Relaxdays Glasbehälter-Set, Vorratsbehälter, Transparent Frischhaltedose

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das luftdichte Verschlusssystem der Glasbehälter gewährleistet eine optimale Frischhaltung von Lebensmitteln über längere Zeit.
• Durch die transparente Ausführung lässt sich der Inhalt der Behälter jederzeit mühelos identifizieren, was die Übersicht im Vorratsschrank verbessert.
• Die Behälter bestehen aus hochwertigem Glas, das sich durch Langlebigkeit und einfache Reinigung auszeichnet.
• Mit einer Auswahl von 18 Stück in verschiedenen Größen bietet das Set flexible Aufbewahrungsmöglichkeiten für diverse Lebensmittel.
• Die vielseitige Verwendbarkeit für Gemüse und andere Lebensmittel macht dieses Set zu einer praktischen Lösung für jeden Haushalt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
22,07 €
Ø 22 €
22,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
22,07 €
Ø 22 €
22,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 22,07 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Glasbehälter mit Deckel im Set Weiß,Transparent Relaxdays Relaxdays Glasbehälter mit Deckel im Set Weiß,Transparent 1-2 Tage 22,07 € Versand kostenfrei Gesamt 22,07 € → zum Angebot
• relaxdays Frischhaltedose Glasbehälter mit Deckel im Set, Glas, (4-tlg., 4 x... Otto relaxdays Frischhaltedose Glasbehälter mit Deckel im Set, Glas, (4-tlg., 4 x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Relaxdays Glasbehälter mit Deckel, 4er Set, 640 ml, Frischhaltedosen, Kaufland Relaxdays Glasbehälter mit Deckel, 4er Set, 640 ml, Frischhaltedosen, 2-3 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Relaxdays Glasbehälter mit Deckel, 4er Set, 640 ml, Frischhaltedosen, Amazon Relaxdays Glasbehälter mit Deckel, 4er Set, 640 ml, Frischhaltedosen, Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.07 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Glasbehälter mit Deckel im Set Weiß,Transparent ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 22,07 € Versand kostenfrei Gesamt 22,07 € → zum Angebot
relaxdays Frischhaltedose Glasbehälter mit Deckel im Set, Glas, (4-tlg., 4 x 640ml), Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Relaxdays Glasbehälter mit Deckel, 4er Set, 640 ml, Frischhaltedosen, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Relaxdays Glasbehälter mit Deckel Glas Transparent Luftdicht 4 x 640 ml OBI Angebotsinfo 1 Tage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Relaxdays Vorratsdose, Transparent, Glas, Kunststoff, 18x6x13.5 cm, Kochen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Relaxdays Glasbehälter mit Deckel, 4er Set, 640 ml, Frischhaltedosen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Relaxdays Glasbehälter mit Deckel, 4er Set, 640 ml, Frischhaltedosen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Testbericht Relaxdays Glasbehälter-Set, Vorratsbehälter, Transparent

Relaxdays Glasbehälter-Set für optimale Lebensmittelaufbewahrung

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Vorratshaltung mit diesem hochwertigen Glasbehälter-Set. Die transparenten Behälter ermöglichen nicht nur einen klaren Überblick über Ihre Vorräte, sondern bewahren Lebensmittel auch nachhaltig frisch. Dank der luftdichten Verschlüsse bleiben Aromen erhalten und Feuchtigkeit wird zuverlässig ferngehalten. So genießen Sie länger die volle Qualität Ihrer Lebensmittel und reduzieren gleichzeitig Lebensmittelverschwendung.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für jeden Haushalt

Die Vorratsdosen aus robustem Glas eignen sich hervorragend für die Aufbewahrung verschiedenster Lebensmittel. Von frischem Gemüse bis hin zu Trockenvorräten – diese Behälter sind wahre Allrounder in der Küche. Ihre transparente Gestaltung erleichtert die Orientierung im Vorratsschrank und fördert ein übersichtliches Küchensystem. Die Frischhaltedosen sind nicht nur praktisch, sondern fügen sich mit ihrem zeitlosen Design auch harmonisch in jede Küchenumgebung ein.

Relaxdays Glasbehälter-Set, Vorratsbehälter, Transparent Test

1/5
★☆☆☆☆ Deckel schließen nicht
Amazon C Februar 2026

Die Deckel der Aufbewahrungsdosen schließen nicht zuverlässig – den Defekt bemerkte ich erst nach der dritten Nutzung, Rückgabe nicht mehr möglich. Dosen somit unbrauchbar. Für fast 20 € viel zu teuer. Keine Kaufempfehlung, Finger weg.

1/5
★☆☆☆☆ schlechte Qualität
Victoria Juli 2025

Ich kann diesen Artikel nicht empfehlen. Die Deckel schließen schlecht und sind oft schwer zu handhaben. Momentan nutze ich sie als Müslischalen, da sie als Aufbewahrung unbrauchbar sind.

5/5
★★★★★ Sehr gute Behälter
Roman B Oktober 2025

Alles bestens sehr gute Behälter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
jakob v September 2025

Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Deckel
transparent
Glas
luftdicht
Frischhaltedose, Glasbehälter
Vorratsdosen Set
18 Stück, 4 Stück
Gemüse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram