Remmers Öl-Dauerschutz-Lasur eco eiche 2,5 L Holzlasur

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Basis: Wasser Eigenschaften: blockfest - tropfgehemmt Einsatzbereiche: außen - innen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,99 €
Ø 50 €
48,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,14 €
Farbton
0,75 L2,5 LfarblosKieferMahagoniNussbaumPalisanderPiniesilbergrauSonderfarbeTeakweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,99 €
Ø 50 €
48,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,14 €
ab 50,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Dauerschutz-Lasur [eco] eiche hell, 2,5 Liter, Langlebig, ausgeprägter Amazon Marketplace Remmers Dauerschutz-Lasur [eco] eiche hell, 2,5 Liter, Langlebig, ausgeprägter Auf Lager 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutzlasur Eco Dauerschutz-Lasur 2,5 LTR Otto Remmers Holzschutzlasur Eco Dauerschutz-Lasur 2,5 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• L-dauerschutz-lasur [eco] Eiche Hell, 2,5 Liter, Öko Holzlasur Für Innen Und ManoMano L-dauerschutz-lasur [eco] Eiche Hell, 2,5 Liter, Öko Holzlasur Für Innen Und 1 bis 3 Werktage 63,14 € Versand kostenfrei Gesamt 63,14 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Öl-Dauerschutz-Lasur Eco
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Dauerschutz-Lasur [eco] eiche hell, 2,5 Liter, Langlebig, ausgeprägter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Remmers Holzschutzlasur Eco Dauerschutz-Lasur 2,5 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
L-dauerschutz-lasur [eco] Eiche Hell, 2,5 Liter, Öko Holzlasur Für Innen Und ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 63,14 € Versand kostenfrei Gesamt 63,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:26 Uhr.

Remmers Öl-Dauerschutz-Lasur eco eiche 2,5 L Test

5/5
★★★★★ gut streichbar
Ferdi Dezember 2023

Meine Meranti-Holzfenster sehen mit der Remmers Lasur in Eiche hell großartig aus! Im Gegensatz zur Dickschichtlasur von Bondex und Sikkens Cetol Filter 7 Plus, habe ich mit dieser Lasur keine Blasen gebildet. Das Auftragen war einfach und das Endergebnis überzeugend. Jetzt bleibt nur noch abzuwarten, wie lange die Lasur hält, bevor sie abblättert.

5/5
★★★★★ Schon 15 Liter zufrieden verbraucht
Thomas B September 2023

Nach Verbrauch von etwa 15 Litern bin ich äußerst zufrieden mit dieser Lasur. Hauptsächlich für unsere Bienenkästen verwendet, deckt sie beim ersten Anstrich hervorragend und ist nahezu geruchslos. Die Verarbeitung ist einfach und ohne Mängel. Sehr zu empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Kenne bessere Lasuren von Remmers
Josie Juni 2022

Dieses Produkt überzeugt mich nicht. Der Farbton ist nicht ansprechend und die Anwendung gestaltet sich schwierig. Viel Aufwand für wenig Ergebnis.

Ob die Lasur effektiv schützt, bleibt abzuwarten. Ich werde beim nächsten Mal entweder rein auf Holzöl setzen oder die HK Lasur dieser Marke verwenden, mit der ich bessere Erfahrungen gemacht habe.

3/5
★★★☆☆ Guter Schutz mit üblem Geruch
T. B August 2021

Dieses Holzschutzöl bietet guten Schutz gegen Wasser, jedoch fehlt der erwartete angenehme Duft. Ich empfehle daher, es zuerst an einer unauffälligen Stelle zu testen, um unangenehme Überraschungen zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ Streichergebnis schlecht
Marx Januar 2024

Die Farbe, die ich erhalten habe, scheint überlagert oder durch Frost beschädigt zu sein. Selbst nach intensivem Rühren mit einem Quirl klumpt die Farbe beim Auftragen und die gewohnt geschmeidige Struktur fehlt. Das Ergebnis nach dem Streichen ist enttäuschend.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Wasser
blockfest, tropfgehemmt
außen, innen
matt
Eiche
Holzlasur
42 m²
Remmers eco
nicht für Beschichtung von Bodenflächen geeignet
UV-beständig, atmungsaktiv, wetterbeständig
streichen
lasierend
Fenster, Holz, Türen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram