Josef Seibel Fenja 18 indigo Klassische Ballerinas
-
Günstigster Preis
Josef Seibel Damen Riemchenballerinas Fenja 18, Frauen Flats,Weite G
62,95 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 67,94 €
→ zum Angebot
-
Josef Seibel Fenja 18, blau Ballerina lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
-
Dress for Less
JOSEF SEIBEL Damen Ballerina Fenja 18 in indigo
62,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
62,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,95 €
→ zum Angebot
Größe: 36
Josef Seibel Fenja 18 indigo Test
Vor kurzem habe ich dieses Modell in Blau in einem Schuhgeschäft anprobiert und es war angenehm zu tragen. Der Beigeton hat mich jedoch überzeugt, weshalb ich es hier gekauft habe. Leider stellte sich heraus, dass der Vorderfuß trotz meiner schmalen Füße viel zu eng ausfiel. Ich fragte mich, ob ich das falsche Modell erwischt hatte, aber die anderen Bewertungen bestätigen meine Erfahrung. Daher musste ich den Schuh enttäuscht zurücksenden.
Optisch ein sehr schöner, warmbrauner Schuh, leider im Vorderfuß für Hallux-Träger zu eng geschnitten. Als langjähriger Träger von Seibel-Schuhen überraschend untypisch – sonst passt Gr. G bequem.
Schade, passt nicht. Ärgerlich: Verkäufer verlangte Ausdruck für Rücksendung; Amazon-Kundendienst hat das Problem später gelöst.
Vor etwa einem Jahr erwarb ich die gleichen Schuhe in einer anderen Farbe, die perfekt sitzen, wie man es von Josef Seibel kennt. Jetzt sind diese in Größe G jedoch plötzlich zu eng, obwohl ich dieselbe Schuhgröße wie zuvor trage – meine Füße sind definitiv nicht gewachsen!.
Die Schuhe sind für festen Halt, dickes festes Leder, man kann den ganzen Tag damit laufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen