Reisenthel Allrounder M Kids ABC Friends Handgepäck

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Reisetasche - Weekender Ausstattungsmerkmale: gepolsterter Boden Farbe: rosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,45 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,45 €
ab 29,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel Allrounder M Kids Kleine Reisetasche für Kinder Mit Stecklasche für Amazon reisenthel Allrounder M Kids Kleine Reisetasche für Kinder Mit Stecklasche für Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Reisetasche, Reisenthel kids allrounder M Reisetasche Otto REISENTHEL® Reisetasche, Reisenthel kids allrounder M Reisetasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 37,45 € → zum Angebot
• Allrounder M Kids IX3066, Reisenthel Allrounder M Kids ABC Friends Pink Southbag Allrounder M Kids IX3066, Reisenthel Allrounder M Kids ABC Friends Pink 1-3 Werktage 37,45 € + 4,83 € Versand Gesamt 42,28 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Allrounder M Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel Allrounder M Kids Kleine Reisetasche für Kinder Mit Stecklasche für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
reisenthel Allrounder M Kids Kleine Reisetasche für Kinder Mit Stecklasche für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
REISENTHEL® Reisetasche, Reisenthel kids allrounder M Reisetasche Otto Weibomanufakturen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 37,45 € → zum Angebot
Allrounder M Kids IX3066, Reisenthel Allrounder M Kids ABC Friends Pink Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,45 € + 4,83 € Versand Gesamt 42,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Reisenthel Allrounder M Kids ABC Friends Test

5/5
★★★★★ Besondere schwimmtasche
Denise Januar 2022

Die leichte Tasche mit viel Stauraum und fester Form hat uns überzeugt. Wir sind sehr zufrieden mit dem reflektierenden Wal und dem fröhlichen Muster. Dies ist die ideale Tasche für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde September 2021

Diese Tasche ist perfekt für Übernachtungen außer Haus unserer Tochter. Mit genug Stauraum und robuster Qualität ist sie ideal für unterwegs. Das moderne Design rundet das Gesamtpaket ab. Definitiv ein Kauf, den ich jederzeit wieder tätigen würde.

5/5
★★★★★ Tolle Kindertasche
Bianca August 2021

Ich habe die süße Reisetasche für meine 4-jährige Stieftochter gekauft und sie ist total begeistert! Die Tasche bietet viel Platz und ist auch bei kaltem Wetter robust genug für dickere Kleidung. Selbst für einen einwöchigen Urlaub hatte sie mehr Platz als nötig. Der Preis ist auch super, besonders für eine Marke wie Reisenthel. Wir sind absolut zufrieden und empfehlen sie gerne weiter! Die niedliche Tasche ist ein echtes Raumwunder und wird sicherlich viele Urlaube überstehen.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
Bettina August 2021

Die Urlaubstaschen für Kinder sind ein absoluter Hit bei Eltern und Großeltern. Mit der großzügigen Öffnung wird das Packen und Entnehmen zum Kinderspiel. Meine Tochter liebt sie so sehr, dass wir sie sogar als Geschenk zur Geburt weitergegeben haben. Die Taschen sind robust und praktisch - perfekt für den nächsten Familienausflug.

5/5
★★★★★ Schöne Tasche
Familie E Dezember 2020

Die Tasche erscheint stabil, jedoch fehlt mir ein Einlegeboden zur Verstärkung. Ich plane, sie meiner 3-jährigen Tochter zu geben, befürchte aber, dass sie sie nicht alleine öffnen und schließen kann. Endgültiges Urteil folgt nach Weihnachten.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
Justyna November 2020

Diese süße Tasche ist robust und bietet viel Platz. Ideal als Reisetasche für das Wochenende oder für Übernachtungen außer Haus. Auch als praktische Wickeltasche geeignet.

Ein vielseitiges Accessoire für unterwegs. Schnapp sie dir jetzt!.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
Kinder
rosa
Reisenthel Allrounder
Ausstattung
ohne Rollen
gepolsterter Boden
Einsteckfach
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
gepolsterte Tragegriffe, oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Zwei-Wege-Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
in der Hand, über der Schulter
nicht abschließbar
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
0,9 kg
33,5 cm
24 cm
18 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram