Leki Hevon Pro 3D Skihandschuhe 654837302

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die 3-Lagen-Konstruktion bietet hervorragende Wärmeisolierung und Schutz vor Kälte und Feuchtigkeit bei anspruchsvollen Winteraktivitäten.
• Innovative PrimaLoft-Isolierung sorgt für außergewöhnliche Wärmeregulierung und behält ihre isolierenden Eigenschaften auch unter feuchten Bedingungen.
• Die Kombination aus Softshell und Leder gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit und Griffigkeit bei der Handhabung von Skiausrüstung.
• Ein Comfort-Fit-Schnitt ermöglicht eine angenehme Passform und reduziert Druckstellen für langanhaltenden Tragekomfort auf der Piste.
• Hochwertige Materialien wie Nylon und Polyester garantieren Langlebigkeit und Strapazierfähigkeit für intensive Nutzung in alpinen Umgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
96,05 €
Ø 96 €
58,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
96,05 €
Ø 96 €
58,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,00 €
ab 96,05 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEKI 654837302080, LEKI Hevon Pro 3D black-marine (2) 8.0 sportfits.de LEKI 654837302080, LEKI Hevon Pro 3D black-marine (2) 8.0 Lieferzeit 2-4 Werktage 96,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,00 € → zum Angebot
• LEKI HS Hevon Pro 3D SCHWARZ - 10,5 Amazon Marketplace LEKI HS Hevon Pro 3D SCHWARZ - 10,5 Auf Lager 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
• Leki 65483730_654837302, Leki Hevon Pro 3D Fingerhandschuhe, schwarz sport2000 Leki 65483730_654837302, Leki Hevon Pro 3D Fingerhandschuhe, schwarz 2-4 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Leki Skihandschuhe Leki Hevon Pro 3D Skihandschuhe Handschuhe 654837302 Otto Leki Skihandschuhe Leki Hevon Pro 3D Skihandschuhe Handschuhe 654837302 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 116,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.05 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
7.5
7
8
8.5
9.5
9
10
10.5
11
LEKI 654837302080, LEKI Hevon Pro 3D black-marine (2) 8.0 ✓ Bester Preis Größe: 8 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 96,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,00 € → zum Angebot
LEKI 654837302100, LEKI Hevon Pro 3D black-marine (2) 10.0 Größe: 10 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 96,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,00 € → zum Angebot
LEKI HS Hevon Pro 3D SCHWARZ - 10,5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Leki 65483730_654837302, Leki Hevon Pro 3D Fingerhandschuhe, schwarz Größe: 9.5 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Leki 65483730_654837302, Leki Hevon Pro 3D Fingerhandschuhe, schwarz Größe: 10 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Leki 65483730_654837302, Leki Hevon Pro 3D Fingerhandschuhe, schwarz Größe: 10.5 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Leki 65483730_654837302, Leki Hevon Pro 3D Fingerhandschuhe, schwarz Größe: 8.5 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Leki 65483730_654837302, Leki Hevon Pro 3D Fingerhandschuhe, schwarz Größe: 8 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Leki 65483730_654837302, Leki Hevon Pro 3D Fingerhandschuhe, schwarz Größe: 9 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Leki Skihandschuhe Leki Hevon Pro 3D Skihandschuhe Handschuhe 654837302 Otto KLEES sports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 116,98 € → zum Angebot
Leki 654837302085, Leki Hevon Pro 3D (5, 8, 8.5) (654837302085) Größe: 8.5 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 112,47 € Versand kostenfrei Gesamt 112,47 € → zum Angebot
Leki 654837302-BLACK-MARINE-EU 7.5, Leki Hevon Pro 3D Handschuhe (Größe 7.5, Größe: 7.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 118,50 € Versand kostenfrei Gesamt 118,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leki Hevon Pro 3D Skihandschuhe 654837302

Leki Hevon Pro 3D Skihandschuhe 654837302 Wärme und Schutz für anspruchsvolle Skifahrer

Entdecken Sie ultimativen Komfort und Leistung auf der Piste. Diese hochwertigen Skihandschuhe bieten erstklassige Wärmeisolierung dank PrimaLoft-Technologie, die selbst bei eisigen Temperaturen zuverlässig schützt. Die Kombination aus robustem Leder und widerstandsfähigem Nylon gewährleistet Langlebigkeit und optimalen Schutz vor Wind und Nässe. Mit ihrem Comfort Fit passen sich die Handschuhe perfekt an Ihre Hände an und ermöglichen präzise Bewegungen beim Skifahren.

Überlegene Funktionalität für maximale Leistung

Die Softshell-Konstruktion dieser Skihandschuhe vereint Flexibilität mit Schutz und sorgt für optimale Bewegungsfreiheit bei jeder Abfahrt. Das atmungsaktive Material reguliert effektiv die Temperatur im Inneren, sodass Ihre Hände stets angenehm trocken bleiben. Die speziell für Herren konzipierte Passform gewährleistet eine ergonomische Anpassung an die männliche Handanatomie, was besonders bei langen Skitagen von Vorteil ist.

Leki Hevon Pro 3D Skihandschuhe 654837302 Test

5/5
★★★★★ alles i.O.
Steffen L Januar 2026

Handschuhe passen ,Lieferung erfolgte sehr schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
3.
schwarz
Herren
Skihandschuhe
Eigenschaften
Comfort Fit
wärmend
Leder, Nylon, Polyester
PrimaLoft, Softshell

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram