Tommy Hilfiger Bekim blue space blue Damen Ballerina

• Leder-Innenfutter reguliert Feuchtigkeit und passt sich der Fußform an
• Gepolstertes Fußbett dämpft Schritte bei langen Tragetagen
• Profilierte Sohle verbessert Halt auf verschiedenen Untergründen
• Materialmix aus Leder, Synthetik und Textil kombiniert Atmungsaktivität mit Strapazierfähigkeit
• Blockabsatz sorgt für stabile Bodenhaftung und natürliche Körperhaltung
• Runde Schuhspitze bietet ausreichend Zehenfreiheit ohne Druckstellen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,90 €
Ø 90 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,90 €
Ø 90 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 89,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Hilfiger Damen Th Charm Jacquard Ballerina FW0FW09504 Ballerinas, Blau,... Amazon Tommy Hilfiger Damen Th Charm Jacquard Ballerina FW0FW09504 Ballerinas, Blau,... Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger TH CHARM JACQUARD BALLERINA Ballerina Businessschuh,... Otto Tommy Hilfiger TH CHARM JACQUARD BALLERINA Ballerina Businessschuh,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Ballerina "TH CHARM JACQUARD BALLERINA" Businessschuh,... BAUR Tommy Hilfiger Ballerina "TH CHARM JACQUARD BALLERINA" Businessschuh,... 2-3 Werktage 89,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Varianten: Tommy Hilfiger Bekim
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
Tommy Hilfiger TH CHARM JACQUARD BALLERINA Ballerina Businessschuh, Schlupfschuh mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Damen Th Charm Jacquard Ballerina FW0FW09504 Ballerinas, Blau, 38 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Ballerina TOMMY HILFIGER "TH CHARM JACQUARD BALLERINA", Damen, Gr. 38, blau Größe: 38 BAUR Angebotsinfo 89,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Ballerina "TH CHARM JACQUARD BALLERINA" Businessschuh, Schlupfschuh BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Testbericht Tommy Hilfiger Bekim blue space blue

Tommy Hilfiger Bekim blue space blue – Klassischer Stil trifft Alltagskomfort

Die Kombination aus Leder, Synthetik und Textil macht diese klassische Ballerina zur vielseitigen Begleiterin für unterschiedlichste Anlässe. Das mehrschichtige Materialkonzept verbindet die natürliche Atmungsaktivität von Leder mit den pflegeleichten Eigenschaften moderner Synthetikfasern. Im Büroalltag ebenso passend wie beim entspannten Stadtbummel, fügt sich die schlichte Silhouette in verschiedene Outfits ein. Das gepolsterte Leder-Fußbett sorgt dabei für angenehmen Tragekomfort auch bei längeren Gehstrecken. Die runde Schuhspitze bietet ausreichend Zehenfreiheit und vermeidet Druckstellen, während der Blockabsatz für stabile Bodenhaftung sorgt.

Materialqualität für angenehmes Fußklima

Das Leder-Innenfutter reguliert die Feuchtigkeit im Schuh und passt sich durch seine natürliche Flexibilität der individuellen Fußform an. Diese Eigenschaft wird besonders bei warmen Temperaturen oder langen Tragetagen spürbar. Die Decksohle vereint ebenfalls Leder, Synthetik und Textil – eine durchdachte Kombination, die Komfort mit Langlebigkeit verbindet. Die mehrschichtige Sohlenstruktur aus Leder und Synthetik bietet eine ausgewogene Balance zwischen klassischer Eleganz und praktischer Haltbarkeit. Während die Ledersohle atmungsaktiv wirkt, erhöht der Synthetikanteil die Strapazierfähigkeit im Alltag.

Tommy Hilfiger Bekim blue space blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tommy Hilfiger Bekim blue space blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Blockabsatz
Leder, Synthetik, Textil
Applikation, Schleife
beige, blau
Leder, gepolstert
Leder
Leder, Synthetik, Textil
Klassische Ballerinas
Leder, Synthetik
rund
Profilsohle, profiliert
Elegant, stylish
mit Schnürung, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram