Dockers by Gerli Barfuß Ballerina schwarz Klassische Ballerinas

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Flach Decksohlenmaterial: Textil Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
38,84 €
Ø 43 €
38,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
38,84 €
Ø 43 €
38,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 38,84 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dockers by Gerli Damen Slipper, Frauen Slip Amazon Marketplace Dockers by Gerli Damen Slipper, Frauen Slip Auf Lager 38,84 € Versand kostenfrei Gesamt 38,84 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli Ballerina Barfußschuh, Slipper, Sneaker mit flexibler... Otto Dockers by Gerli Ballerina Barfußschuh, Slipper, Sneaker mit flexibler... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,91 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli Ballerina Barfußschuh, Slipper, Sneaker mit flexibler... Quelle Dockers by Gerli Ballerina Barfußschuh, Slipper, Sneaker mit flexibler... 44,96 € Versand kostenfrei Gesamt 44,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.84 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Dockers by Gerli Damen Slipper, Frauen Slip ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,84 € Versand kostenfrei Gesamt 38,84 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Ballerina Barfußschuh, Slipper, Sneaker mit flexibler Laufsohle Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,91 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Ballerina Barfußschuh, Slipper, Sneaker mit flexibler Laufsohle Quelle Angebotsinfo Verfügbar 44,96 € Versand kostenfrei Gesamt 44,96 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Ballerina Barfußschuh, Slipper, Sneaker mit flexibler Laufsohle BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Dockers by Gerli Barfuß Ballerina schwarz Test

5/5
★★★★★ Niedliche bequeme Ballerinas
Sandra S Juni 2025

Ich habe eine Nummer größer gewählt, um sie mit Barfußeinlagen zu nutzen. Diese Schuhe bieten so viel Komfort, dass man problemlos den ganzen Tag durch die Stadt gehen kann. Zudem sehen sie wirklich hübsch und süß aus!.

5/5
★★★★★ Fällt größer aus, als der Sneaker von der gleichen Marke
von einer Kundin April 2025

Ich bestellte den Barfuß Ballerina zunächst in Größe 39, da ich auch den Sneaker von Dockers by Gerly in dieser Größe habe. Leider rutschte ich beim Ballerina heraus und benötige daher Größe 38, die ich normalerweise trage. Die rosafarbene Ausführung gefällt mir hervorragend. Für den Preis ist dieser Ballerina definitiv eine Empfehlung wert!.

4/5
★★★★☆ Bequem aber leider nicht größengerecht
A. Juni 2025

Der Schuh bietet außergewöhnlichen Komfort und Flexibilität, genau wie ein Barfußschuh sein sollte. Selbst bei meinem Hallux empfinde ich ein angenehmes Tragegefühl. Leider müssen die Schuhe zurück, da Größe 40 mir nicht passt. Die Breite ist für meine breiten Füße in Ordnung, jedoch ist die Länge zu kurz. Ich empfehle, eine Nummer größer zu wählen.

3/5
★★★☆☆ Nur für sehr schmale Füße geeignet
von einer Kundin Juni 2025

Die Schuhe sind optisch ansprechend, das Blau wirkt dunkler als abgebildet. Allerdings fallen sie mindestens eine Nummer kleiner aus, und die Zehenbox ist für Barfußschuhe äußerst eng. Daher empfehle ich sie nur für Personen mit sehr schmalen Füßen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Flach
Textil
schwarz
Textil
unifarben
Textil
Klassische Ballerinas
Gummi
rund
Casual
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram