Remmers Öl-Dauerschutz-Lasur eco 0,75 L Farblos Holzlasur

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Basis: Wasser Eigenschaften: blockfest - tropfgehemmt Einsatzbereiche: außen - innen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,35 €
Ø 14 €
14,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,08 €
Farbton
0,75 L2,5 LfarblosKieferMahagoniNussbaumPalisanderPiniesilbergrauSonderfarbeTeakweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,35 €
Ø 14 €
14,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,08 €
ab 14,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Dauerschutz-Lasur [eco] farblos, 0,75 Liter, Langlebig, ausgeprägter Amazon Remmers Dauerschutz-Lasur [eco] farblos, 0,75 Liter, Langlebig, ausgeprägter Auf Lager 14,35 € + 5,55 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutzlasur Öl-Dauerschutz-Lasur [eco] eiche hell, 0,75 Liter, Öko Otto Remmers Holzschutzlasur Öl-Dauerschutz-Lasur [eco] eiche hell, 0,75 Liter, Öko lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,92 € Versand kostenfrei Gesamt 21,92 € → zum Angebot
• L-dauerschutz-lasur [eco] Farblos, 0,75 Liter, Öko Holzlasur Für Innen Und... ManoMano L-dauerschutz-lasur [eco] Farblos, 0,75 Liter, Öko Holzlasur Für Innen Und... 1 bis 3 Werktage 23,08 € Versand kostenfrei Gesamt 23,08 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Öl-Dauerschutz-Lasur Eco
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.35 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Dauerschutz-Lasur [eco] farblos, 0,75 Liter, Langlebig, ausgeprägter ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,35 € 30.77 / l + 5,55 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Remmers Dauerschutz-Lasur [eco] farblos, 0,75 Liter, Langlebig, ausgeprägter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Remmers Holzschutzlasur Öl-Dauerschutz-Lasur [eco] eiche hell, 0,75 Liter, Öko Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,92 € Versand kostenfrei Gesamt 21,92 € → zum Angebot
L-dauerschutz-lasur [eco] Farblos, 0,75 Liter, Öko Holzlasur Für Innen Und Außen, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 23,08 € Versand kostenfrei Gesamt 23,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

Remmers Öl-Dauerschutz-Lasur eco 0,75 L Farblos Test

5/5
★★★★★ gut streichbar
Ferdi Dezember 2023

Nachdem ich mit der Bondex und Sikkens Cetol Filter 7 Plus nicht zufrieden war, habe ich meine Meranti-Holzfenster mit der Remmers Dickschichtlasur gestrichen. Die Lasur ließ sich gut verarbeiten, ohne Blasen zu bilden, und der Farbton Eiche Hell sieht toll aus. Jetzt bin ich gespannt, wie lange sie hält, ohne abzublättern.

5/5
★★★★★ Schon 15 Liter zufrieden verbraucht
Thomas B September 2023

Die Lasur hat mich positiv überrascht, ich habe bereits 15 Liter verwendet und bin mehr als zufrieden. Ich verwende sie hauptsächlich für unsere Bienenkästen und Zubehör. Sie deckt beim ersten Anstrich gut ab und ist geruchsarm. Die Verarbeitung gefällt mir sehr. Bisher konnte ich keine Mängel feststellen.

3/5
★★★☆☆ Kenne bessere Lasuren von Remmers
Josie Juni 2022

Dieses Produkt konnte mich leider nicht überzeugen. Der Farbton gefällt mir nicht und die Farbe ließ sich schwer auftragen. Viel Aufwand für nichts. Ich werde beim nächsten Mal entweder nur Holzöl oder die HK Lasur dieser Marke verwenden, da ich damit bessere Erfahrungen gemacht habe. Die Wirkung der Lasur bleibt abzuwarten.

3/5
★★★☆☆ Guter Schutz mit üblem Geruch
T. B August 2021

Das Holzöl schützt effektiv vor Wasser, jedoch fehlt der erwartete angenehme Duft. Trotzdem kann ich es empfehlen, solange es nicht im Innenbereich verwendet wird. Die Blumentreppe hat einen unangenehmen Geruch angenommen, daher würde ich es nicht für den Esstisch empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Streichergebnis schlecht
Marx Januar 2024

Die bestellte Farbe scheint überlagert oder frostgeschädigt zu sein. Nach intensivem Umrühren mit einem Quirl klumpt die Farbe beim Auftragen und die gewohnte ölige Textur fehlt. Das Ergebnis des Anstrichs ist enttäuschend.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Wasser
blockfest, tropfgehemmt
außen, innen
farblos
matt
Holzlasur
42 m²
Remmers eco
nicht für Beschichtung von Bodenflächen geeignet
UV-beständig, atmungsaktiv, wetterbeständig
streichen
lasierend
Fenster, Holz, Türen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram