Josef Seibel Rosalie 29 black Damen-Sandalen

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Sandalen Verschlüsse: mit Klettverschluss - mit Riemen Farben: rosa - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,96 €
Ø 60 €
59,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,96 €
Ø 60 €
59,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 59,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Ballerinas ROSALIE 29 Spartoo Josef Seibel Ballerinas ROSALIE 29 Innerhalb von 4 Werktagen 59,96 € Versand kostenfrei Gesamt 59,96 € → zum Angebot
• Josef Seibel ROSALIE 29 Klettschuh, Spangenschuh, Sandale, Komfortschuh mit... Otto Josef Seibel ROSALIE 29 Klettschuh, Spangenschuh, Sandale, Komfortschuh mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• Josef Seibel Rosalie 29 Geschlossene Sandalen Damen, Schwarz (Schwarz), 36 EU Amazon Marketplace Josef Seibel Rosalie 29 Geschlossene Sandalen Damen, Schwarz (Schwarz), 36 EU Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Josef Seibel Sandale "Rosalie 29, schwarz" BAUR Josef Seibel Sandale "Rosalie 29, schwarz" 3-5 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Varianten: Josef Seibel Rosalie 29
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.96 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Josef Seibel Ballerinas ROSALIE 29 ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 59,96 € Versand kostenfrei Gesamt 59,96 € → zum Angebot
Josef Seibel ROSALIE 29 Klettschuh, Spangenschuh, Sandale, Komfortschuh mit modischer Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Josef Seibel Rosalie 29 Geschlossene Sandalen Damen, Schwarz (Schwarz), 36 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Josef Seibel Sandale "Rosalie 29, schwarz" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Josef Seibel Rosalie 29 black Test

5/5
★★★★★ Bequem
Machpiato Juli 2022

Tolle Schuhe, perfekt für den Alltag. Das ungleichmäßige Leder verleiht ihnen einen besonderen Stil, der genau meinen Vorstellungen entspricht. Ich habe sie bewusst ausgewählt, um sie unter historischer Kleidung zu tragen, und bin begeistert. Ein wenig eingetragen sind sie jetzt sogar meine Lieblingsschuhe. :-).

5/5
★★★★★ Sehr guter, robuster Schuh
K. D September 2020

Ich habe diesen Schuh bereits zum zweiten Mal bestellt, weil er einfach perfekt für breite Füße und hohen Spann ist. Die dunkelgrüne Farbe wird nicht heiß in der Sonne, ist schmutzabweisend und hält Regen stand - einfach ideal! Dank des luftigen Designs und des leisen Klettverschlusses ist er bequem und praktisch zu tragen. Das Echtleder und die geschlossene Kappe schützen den Fuß optimal, auch die Ferse wird gut gestützt. Die Nähte sind robust und das Klettverschluss hält zuverlässig.

Die biegsame, aber dennoch stabile Sohle sorgt für einen angenehmen Tragekomfort. Insgesamt kann ich diesen Schuh nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Schuhe
blue August 2019

Diese schön gestalteten und hochwertigen Schuhe sind super bequem für jede Gelegenheit. Durch den Klettverschluss einfach anzuziehen und dennoch sicheren Halt am Knöchel. Die Schuhe scheinen sich mit der Zeit etwas zu weiten, daher lieber eine kleinere Größe wählen. Das natürliche Leder in schöner Farbe und die gute Verarbeitung überzeugen ebenso wie die bequeme Sohle.

Perfekt für breitere Füße, da der Schuh zum Vorderfuß hin breiter wird. Insgesamt ein überzeugender Kauf, der Lust auf weitere Modelle dieser Marke macht.

4/5
★★★★☆ Eigentlich, gute Schuhe, aber..
Sven S Juni 2023

Insgesamt bieten diese hochwertigen Sandalen eine gute Verarbeitung, mit doppellagigem glattem Leder und stabilen Bereichen an Ferse und Zehen. Die Lackierung imitiert den Effekt von "Crazy Horse", obwohl nicht gleichmäßig verteilt. Ein Nachteil ist die glatte Sohle, die leicht auf glatten Böden rutscht. Die flache Innensohle ohne orthopädische Struktur kann bei starkem Schwitzen unangenehm sein.

Trotzdem gefallen mir die Sandalen und ich werde sie tragen, allerdings plane ich den Kauf unsichtbarer orthopädischer Silikoneinlagen für mehr Komfort. Die Sandalen haben eine Innensohlenlänge von 25 cm und eignen sich ideal für den Sommer. Mit ihrer stabilen Konstruktion und hochwertigen Materialien sind sie eine gute Wahl für jeden, der Wert auf Qualität und Stil legt.

4/5
★★★★☆ Bequeme Sandale
Elisabeth W August 2022

Die Sandale ist bequem und leicht, aber die Farbe entspricht nicht meinen Erwartungen. In Wirklichkeit ist die Sandale eher grau als die bestellte Farbe. Aus diesem Grund gebe ich nur 4 Sterne.

4/5
★★★★☆ Schöner Schuh. Etwas eng.
Doris S Juli 2022

Ich besitze die Catalonia 62 in Rot und sie passen perfekt in Größe 40. Die Rosalie29 gefallen mir ebenfalls sehr gut, daher wollte ich sie auch ausprobieren. Leider sind sie etwas eng in Größe 40, aber ich habe sie dennoch behalten, da ich weiß, dass sich Seibelschuhe oft noch etwas weiten. Ich hoffe, ich werde auch an ihnen Freude haben. Die Farbe Schwarz ist ein schönes kräftiges Schwarz und das Leder ist von hoher Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Damen-Sandalen
Austattungsmerkmale
mit Klettverschluss, mit Riemen
Design
rosa, schwarz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram