Josef Seibel 77 ocean Riemchenballerinas

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Flach Decksohlenmaterial: Leder Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,95 €
Ø 63 €
62,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,95 €
Ø 63 €
62,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 62,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOSEF SEIBEL Damen Ballerina Fiona 77 in ocean Dress for Less JOSEF SEIBEL Damen Ballerina Fiona 77 in ocean 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
• Josef Seibel Damen Klassische Ballerinas Fiona 77,Weite G Amazon Marketplace Josef Seibel Damen Klassische Ballerinas Fiona 77,Weite G 71,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel Ballerina "Fiona 77, ocean" BAUR Josef Seibel Ballerina "Fiona 77, ocean" 3-5 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Varianten: Josef Seibel Fiona 77
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.95 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
JOSEF SEIBEL Damen Ballerina Fiona 77 in ocean ✓ Bester Preis Dress for Less Angebotsinfo 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Josef Seibel Damen Klassische Ballerinas Fiona 77,Weite G Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 71,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Ballerina JOSEF SEIBEL "Fiona 77, ocean", Damen, Gr. 36, blau (ocean), Obermaterial: Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Ballerina "Fiona 77, ocean" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

Josef Seibel 77 ocean Test

5/5
★★★★★ Bequemer Schuh
von einer Kundin März 2025

Die Schuhe bieten hohen Tragekomfort dank des weichen Leders und angenehmer Passform. Sie sind stilvoll und vielseitig, passend für sowohl legere als auch elegante Outfits. Leider sind meine Füße zu schmal, weshalb ich sie zurückschicken musste.

4/5
★★★★☆ Scheuert am Fussknöchel
Rudolf-Michael A August 2025

Passform stimmt und Verarbeitung ist gut, doch die Außenkante des Schuhs reibt am Knöchel. Ältere Modelle hatten dieses Problem nicht. Auch mit Einlegesohle verbessert sich der Komfort nicht. Schade für einen ansonsten soliden Schuh.

3/5
★★★☆☆ ⭐️⭐️⭐️ Gut zum Tanzen, aber sonst eher enttäuschend
Riverflowsinyou Juli 2025

Diese Ballerinas bieten hervorragenden Halt und Flexibilität, ideal zum Tanzen. Jedoch empfinde ich sie für längere Tragezeiten, sei es im Alltag oder beim Spazieren, als weniger komfortabel. Der Gummizug garantiert zwar einen festen Sitz, aber das Material erscheint etwas steif und kann an bestimmten Stellen drücken. Optisch überzeugen sie durch ihren klassischen Look, der zu vielen Outfits passt. Insgesamt sind sie für kurze Tanzanlässe geeignet, aber im Alltag zähle ich sie nicht zu meinen Favoriten.

5/5
★★★★★ Guter Lederschuh
Kiwi September 2025

Material und Passform alles prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Flach
Leder
blau
Leder, Wechselfußbett
Leder
Riemchenballerinas
Gummi, Leder
rutschfest
Elegant, stylish
mit Schnalle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram