Remmers Öl-Dauerschutz-Lasur eco 0,75 L Eiche Holzlasur

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Basis: Wasser Eigenschaften: blockfest - tropfgehemmt Einsatzbereiche: außen - innen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,40 €
Farbton
0,75 L2,5 LfarblosKieferMahagoniNussbaumPalisanderPiniesilbergrauSonderfarbeTeakweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,40 €
ab 19,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Dauerschutz-Lasur [eco] eiche hell, 0,75 Liter, Langlebig, ausgeprägter Amazon Marketplace Remmers Dauerschutz-Lasur [eco] eiche hell, 0,75 Liter, Langlebig, ausgeprägter Auf Lager 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutzlasur ECO Dauerschutz Lasur 0,75 LTR Otto Remmers Holzschutzlasur ECO Dauerschutz Lasur 0,75 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,49 € Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
• L-dauerschutz-lasur [eco] Eiche Hell, 0,75 Liter, Öko Holzlasur Für Innen Und ManoMano L-dauerschutz-lasur [eco] Eiche Hell, 0,75 Liter, Öko Holzlasur Für Innen Und 1 bis 3 Werktage 30,40 € Versand kostenfrei Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Öl-Dauerschutz-Lasur Eco
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Dauerschutz-Lasur [eco] eiche hell, 0,75 Liter, Langlebig, ausgeprägter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Remmers Holzschutzlasur ECO Dauerschutz Lasur 0,75 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,49 € Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
L-dauerschutz-lasur [eco] Eiche Hell, 0,75 Liter, Öko Holzlasur Für Innen Und ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 30,40 € Versand kostenfrei Gesamt 30,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:29 Uhr.

Remmers Öl-Dauerschutz-Lasur eco 0,75 L Eiche Test

5/5
★★★★★ gut streichbar
Ferdi Dezember 2023

Nachdem ich Bondex und Sikkens Cetol Filter 7 Plus ausprobiert hatte, war ich von der Dickschichtlasur von Remmers angenehm überrascht. Die Anwendung auf meinen Meranti-Holzfenstern verlief reibungslos, ohne Blasenbildung. Das Eiche hell Finish sieht sehr ansprechend aus.

Ich bin gespannt, wie lange die Lasur ohne Abblättern hält. Endlich habe ich eine zuverlässige Lösung für meine Fenster gefunden.

5/5
★★★★★ Schon 15 Liter zufrieden verbraucht
Thomas B September 2023

Die Lasur hat mich positiv überrascht, da sie bereits 15 Liter verbraucht hat und immer noch zufriedenstellende Ergebnisse liefert. Mit ihrem geruchsarmen und gut deckenden Anstrich eignet sie sich ideal für Bienenkästen und Zubehör. Die Verarbeitung ist einfach und angenehm, ohne erkennbare Mängel. Insgesamt kann ich die Lasur uneingeschränkt weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Kenne bessere Lasuren von Remmers
Josie Juni 2022

Keine Empfehlung für dieses Produkt. Farbe wirkt unansehnlich und lässt sich schwer auftragen. Enttäuschendes Ergebnis.

Unsicher bezüglich des Schutzes. Nächstes Mal greife ich lieber zu Holzöl oder der HK Lasur derselben Marke, da ich damit bessere Erfahrungen gemacht habe. Ob diese Lasur ihren Zweck erfüllt, bleibt abzuwarten.

3/5
★★★☆☆ Guter Schutz mit üblem Geruch
T. B August 2021

Dieses Holzöl schützt effektiv vor Wasser und lässt es gut abperlen. Allerdings fehlt der angenehme Bienenwachsduft, den manche erwarten. Empfehlenswert ist es, das Öl zuerst an einer kleinen Fläche auszuprobieren, um unerwünschte Gerüche zu vermeiden. Mein Tipp: Nicht am Esstisch verwenden, da es sonst zu einem unangenehmen Geruch im Haus führen kann.

1/5
★☆☆☆☆ Streichergebnis schlecht
Marx Januar 2024

Die bestellte Farbe scheint aufgrund von Überlagerung oder starker Kälte beeinträchtigt zu sein. Selbst nach 10 Minuten Rühren mit einem Schneebesen klumpt die Farbe beim Auftragen und die übliche ölige Konsistenz fehlt. Das Streichergebnis ist enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Wasser
blockfest, tropfgehemmt
außen, innen
matt
Eiche
Holzlasur
42 m²
Remmers eco
nicht für Beschichtung von Bodenflächen geeignet
UV-beständig, atmungsaktiv, wetterbeständig
streichen
lasierend
Fenster, Holz, Türen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram