlose Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Ortovox 60015, Ortovox Col Becchei Damen Tourenhose-Schwarz-XL, Kostenlose Größe: XL SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Ortovox 60015, Ortovox Col Becchei Damen Tourenhose-Schwarz-XS, Kostenlose Größe: XS SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Ortovox 60015L, ORTOVOX Damen Hose COL BECCHEI PANTS W (lang) black raven female Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 265,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 269,85 € → zum Angebot
Ortovox 60015R, ORTOVOX Damen Hose COL BECCHEI PANTS W black raven female Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 269,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 273,85 € → zum Angebot
Ortovox 60015R, ORTOVOX Damen Hose COL BECCHEI PANTS W black raven female Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 269,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 273,85 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 10:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortovox Col Becchei Pants W (60022) black raven

Ortovox Col Becchei Pants W (60022) black raven: Perfekte Skihose für Damen

Die Ortovox Col Becchei Pants W (60022) black raven ist die ideale Wahl für Damen, die auf der Suche nach einer hochwertigen Skihose sind. Diese Skihose bietet nicht nur ein ansprechendes Design in der Farbe Schwarz, sondern überzeugt auch durch ihre funktionalen Eigenschaften. Der elastische Bund mit Kordelzug sorgt für eine optimale Passform und hohen Tragekomfort, während die langen Hosenbeine zusätzlichen Schutz bieten.

Funktionale Details für maximalen Komfort

Die Skihose ist mit mehreren praktischen Taschen ausgestattet, darunter eine Beintasche und Seitentaschen, die ausreichend Stauraum für kleine Gegenstände bieten. Verschlüsse wie Druckknöpfe, Gummizug, Knöpfe, Kordelzug und Reißverschluss sorgen für eine sichere und bequeme Handhabung. Diese Details machen die Hose besonders benutzerfreundlich und vielseitig einsetzbar.

Ortovox Col Becchei Pants W (60022) black raven Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Col Becchei Pants W (60022) black raven? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
Skihose
Ausstattung
Beintasche, Seitentaschen
mit Druckknopf, mit Gummizug, mit Knöpfen, mit Kordelzug, mit Reißverschluss
Eigenschaften
lang
HAUPTMATERIAL: 75 % Polyamid + 18 % Wolle (MERINO) + 7 % Elasthan
Feuchtigkeitsmanagement, abriebfest, atmungsaktiv
Fair Wear Foundation
elastisch, mit Kordelzug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram