Reisenthel Carrycruiser frame glossy dots black Einkaufstasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Trolley bietet ein 40-Liter-Volumen und eine maximale Tragkraft von 15 kg für umfangreiche Einkäufe.
• Ausgestattet mit zwei Leichtlaufrädern und einer Teleskopstange für müheloses Manövrieren und bequemen Transport.
• Das wasserabweisende Polyestermaterial schützt den Inhalt, während ein Kordelzugverschluss schnellen Zugriff ermöglicht.
• Praktische Zusatzfunktionen wie Einkaufswagenchip, Innentasche und verstellbarer Schultergurt erhöhen die Benutzerfreundlichkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
89,99 €
Ø 99 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
89,99 €
Ø 99 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,95 €
ab 89,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel Carrycruiser Frame Glossy Dots, schwarz, Polyester Zurbrüggen Reisenthel Carrycruiser Frame Glossy Dots, schwarz, Polyester 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Einkaufstrolley carrycruiser, 40 l, herausnehmbares Innenfutter Otto REISENTHEL® Einkaufstrolley carrycruiser, 40 l, herausnehmbares Innenfutter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• reisenthel carrycruiser Frame Glossy Black dots – Tragbarer Einkaufstrolley... Amazon Marketplace reisenthel carrycruiser Frame Glossy Black dots – Tragbarer Einkaufstrolley... Auf Lager 106,42 € Versand kostenfrei Gesamt 106,42 € → zum Angebot
• reisenthel - carrycruiser Glossy Dots Black - Einkaufstrolley , 40 l Taschenkaufhaus reisenthel - carrycruiser Glossy Dots Black - Einkaufstrolley , 40 l 1-2 Werktage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Carrycruiser
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel Carrycruiser Frame Glossy Dots, schwarz, Polyester ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
REISENTHEL® Einkaufstrolley carrycruiser, 40 l, herausnehmbares Innenfutter Otto anndora (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
reisenthel carrycruiser Frame Glossy Black dots – Tragbarer Einkaufstrolley mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,42 € Versand kostenfrei Gesamt 106,42 € → zum Angebot
reisenthel - carrycruiser Glossy Dots Black - Einkaufstrolley , 40 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Testbericht Reisenthel Carrycruiser frame glossy dots black

Reisenthel Carrycruiser frame glossy dots black - Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Einkaufstouren. Dieser stylische Einkaufstrolley vereint modernes Design mit durchdachter Funktionalität. Mit seinem glänzenden Punkt-Muster auf schwarzem Grund zieht er garantiert bewundernde Blicke auf sich. Gleichzeitig erleichtert er Ihnen den Alltag durch seine beeindruckende Ladekapazität von 40 Litern. So meistern Sie selbst Großeinkäufe mühelos und mit Stil.

Müheloser Transport dank ausgeklügeltem Rollsystem

Das Herzstück dieses EInkaufstrolleys ist sein fortschrittliches Rollsystem. Die zwei Kugellagerräder sorgen für ein sanftes und geräuscharmes Gleiten über verschiedene Untergründe. Ob Kopfsteinpflaster, Asphalt oder Fliesen im Supermarkt - Sie manövrieren den Trolley mühelos und präzise. Die leichtgängigen Rollen schonen Ihre Kräfte und machen selbst schwere Einkäufe zu einem Kinderspiel. Dank der stabilen Konstruktion bewältigen Sie problemlos Lasten bis zu 15 Kilogramm.

Reisenthel Carrycruiser frame glossy dots black Test

4/5
★★★★☆ Schon ein kleiner Mercedes unter den Trolleys
Miss D Februar 2024

Der Einkaufswagen wirkt hochwertig und sieht modern aus. Er rollt butterweich, selbst bei schwerer Beladung, und bietet ausreichend Stauraum für größere Einkäufe. Negativ sind die mitgelieferten Halteclips, die sich oft lösen, sowie die schmutzigen Räder, die beim Tragen Kleidung verschmutzen.

Die runde Kantenform des Korbs drückt unangenehm an den Körper, sodass Tragekomfort leidet. Wer den Trolley nicht regelmäßig tragen muss, erhält jedoch ein robustes, leichtgängiges Modell mit guter Qualität — wenn der Preis stimmt, erhoffe ich mir lange Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Reisenthel
Kindle-Kunde Februar 2026

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 1A Kaufempfehlung
shorty Dezember 2025

Preis/ Leistung top, sehr leicht zu bewegen , auch wenn er voll ist, Aussehen unschlagbar,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualitativ super
CLAUDIA Juli 2025

Super toller Korb. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Einkaufswagenchip, Halterung zur Befestigung am Einkaufswagen, Innentasche, Rollen, Schultergurt, Standfüße, Teleskopstange
42 cm
schwarz
Erwachsene
Aluminium
3,6 kg
47,5 cm
Kunstfaser
Netzfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Einkaufstrolley
2
Kugellagerräder, Leichtlaufräder
gepolstert, verstellbar
Reisenthel Shopping
32 cm
mit Kordelzug
40 Liter
15 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram