Genius Falko Duo dark blue Einkaufstasche

• Der faltbare Einkaufskorb aus robustem Polyester bietet ein großzügiges Volumen von 25 Litern für umfangreiche Einkäufe.
• Mit einer maximalen Tragkraft von 25 kg ermöglicht die Tasche den Transport schwerer Lasten ohne Komforteinbußen.
• Das integrierte Thermofach hält temperaturempfindliche Lebensmittel frisch und eignet sich ideal für Tiefkühlprodukte.
• Dank des abwaschbaren Materials und des Reißverschlusses lässt sich die Tasche einfach reinigen und sicher verschließen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,62 €
Ø 35 €
34,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,88 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,62 €
Ø 35 €
34,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,88 €
ab 34,62 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Genius Einkaufskorb Falko Duo 25 Liter grau, 48x28x24 cm Otto Office Genius Einkaufskorb Falko Duo 25 Liter grau, 48x28x24 cm Auf Lager 34,62 € + 9,86 € Versand Gesamt 44,48 € → zum Angebot
• Einkaufskorb FALKO DUO PREMIUM (LBH 30x60x9.50 cm) - bunt - LBH 30x60x9.50 cm moebel-shop Einkaufskorb FALKO DUO PREMIUM (LBH 30x60x9.50 cm) - bunt - LBH 30x60x9.50 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 34,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
• Einkaufskorb FALKO DUO PREMIUM Trends Einkaufskorb FALKO DUO PREMIUM 34,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
• Genius Einkaufskorb Falko Duo Stoff dunkelblau (06949) Jacob Elektronik Genius Einkaufskorb Falko Duo Stoff dunkelblau (06949) 39,88 € Versand kostenfrei Gesamt 39,88 € → zum Angebot
Varianten: Genius Falko Duo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.62 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Genius Einkaufskorb Falko Duo 25 Liter grau, 48x28x24 cm ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 34,62 € + 9,86 € Versand Gesamt 44,48 € → zum Angebot
Einkaufskorb FALKO DUO PREMIUM Trends Angebotsinfo 34,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
Einkaufskorb FALKO DUO PREMIUM (LBH 30x60x9.50 cm) - bunt - LBH 30x60x9.50 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 34,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
Genius Einkaufskorb Falko Duo Stoff dunkelblau (06949) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 39,88 € Versand kostenfrei Gesamt 39,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Testbericht Genius Falko Duo dark blue

Genius Falko Duo dark blue Ihr vielseitiger Einkaufsbegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Einkaufskomfort mit diesem innovativen Einkaufskorb. Er vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design, das Ihren Alltag spürbar erleichtert. Mit seiner robusten Konstruktion und dem geräumigen Innenleben meistert er mühelos jede Einkaufssituation. Ob Wocheneinkauf oder spontane Besorgungen – dieser praktische Begleiter ist stets an Ihrer Seite und überzeugt durch seine Vielseitigkeit.

Maximale Flexibilität durch cleveres 2-in-1-Konzept

Die besondere Stärke dieses Einkaufskorbs liegt in seiner dualen Funktionalität. Er bietet Ihnen zwei separate Bereiche: einen regulären Stauraum für trockene Waren und einen speziellen Thermobereich. Letzterer hält gekühlte Lebensmittel lange frisch – ideal für Tiefkühlkost oder empfindliche Produkte. Diese durchdachte Aufteilung ermöglicht es Ihnen, verschiedene Einkäufe optimal zu organisieren und zu transportieren. Mit einem Gesamtvolumen von 25 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Einkäufe, bleibt dabei aber erstaunlich leicht und handlich.

Genius Falko Duo dark blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Genius Falko Duo dark blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Innentasche
48 cm
blau
Erwachsene
Aluminium
1,05 kg
28 cm
Thermofach
Kunstfaser
Polyester
Einkaufskorb
keine
abwaschbar, faltbar
24 cm
Tragebügel
mit Reißverschluss
25 Liter
25 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram