Remmers Öl-Dauerschutz-Lasur eco 2,5 L farblos Holzlasur

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Basis: Wasser Eigenschaften: blockfest - tropfgehemmt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
47,36 €
Ø 49 €
47,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,48 €
Farbton
0,75 L2,5 LfarblosKieferMahagoniNussbaumPalisanderPiniesilbergrauSonderfarbeTeakweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
47,36 €
Ø 49 €
47,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,48 €
ab 47,36 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Dauerschutz-Lasur [eco] farblos, 2,5 Liter, Langlebig, ausgeprägter Amazon Marketplace Remmers Dauerschutz-Lasur [eco] farblos, 2,5 Liter, Langlebig, ausgeprägter Auf Lager 47,36 € + 5,55 € Versand Gesamt 52,91 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutzlasur Eco Dauerschutz-Lasur 2,5 LTR Otto Remmers Holzschutzlasur Eco Dauerschutz-Lasur 2,5 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• L-dauerschutz-lasur [eco] Farblos, 2,5 Liter, Öko Holzlasur Für Innen Und... ManoMano L-dauerschutz-lasur [eco] Farblos, 2,5 Liter, Öko Holzlasur Für Innen Und... 1 bis 3 Werktage 66,48 € Versand kostenfrei Gesamt 66,48 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Öl-Dauerschutz-Lasur Eco
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.36 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Dauerschutz-Lasur [eco] farblos, 2,5 Liter, Langlebig, ausgeprägter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,36 € + 5,55 € Versand Gesamt 52,91 € → zum Angebot
Remmers Holzschutzlasur Eco Dauerschutz-Lasur 2,5 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
L-dauerschutz-lasur [eco] Farblos, 2,5 Liter, Öko Holzlasur Für Innen Und Außen, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 66,48 € Versand kostenfrei Gesamt 66,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:44 Uhr.

Remmers Öl-Dauerschutz-Lasur eco 2,5 L farblos Test

5/5
★★★★★ gut streichbar
Ferdi Dezember 2023

Ich habe meine Meranti-Holzfenster mit der Remmers Lasur gestrichen und bin sehr zufrieden damit. Im Vergleich zu anderen Marken wie Bondex und Sikkens Cetol Filter 7 Plus hat diese Lasur keine Blasen gebildet und ließ sich leicht auftragen. Das Eiche hell Finish sieht auch sehr ansprechend aus.

Ich bin gespannt, wie lange die Lasur ohne Abblättern halten wird. Insgesamt bin ich mit dem Ergebnis sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Schon 15 Liter zufrieden verbraucht
Thomas B September 2023

Die Lasur ist absolut zufriedenstellend und geruchsarm. Ideal für Bienenkästen und ähnliche Holzprodukte, da sie gut deckt und leicht zu verarbeiten ist. Mit 15 Litern habe ich bereits gute Erfahrungen gemacht und kann keinen Mangel feststellen.

3/5
★★★☆☆ Kenne bessere Lasuren von Remmers
Josie Juni 2022

Kein Wiederkauf. Unschöner Farbton, schwieriges Auftragen. Viel Aufwand ohne Resultat.

Nächstes Mal lieber Holzöl oder HK-Lasur von derselben Marke, da besser Erfahrungen gemacht. Schutzleistung bleibt abzuwarten.

3/5
★★★☆☆ Guter Schutz mit üblem Geruch
T. B August 2021

Das Holzöl schützt effektiv vor Wasser, jedoch fehlt der angenehme Duft, den manche erwarten. Nach einem Test an einer Blumentreppe statt am Esstisch bin ich froh, da das Holz nun unangenehm riecht. Das Öl perlt das Wasser gut ab und schützt das Holz effektiv vor Feuchtigkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Streichergebnis schlecht
Marx Januar 2024

Die Farbe ist vermutlich überlagert oder durch Frost beeinträchtigt. Trotz langer Mischzeit klumpt sie beim Streichen und die gewohnte ölige Struktur fehlt. Das Ergebnis ist enttäuschend.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbeigenschaften
Wasser
blockfest, tropfgehemmt
matt
42 m²
UV-beständig, atmungsaktiv, wetterbeständig
lasierend
Verarbeitung
außen, innen
streichen
Fenster, Holz, Türen
Weitere Eigenschaften
nicht fu?r Beschichtung von Bodenflächen geeignet
2,5 Liter
Remmers eco

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram