Lascana Ballerina Schleifenapplikation cognacfarben Damen Ballerina

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das gepolsterte Fußbett sorgt für einen angenehmen Tragekomfort und entlastet die Füße bei längerem Stehen oder Gehen.
• Die runde Schuhspitze bietet ausreichend Platz für die Zehen und verleiht dem Schuh eine klassische, feminine Form.
• Ein cognacfarbenes Design in Kombination mit dekorativen Kontrastnähten schafft einen vielseitigen Look für verschiedene Anlässe.
• Die flache Sohle aus Synthetik gewährleistet Rutschfestigkeit und ermöglicht ein natürliches Gehgefühl im Alltag.
• Hochwertige Materialien wie Kunstleder und Textil vereinen sich zu einem strapazierfähigen und pflegeleichten Obermaterial für langanhaltende Freude am Schuh.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
27,99 €
Ø 34 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
27,99 €
Ø 34 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 27,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ballerina LASCANA "Slipper, Schlüpfschuh, Freizeitschuh, Slip-On-Sneaker",... BAUR Ballerina LASCANA "Slipper, Schlüpfschuh, Freizeitschuh, Slip-On-Sneaker",... 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• LASCANA Slipper, Schlüpfschuh, Freizeitschuh, Slip-On-Sneaker, Ballerina mit Otto LASCANA Slipper, Schlüpfschuh, Freizeitschuh, Slip-On-Sneaker, Ballerina mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• LASCANA Ballerina Damen cognacfarben Gr.39 Lascana DE LASCANA Ballerina Damen cognacfarben Gr.39 2-3 Werktage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
Ballerina LASCANA "Slipper, Schlüpfschuh, Freizeitschuh, Slip-On-Sneaker", Damen, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
LASCANA Slipper, Schlüpfschuh, Freizeitschuh, Slip-On-Sneaker, Ballerina mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Ballerina LASCANA "Slipper, Schlüpfschuh, Freizeitschuh, Slip-On-Sneaker", Damen, Größe: 39 BAUR Angebotsinfo 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
LASCANA Ballerina Damen cognacfarben Gr.39 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:01 Uhr.

Testbericht Lascana Ballerina Schleifenapplikation cognacfarben

Lascana Ballerina Schleifenapplikation cognacfarben - Eleganter Komfort für jeden Schritt

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Stil und Bequemlichkeit mit diesem exquisiten Damenballerina. Das flache Design sorgt für müheloses Gehen, während die cognacfarbene Optik zeitlose Eleganz ausstrahlt. Die charmante Schleifenapplikation verleiht dem Schuh eine feminine Note und macht ihn zum idealen Begleiter für vielfältige Anlässe. Hochwertige Materialien garantieren ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag über.

Harmonische Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität

Der Ballerina besticht durch seine durchdachte Konstruktion. Die Kombination aus Kunstleder, Synthetik und Textil gewährleistet Langlebigkeit und Formbeständigkeit. Die runde Schuhspitze bietet ausreichend Bewegungsfreiheit für die Zehen, während das gepolsterte Fußbett für optimalen Tragekomfort sorgt. Die unifarbene Gestaltung ermöglicht eine vielseitige Kombinierbarkeit mit verschiedenen Outfits, sei es für den Büroalltag oder einen entspannten Stadtbummel.

Lascana Ballerina Schleifenapplikation cognacfarben Test

5/5
★★★★★ Ballerina
von Renate R. Juli 2025

Ich besuchte kürzlich eine Beerdigung und benötigte dringend bequeme schwarze Schuhe, die nicht eingetragen werden müssen. Dieser Schuh ist perfekt! Er bietet hervorragenden Komfort für wenig Geld und ist sofort tragbar. Ich kann sofort meine Wege gehen, ohne Beschwerden. Vielen Dank!.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Schuhe, wie auf dem Bild
von Nicole C. September 2025

Die Schuhe sind wirklich ansprechend, jedoch fallen sie etwas größer aus. Dadurch rutsche ich beim Gehen hinten mit der Ferse heraus. Ich plane, sie in einer Nummer kleiner zu bestellen, um einen besseren Sitz zu gewährleisten.

5/5
★★★★★ Slipper
von Renate P. Juli 2025

Ein sehr bequemer Schuh, leider zu klein. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Slipper
von einer Kundin Juli 2025

Schöner und bequemer schuh,leider zu klein für mich. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Flach
Synthetik, Textil
Applikation, Kontrastnaht, Schleife
braun
gepolstert
unifarben
Kunstleder, Synthetik, Textil
Klassische Ballerinas
Synthetik
rund
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram