REDOLZ Essentials 16 Large 4-Rollen-Trolley 77 cm (RD12390) black Hartschalenkoffer

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 77 cm hohe Hartschalenkoffer bietet ein großzügiges Volumen von 96 Litern für ausgedehnte Reisen.
• Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen für mühelose Manövrierbarkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler, Netz- und Reißverschlussfach ermöglicht eine effiziente Packweise.
• Sicherheit wird durch ein integriertes TSA-Zahlenschloss gewährleistet, das den Inhalt zuverlässig schützt.
• Gefertigt aus robustem ABS-Kunststoff, bietet dieser Trolley eine optimale Balance zwischen Stabilität und Leichtigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ großer Hartschalen Check-in Koffer | XL Trolley 48 x 29 x 77 cm aus Amazon Marketplace REDOLZ großer Hartschalen Check-in Koffer | XL Trolley 48 x 29 x 77 cm aus Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 16, 4 Rollen, ABS Otto Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 16, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 16 LARGE 4 Rollen Trolley 77 cm schwarz Koffer-Arena Redolz Essentials 16 LARGE 4 Rollen Trolley 77 cm schwarz 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 16 Trolley Black schwarz 77cm - Schwarz Kaufland REDOLZ Essentials 16 Trolley Black schwarz 77cm - Schwarz 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 16 Large 4-Rollen-Trolley 77 cm (RD12390)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 16, 4 Rollen, ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
REDOLZ großer Hartschalen Check-in Koffer | XL Trolley 48 x 29 x 77 cm aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 16 LARGE 4 Rollen Trolley 77 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 16 Trolley Black schwarz 77cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 16 Large 4-Rollen-Trolley 77 cm (RD12390) black

REDOLZ Essentials 16 Large 4-Rollen-Trolley 77 cm (RD12390) black - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Trolley vereint Funktionalität und Eleganz in einem robusten Design. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 96 Litern bietet er reichlich Platz für all Ihre Reiseutensilien, egal ob Sie geschäftlich unterwegs sind oder einen ausgedehnten Urlaub planen. Die widerstandsfähige ABS-Hartschale schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht den Koffer zu einem langlebigen Reisepartner.

Mühelose Mobilität auf jedem Untergrund

Das durchdachte 4-Rollen-System dieses Modells garantiert Ihnen höchsten Komfort beim Transport. Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein geschmeidiges Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Flughafenterminals. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, sodass Sie den Trolley ermüdungsfrei und rückenschonend hinter sich herziehen können. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich erhöhen die Flexibilität beim Verladen oder Heben des Koffers.

REDOLZ Essentials 16 Large 4-Rollen-Trolley 77 cm (RD12390) black Test

5/5
★★★★★ Klasse Koffer
Sag i Mai 2025

Die Lieferung erfolgte zügig, trotz eines Problems mit DHL, das die Ankunft etwas verzögert hat. Die Koffer sind sicher verpackt angekommen und machen einen soliden Eindruck. Hartschalenkoffer scheinen zunehmend Flexibilität zu benötigen, aber im Rahmen meiner Erwartungen ist dies akzeptabel, da Koffer und Inhalt geschützt bleiben sollen. Im leeren Zustand überzeugen die Rollen, eine Testfahrt mit Gepäck steht noch aus.

Die Farben und Muster entsprechen genau der Beschreibung. Die Inlays lassen sich einfach mit einem Reißverschluss schließen und funktionieren einwandfrei. Aktuell bin ich sehr zufrieden! Zudem bietet der Koffer eine TSA-Zulassung, was bedeutet, dass der Zoll Zugriff haben kann, jedoch könnte das hilfreich sein, falls der Besitzer nicht erreichbar ist. Ein Dietrich-Set ist entweder separat erhältlich oder vorhanden.

Insgesamt bin ich gespannt, wie sie beim nächsten Urlaub bestehen und ihre Funktionalität erfüllen. Vielleicht folgt ein weiteres Update nach meinem ersten Einsatz.

5/5
★★★★★ Wertiger und gut verarbeiteter Kabinentrolley
SWRezension April 2025

Schnelle Lieferung und sicher verpackt! Die solide Verarbeitung überzeugt auf ganzer Linie. Die durchdachte Raumaufteilung, inklusive Fixriemen und einem praktischen Stofftrenner, ist äußerst nützlich. Die leichtgängigen Rollen ermöglichen eine 360-Grad-Drehung und der Griff ist stabil. Dieser kompakte Trolley ist besonders empfehlenswert für Kabinengepäck, da er die geforderten Maße von 55x35x20 cm vieler Fluggesellschaften erfüllt!.

5/5
★★★★★ Seh gute Ware
Ralf B Juli 2025

Perfekt !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Koffer!!!
peter p Juni 2025

Ein sehr empfehlenswerter Koffer!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
REDOLZ Essentials
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
48 cm
4,1 kg
77 cm
29 cm
96 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram