Remonte Dorndorf Ballerina gold Klassische Ballerinas

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Flach Decksohlen: Leder - Textil Farben: gelb - gold
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,95 €
Ø 68 €
67,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,95 €
Ø 68 €
67,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 67,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remonte Remonte Ballerinas Leder Ballerina Otto Remonte Remonte Ballerinas Leder Ballerina lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
• Remonte Ballerina "Remonte Ballerinas Leder" BAUR Remonte Ballerina "Remonte Ballerinas Leder" 2-3 Werktage 67,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
• Remonte Damen Klassische Ballerinas D0K10, Frauen Flats,lose Amazon Marketplace Remonte Damen Klassische Ballerinas D0K10, Frauen Flats,lose Auf Lager 68,85 € Versand kostenfrei Gesamt 68,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.95 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Remonte Remonte Ballerinas Leder Ballerina ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Remonte Ballerina "Remonte Ballerinas Leder" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Remonte Damen Klassische Ballerinas D0K10, Frauen Flats,lose Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,85 € Versand kostenfrei Gesamt 68,85 € → zum Angebot
Remonte Ballerinas FS Halbschuh D0K10-90 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:02 Uhr.

Remonte Dorndorf Ballerina gold Test

5/5
★★★★★ Ein Wohlfühlschuh
von einer Kundin Februar 2026

Komfortabler Schuh mit angenehm weichem Fußbett und sehr weichem Leder, bietet ausreichend Weite. Normalerweise Schuhgröße 37; hier empfehle ich eine Größe größer. Freue mich, ihn bald zu tragen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Jose F März 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ schöner Pumps
von Beate G. Juni 2025

leider für meine Füße zu schmal, deshalb zurück. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Flach
Leder, Textil
gelb, gold
Leder, Wechselfußbett
Leder
Klassische Ballerinas
Leder, Synthetik
Metallic
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram