Remonte Dorndorf Ballerinas D0K10 schwarz 02 Klassische Ballerinas

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die klassischen Ballerinas bestechen durch ihr hochwertiges schwarzes Lederobermaterial, das Eleganz und Langlebigkeit vereint.
• Ein wechselbares Fußbett aus Leder und Textil sorgt für anpassbaren Tragekomfort und optimale Hygiene bei täglicher Nutzung.
• Die Kombination aus Leder- und Synthetik-Schuhsohle gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Flexibilität und Strapazierfähigkeit.
• Dank des schlupffreundlichen Designs ohne Verschluss lassen sich die Schuhe mühelos an- und ausziehen, ideal für den Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,90 €
Ø 45 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,90 €
Ø 45 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 44,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remonte Damen Klassische Ballerinas D0K10, Frauen Flats,lose Amazon Marketplace Remonte Damen Klassische Ballerinas D0K10, Frauen Flats,lose Auf Lager 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Remonte Ballerina Otto Remonte Ballerina lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,89 € + 2,95 € Versand Gesamt 66,84 € → zum Angebot
• Remonte Ballerinas D0K10-02 Spartoo Remonte Ballerinas D0K10-02 Innerhalb von 4 Werktagen 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Remonte Damen Klassische Ballerinas D0K10, Frauen Flats,lose ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Remonte Ballerina Otto H&D Schuhcompany (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,89 € + 2,95 € Versand Gesamt 66,84 € → zum Angebot
Remonte Ballerinas D0K10-02 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:52 Uhr.

Testbericht Remonte Dorndorf Ballerinas D0K10 schwarz 02

Remonte Dorndorf Ballerinas D0K10 schwarz 02 für zeitlosen Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Eleganz und Bequemlichkeit mit diesen exquisiten Damen-Ballerinas. Das klassische Design in zeitlosem Schwarz verspricht vielseitige Einsatzmöglichkeiten, während die hochwertige Verarbeitung für langanhaltenden Tragekomfort sorgt. Ob im Büro, beim Stadtbummel oder zu besonderen Anlässen – diese Ballerinas sind Ihre treuen Begleiter für jeden Tag.

Hochwertiges Leder für erstklassigen Tragekomfort

Das Obermaterial aus feinstem Leder schmiegt sich sanft an Ihren Fuß und passt sich perfekt Ihrer Fußform an. Die Kombination aus Leder- und Textilfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima und verhindert Scheuerstellen. Dank des herausnehmbaren Wechselfußbetts können Sie bei Bedarf sogar individuelle orthopädische Einlagen verwenden, um den Tragekomfort noch weiter zu erhöhen.

Remonte Dorndorf Ballerinas D0K10 schwarz 02 Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Jose F März 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Flach
Leder, Textil
schwarz
Leder, Wechselfußbett
Leder, Textil
Leder
Klassische Ballerinas
Leder, Synthetik
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram