Josef Seibel Rosalie Damen Sandale rot Klassische Ballerinas

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Flach Decksohlenmaterial: Leder Farben: beige - rosa
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,96 €
Ø 60 €
59,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,96 €
Ø 60 €
59,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 59,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Ballerinas ROSALIE 29 Spartoo Josef Seibel Ballerinas ROSALIE 29 Innerhalb von 4 Werktagen 59,96 € Versand kostenfrei Gesamt 59,96 € → zum Angebot
• Josef Seibel ROSALIE 29 Klettschuh, Spangenschuh, Sandale, Komfortschuh mit... Otto Josef Seibel ROSALIE 29 Klettschuh, Spangenschuh, Sandale, Komfortschuh mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 62,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,82 € → zum Angebot
• Josef Seibel Damen Sandaletten Rosalie 29, Frauen Sandalen,Weite G Amazon Marketplace Josef Seibel Damen Sandaletten Rosalie 29, Frauen Sandalen,Weite G Auf Lager 72,33 € Versand kostenfrei Gesamt 72,33 € → zum Angebot
• Josef Seibel Sandale "Rosalie 29, orchidee" BAUR Josef Seibel Sandale "Rosalie 29, orchidee" 3-5 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Varianten: Josef Seibel Rosalie 29
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.96 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Josef Seibel Ballerinas ROSALIE 29 ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 59,96 € Versand kostenfrei Gesamt 59,96 € → zum Angebot
Josef Seibel ROSALIE 29 Klettschuh, Spangenschuh, Sandale, Komfortschuh mit modischer Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 62,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,82 € → zum Angebot
Josef Seibel Damen Sandaletten Rosalie 29, Frauen Sandalen,Weite G Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,33 € Versand kostenfrei Gesamt 72,33 € → zum Angebot
Josef Seibel Sandale "Rosalie 29, orchidee" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:06 Uhr.

Josef Seibel Rosalie Damen Sandale rot Test

5/5
★★★★★ 1A-Qualität
Patricia April 2025

Josef Seibel liefert wieder erstklassige Qualität. Die Rosalie 29 sitzt bei meinen breiteren Füßen sehr bequem – vom ersten Tragen an sockenfrei möglich. Lustig: Ich hatte das Modell bereits in Braun und bemerkte es erst beim Auspacken der neuen schwarzen Schuhe.

Meine alten trage ich seit Jahren; sie sehen weder ausgelatscht noch schäbig aus. Hochwertige, langlebige und bequeme Schuhe für breite Füße.

5/5
★★★★★ Super tolle Schuhe
Sandra Juli 2024

Exzellente Lederschuhe mit sehr bequemem Fußbett – endlich wieder echtes Leder. Ich schwanke zwischen Gr. 39/40 und bestellte wegen geschwollener Sommerfüße Größe 40; sitzt perfekt. Sehen aus wie auf den Bildern.

Schnelle Lieferung innerhalb von zwei Tagen. Habe außerdem zwei weitere Josef Seibel-Paare gekauft: ebenso bequem und attraktiv.

4/5
★★★★☆ Schöner Schuh. Etwas eng.
Doris S Juli 2022

Ich besitze die Catalonia 62 in Rot – Größe 40 hat eine hervorragende Passform. Die Rosalie29 wollte ich ebenfalls in 40 testen; sie sind allerdings etwas eng. Trotzdem habe ich sie behalten, da sich meine Seibel-Schuhe meist noch etwas weiten.

Ich hoffe, dass auch diese bald bequem sind und mir lange Freude bereiten. Farbe (schwarz): kräftiges Schwarz. Material: hochwertiges Leder.

3/5
★★★☆☆ In echt nicht so schön, wie auf dem Bild
Leseratte August 2019

Enttäuschende Schuhe: Das Leder wirkt narbig und die leicht eckige Spitze lässt den Fuß länger und weniger elegant erscheinen. Positiv fällt das bequeme Fußbett auf, doch insgesamt überwiegen Mängel: Die Passform fällt großzügig aus (ich trage sonst 39, bräuchte hier 38,5), ist für breite Füße zwar ausreichend, doch der zu weit vorn sitzende Fesselriemen mit kurzem Steg bietet kaum Halt. Optik und Halt sind für mich entscheidend, daher habe ich die Schuhe zurückgeschickt. Stichworte für die Suche: Schuhe Leder, Passform, Fesselriemen, Fußbett, Rücksendung.

2/5
★★☆☆☆ Super Schuh , Farbe stimmt nicht überein
Uta B Juni 2025

Extrem komfortabel, excelente Verarbeitung und ideale Passform. Uneingeschränkte Empfehlung! Ob barfuß oder mit Socken, sie sind weich und angenehm. Leider hatte jedes Paar einen unterschiedlichen Farbton, was nicht tragbar ist – einer hell, einer dunkel. Daher musste ich sie leider zurückgeben.

1/5
★☆☆☆☆ Leider war die Farbgebung nicht schön, wirkte fleckig
Claudia I August 2023

Leider musste ich die Schuhe zurückschicken, obwohl der Tragekomfort hervorragend ist. Die Sommerschuhe sind ideal, da sie keine Zehen oder Fersen zeigen! In verschiedenen Farben erhältlich, doch die fleckige Optik hat mich enttäuscht. Wirklich schade, denn die Schuhe haben Potenzial für tolle Sommertage.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Flach
Leder
beige, rosa
Leder
Klassische Ballerinas
Synthetik
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram