Reisenthel Carrybag midnight gold Einkaufstasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 22 Liter Volumen für umfangreiche Wocheneinkäufe mit ausreichend Platz
• Tragkraft bis 30 kg ermöglicht Transport schwerer Getränkekisten und Konserven
• Aluminium-Tragebügel verteilt Gewicht ergonomisch auf beide Hände
• Verstärkte Standfüße sorgen für sicheren Stand beim Beladen
• Wasserabweisendes Polyester schützt Einkauf vor Nässe
• Faltbare Konstruktion spart Platz bei Aufbewahrung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
39,99 €
Ø 41 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
39,99 €
Ø 41 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 39,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel Einkaufskorb Carrybag midnight gold, Dunkelblau, Textil, 22 L,... XXXLutz Reisenthel Einkaufskorb Carrybag midnight gold, Dunkelblau, Textil, 22 L,... 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• reisenthel carrybag - Einkaufskorb (midnight gold) Markenkoffer reisenthel carrybag - Einkaufskorb (midnight gold) 0 40,34 € + 595,13 € Versand Gesamt 635,47 € → zum Angebot
• reisenthel carrybag midnight gold – Stabiler Einkaufskorb mit viel Stauraum... Amazon Marketplace reisenthel carrybag midnight gold – Stabiler Einkaufskorb mit viel Stauraum... Auf Lager 45,10 € Versand kostenfrei Gesamt 45,10 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Einkaufskorb carrybag midnight gold Otto REISENTHEL® Einkaufskorb carrybag midnight gold lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,37 € Versand kostenfrei Gesamt 47,37 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Carrybag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel Einkaufskorb Carrybag midnight gold, Dunkelblau, Textil, 22 L, 48x29x28 ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
reisenthel carrybag - Einkaufskorb (midnight gold) Markenkoffer Angebotsinfo 40,34 € + 595,13 € Versand Gesamt 635,47 € → zum Angebot
Reisenthel Einkaufskorb carrybag Kunstfaser midnight gold (BK4126) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 44,97 € Versand kostenfrei Gesamt 44,97 € → zum Angebot
reisenthel carrybag midnight gold – Stabiler Einkaufskorb mit viel Stauraum und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,10 € Versand kostenfrei Gesamt 45,10 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufskorb carrybag 22l frame midnight gold BK4126 Koffer to go Angebotsinfo 46,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,22 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufskorb carrybag midnight gold 22,0 L blau, 48x29x28 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 46,40 € + 9,86 € Versand Gesamt 56,26 € → zum Angebot
reisenthel carrybag Einkaufskorb midnightgold BK4126 NEU - Blau Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 46,45 € Versand kostenfrei Gesamt 46,45 € → zum Angebot
REISENTHEL® Einkaufskorb carrybag midnight gold Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,37 € Versand kostenfrei Gesamt 47,37 € → zum Angebot
reisenthel - Carrybag Midnight Gold - Einkaufskorb , 22 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
carrybag reisenthel - midnight gold Ostermann Angebotsinfo 59,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,80 € → zum Angebot
carrybag reisenthel - midnight gold (BHT 29x48x28 cm) - gold - BHT 29x48x28 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 59,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,80 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufskorb carrybag 22l frame midnight gold - 29 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:49 Uhr.

Testbericht Reisenthel Carrybag midnight gold

Reisenthel Carrybag midnight gold – Stabiler Einkaufskorb mit Aluminium-Tragebügel

Der stabile Tragebügel aus Aluminium verteilt das Gewicht gleichmäßig auf beide Hände und ermöglicht komfortables Tragen auch bei voller Beladung. Diese Einkaufstasche kombiniert 22 Liter Volumen mit einem wasserabweisenden Polyester-Gewebe, das den Einkauf bei Nieselregen schützt. Die verstärkten Standfüße sorgen für sicheren Stand beim Beladen an der Kasse oder beim Abstellen auf dem Boden, während die Innentasche mit Reißverschluss Portemonnaie und Schlüssel griffbereit hält.

Durchdachte Konstruktion für regelmäßige Wocheneinkäufe

Der verstärkte Taschenboden stabilisiert die Konstruktion und verhindert Durchhängen selbst bei schweren Glasflaschen oder Konserven. Die maximale Tragkraft von 30 kg bietet ausreichend Reserve für umfangreiche Einkäufe, während das Aluminiumgestell für Formstabilität sorgt. Nach dem Entleeren lässt sich die Tasche platzsparend zusammenfalten und benötigt nur wenig Stauraum im Schrank oder Auto. Diese Bauweise ordnet das Modell klar im Mittelklasse-Segment ein: Es bietet mehr Stabilität als einfache Stofftaschen, verzichtet aber bewusst auf Rollen und Teleskopstange zugunsten kompakter Abmessungen.

Reisenthel Carrybag midnight gold Test

5/5
★★★★★ Der perfekte Korb!
C.S Februar 2026

Der faltbare Korb kam kompakt in einer Tragetasche an; das moderne Design überzeugt. Der Aufbau war kinderleicht, die Verarbeitung hochwertig, sehr stabil und robust. Ideal für Haushalt und Transport — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Optisch wunderschön hochwertig
Bibi Dezember 2025

Schöner, stabiler Wäschekorb mit attraktivem Design und waschbarem Bezug. Die Henkel lassen sich umklappen, komplett zusammenfalten geht nur nach Entfernen der Seitengestänge – im Alltag meist unpraktisch. Material kann bei Unachtsamkeit leicht kratzen. Insgesamt ein praktischer, dekorativer Hingucker.

5/5
★★★★★ Lieblingskorb 🩶
Berenice G Februar 2026

Ein toller Korb, super hübsch, stabil und vor allem hochwertig! Hier lohnt es sich, ein paar Euros mehr auszugeben. Ich liebe ihn!❤️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gamechanger
anonym Februar 2026

Ich liebe alles an dem Korb. Er ist hochwertig, stabil, hält auch größeres Gewicht aus und ist einfach absolut praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Innentasche, Standfüße
48 cm
blau
Erwachsene
Aluminium
1,1 kg
29 cm
Reißverschlussfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Einkaufskorb
keine
Reisenthel Shopping
faltbar, verstärkter Taschenboden
28 cm
Tragebügel
ohne Verschluss
22 Liter
30 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram