Reef Santa Ana black Herren-Zehensandalen

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Anatomisch geformtes und gepolstertes Fußbett stützt die Fußwölbung und dämpft Auftritte
• Mesh-Innenfutter transportiert Feuchtigkeit ab und verstärkt die Luftzirkulation
• Flexible Gummi-Laufsohle mit Rutschhemmung bietet Halt auf glatten Böden
• Synthetik-Obermaterial trocknet schnell und behält dauerhaft die Form
• Offene Bauweise ohne Verschluss ermöglicht schnelles Anziehen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
34,99 €
Ø 36 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,10 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
34,99 €
Ø 36 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,10 €
ab 34,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reef Zehentrenner "Santa Ana" in Dunkelblau, Größe 42, Blau, Herren limango Outlet Reef Zehentrenner "Santa Ana" in Dunkelblau, Größe 42, Blau, Herren 2-3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Reef - Vegane Leder-Flip-flops Herren Reef Santa Ana - Reef Santa Ana Black für snowleader Reef - Vegane Leder-Flip-flops Herren Reef Santa Ana - Reef Santa Ana Black für verfügbar 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
• Reef SANTA ANA Amazon Reef SANTA ANA 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Reef - Santa Ana Sandalen Herren schwarz Sport Bittl Reef - Santa Ana Sandalen Herren schwarz 2-4 Werktage 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Varianten: Reef Santa Ana
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
42
43
44
45
46
Reef Zehentrenner "Santa Ana" in Dunkelblau, Größe 42, Blau, Herren ✓ Bester Preis Größe: 42 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Reef - Vegane Leder-Flip-flops Herren Reef Santa Ana - Reef Santa Ana Black für Größe: 44 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Reef - Vegane Leder-Flip-flops Herren Reef Santa Ana - Reef Santa Ana Black für Größe: 43 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Reef Zehentrenner "Santa Ana" in Dunkelblau, Größe 45, Blau, Herren Größe: 45 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Reef SANTA ANA Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Reef SANTA ANA Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Reef - Santa Ana Sandalen Herren schwarz Größe: 46 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Reef - Santa Ana Sandalen Herren schwarz Größe: 44 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Reef - Santa Ana Sandalen Herren schwarz Größe: 43 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Reef - Santa Ana Sandalen Herren schwarz Größe: 45 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Reef - Santa Ana Sandalen Herren schwarz Größe: 40 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Reef - Santa Ana Sandalen Herren schwarz Größe: 42 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Reef Santa Ana black

Reef Santa Ana black für luftige Sommertage

Die offene Bauweise dieser Herren-Sandalen mit Mesh-Innenfutter schafft kontinuierliche Luftzirkulation rund um den Fuß. Warme Luft entweicht durch die Zehenöffnung und die Seitenbereiche, während das atmungsaktive Innenmaterial Feuchtigkeit nach außen transportiert. An heißen Tagen bleibt das Fußklima dadurch spürbar angenehmer als in geschlossenem Schuhwerk. Das Synthetik-Obermaterial trocknet schnell und behält seine Form, auch wenn die Sandalen regelmäßig getragen werden. Das Design verzichtet auf einen Verschluss – die Sandale lässt sich ohne Verzögerung anziehen und ist sofort einsatzbereit.

Anatomisches Fußbett mit Polsterung für ganztägigen Komfort

Das anatomisch geformte und gepolsterte Fußbett stützt die natürliche Wölbung des Fußes vom Fersen- bis zum Ballenbereich. Die Polsterung dämpft Auftritte auf harten Böden und verteilt den Druck gleichmäßig über die Sohle. Bei längeren Gehstrecken entlastet diese Konstruktion die Fußmuskulatur spürbar. Das Mesh-Innenfutter verstärkt die Belüftung zusätzlich und verhindert, dass sich Wärme unter dem Fuß staut. Diese Kombination eignet sich besonders für Träger, die ihre Sandalen mehrere Stunden am Stück nutzen – sei es beim Stadtbummel, auf Reisen oder in der Freizeit.

Reef Santa Ana black Test

5/5
★★★★★ Mann, sind die bequem!
Stephan K März 2024

Diese "Offroad-FlipFlops" sind ein Must-Have! Dank ihres speziellen Fußbetts sind sie super bequem. Die robuste Sohle macht sie perfekt für steiniges Gelände, wo normale FlipFlops versagen. Endlich keine festen Schuhe im Urlaub mehr! Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr guter FlipFop
mokksha Juli 2023

Meine alten Reef Zehentrenner haben mich über 10 Jahre lang begleitet, aber nun hat sich ein Riemen gerissen. Da ich mit Reef bisher gute Erfahrungen gemacht habe, habe ich mich für das Modell Santa Ana entschieden. Die Lieferung war schnell und ich war angenehm überrascht von der Qualität. Die Zehentrenner haben ein leicht anatomisches Fußbett mit guter Dämpfung, eine rutschfeste Sohle und einen bequemen Riemen.

Die Verarbeitung und Materialwahl wirken hochwertig. Zusammengefasst: Ein gut verarbeiteter und bequemer Zehentrenner zu einem fairen Preis.

4/5
★★★★☆ Super bequem aber etwas schwer
Mike Juli 2023

Die Flip Flops von Reef überzeugen durch ihre hohe Qualität und hohen Tragekomfort. Lediglich das Gewicht könnte etwas leichter sein. Ansonsten gibt es nichts zu bemängeln an diesen Flip Flops.

4/5
★★★★☆ Top Schuh - mit einem Nachteil
Marcel H Juni 2022

Trotz des schönen Designs und der stabilen Sohle war mir das Gewicht des Schuhs zu hoch. Ich habe mich daher für die leichtere Phantom II entschieden. Sehr schönes Fußbett mit gutem Halt.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechtes Material
Johannes O Mai 2024

Der Schuh ist nach kurzer Zeit bereits optisch abgenutzt, obwohl die Funktionalität noch intakt ist. Die Oberfläche löst sich bereits nach wenigen Monaten. Die Qualität entspricht nicht meinen Erwartungen und ich bin enttäuscht.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Herren-Zehensandalen
schwarz
Ausstattung
ohne Verschluss
Eigenschaften
Mesh
Synthetik
Gummi
anatomisch geformt, gepolstert
offen
flexibel, rutschhemmend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram