Dr. Martens Ballerinas ELPHIE II Klassische Ballerinas
- Die flache Absatzart sorgt für müheloses Gehen und ganztägigen Tragekomfort bei diesen zeitlosen Ballerinas.
- Eine Kombination aus Leder, Synthetik und Textil bei Decksohlen und Innenfutter bietet optimale Atmungsaktivität und Haltbarkeit.
- Das Obermaterial aus Leder, Nubuk, Synthetik und Textil verleiht den Schuhen eine hochwertige Optik und langlebige Qualität.
- Die runde Schuhspitze und der schlichte Slip-on-Stil ohne Verschluss ermöglichen ein unkompliziertes An- und Ausziehen.
- Die schwarze Farbgebung und das klassische Design machen diese Ballerinas zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Anlässe.
-
Günstigster Preis
DR. MARTENS Elphie Loafer, Blockabsatz, Ballerina, Plateauschuh mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 116,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 121,27 € → zum Angebot
-
Dr. Martens Elphie II für Damen, Schwarz, 37 EU
Auf Lager
119,90 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 123,85 €
→ zum Angebot
-
DR. MARTENS Loafer "Elphie", Blockabsatz, Ballerina, Plateauschuh mit...
2-3 Werktage
126,50 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 132,45 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dr. Martens Ballerinas ELPHIE II - Eleganz trifft Komfort
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus zeitloser Eleganz und unvergleichlichem Tragekomfort. Diese exquisiten Damen-Ballerinas vereinen meisterhaft klassisches Design mit modernster Schuhtechnologie. Das hochwertige Leder-Obermaterial passt sich sanft Ihrem Fuß an und verspricht eine angenehme Passform vom ersten Schritt an. Ob im Büro, beim Stadtbummel oder für festliche Anlässe - diese vielseitigen Ballerinas sind Ihre stilsichere Begleitung für jeden Tag.
Unvergleichlicher Tragekomfort für den ganzen Tag
Genießen Sie ein völlig neues Laufgefühl dank der durchdachten Konstruktion dieser Ballerinas. Die Kombination aus weichem Leder-Fußbett und flexibler Synthetik-Sohle sorgt für optimale Dämpfung bei jedem Schritt. Das atmungsaktive Innenfutter aus Leder und Textil reguliert das Fußklima und beugt unangenehmer Schweißbildung vor. Die runde Schuhspitze bietet ausreichend Bewegungsfreiheit für Ihre Zehen, während das schlichte Design ohne Verschluss ein müheloses An- und Ausziehen ermöglicht.
Dr. Martens Ballerinas ELPHIE II Test
Sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Top Qualität, sehen super aus, fallen ca. 1 Nr. kleiner aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen