Relaxdays Vorratsgläser mit deckel Glasdosen Set (10043240) Glasbehälter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die luftdichten Vorratsdosen aus hochwertigem Glas bewahren Lebensmittel länger frisch und schützen vor äußeren Einflüssen.
• Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 1,5 Litern bietet jede Dose ausreichend Platz für verschiedene Trockenvorräte.
• Das transparente Design ermöglicht eine einfache Übersicht des Inhalts und erleichtert die Organisation der Vorräte.
• Besonders geeignet für die Aufbewahrung von Reis und Pasta, halten die Dosen die Lebensmittel trocken und frisch.
• Das praktische Set aus drei Stück bietet eine vielseitige Lösung für die systematische Vorratshaltung in der Küche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,87 €
Ø 27 €
26,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,87 €
Ø 27 €
26,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 26,87 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays 3er Set Vorratsgläser mit Deckel 1500 ml Hellbraun,Transparent Relaxdays Relaxdays 3er Set Vorratsgläser mit Deckel 1500 ml Hellbraun,Transparent 1-2 Tage 26,87 € Versand kostenfrei Gesamt 26,87 € → zum Angebot
• Relaxdays Vorratsgläser mit Bambusdeckel, 3er Set, eckige Vorratsdosen aus... Amazon Relaxdays Vorratsgläser mit Bambusdeckel, 3er Set, eckige Vorratsdosen aus... Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• relaxdays Vorratsglas 3er Set Vorratsgläser mit Deckel 1500 ml, Glas Otto relaxdays Vorratsglas 3er Set Vorratsgläser mit Deckel 1500 ml, Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Relaxdays Vorratsgläser mit Bambusdeckel, 3er Set, eckige Vorratsdosen aus... Kaufland Relaxdays Vorratsgläser mit Bambusdeckel, 3er Set, eckige Vorratsdosen aus... 2-3 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.87 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays 3er Set Vorratsgläser mit Deckel 1500 ml Hellbraun,Transparent ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 26,87 € Versand kostenfrei Gesamt 26,87 € → zum Angebot
Relaxdays Vorratsgläser mit Bambusdeckel, 3er Set, eckige Vorratsdosen aus Glas, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € 9.0 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
relaxdays Vorratsglas 3er Set Vorratsgläser mit Deckel 1500 ml, Glas Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Relaxdays Vorratsgläser mit Bambusdeckel, 3er Set, eckige Vorratsdosen aus Glas, METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Relaxdays Vorratsgläser mit Bambusdeckel, 3er Set, eckige Vorratsdosen aus Glas, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Relaxdays Vorratsgläser 3er Set Borosilikatglas Transparent Luftdicht 21,5 x 10 x 10 OBI Angebotsinfo 1 Tage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Relaxdays Vorratsglas, Transparent, Glas, Holz, Kunststoff, 10x21.5x10 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.

Testbericht Relaxdays Vorratsgläser mit deckel Glasdosen Set (10043240)

Relaxdays Vorratsgläser mit deckel Glasdosen Set (10043240) für perfekte Ordnung

Entdecken Sie die elegante Lösung für Ihre Vorratshaltung. Dieses hochwertige Set aus Glasdosen bringt nicht nur Ordnung in Ihre Küche, sondern verleiht ihr auch einen Hauch von Ästhetik. Mit luftdichten Deckeln ausgestattet, bewahren diese Behälter Ihre Lebensmittel länger frisch und aromageschützt auf. Die transparente Ausführung ermöglicht einen schnellen Überblick über den Inhalt, was Ihnen wertvolle Zeit beim Kochen erspart.

Vielseitige Aufbewahrung für Ihren Küchenalltag

Die Vorratsdosen eignen sich hervorragend für die Aufbewahrung verschiedenster Lebensmittel. Ob Reis, Pasta oder andere Trockenvorräte – diese Glasbehälter sind die ideale Wahl. Das großzügige Fassungsvermögen von 1,5 Litern pro Dose bietet ausreichend Platz für Ihre Vorräte. Die robuste Glaskonstruktion gewährleistet nicht nur Langlebigkeit, sondern auch eine hygienische Aufbewahrung ohne Geschmacksübertragung.

Relaxdays Vorratsgläser mit deckel Glasdosen Set (10043240) Test

5/5
★★★★★ Really good
Rima B Juni 2025

So beautiful and so good you can put a 500 g of the product on it and it’s fit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Deckel
transparent
1,5 Liter
Glas
luftdicht
Glasbehälter
Vorratsdosen Set
3 Stück
Pasta, Reis

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram