Guess Olbia 4-Rollen-Trolley 74 cm (TMOLPCP4403) gunmetal Hartschalenkoffer

• Der geräumige XL-Hartschalenkoffer aus hochwertigem Polycarbonat bietet mit 99 Litern Volumen reichlich Platz für längere Reisen.
• Dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Koffer mühelos manövrieren und gleitet sanft über verschiedene Untergründe.
• Der arretierbare Teleskopgriff und die zusätzlichen Tragegriffe oben und seitlich ermöglichen ein bequemes Handling in jeder Situation.
• Mit dem integrierten TSA-Zahlenschloss und dem aufklappbaren Hauptfach bleiben Wertsachen sicher verwahrt und sind dennoch leicht zugänglich.
• Die hochwertigen Materialien und die durchdachte Konstruktion gewährleisten eine lange Lebensdauer und zuverlässige Begleitung auf allen Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
214,40 €
Ø 214 €
214,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
214,40 €
Ø 214 €
214,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,99 €
ab 214,40 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUESS Olbia Trolley L Gunmetal Amazon Marketplace GUESS Olbia Trolley L Gunmetal Auf Lager 214,40 € Versand kostenfrei Gesamt 214,40 € → zum Angebot
• Guess Hartschalen-Trolley Trolley, 4 Rollen Otto Guess Hartschalen-Trolley Trolley, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 214,40 € Versand kostenfrei Gesamt 214,40 € → zum Angebot
• Guess Olbia 4 Rollen Trolley L 74 cm - Grau Kaufland Guess Olbia 4 Rollen Trolley L 74 cm - Grau 9-10 Werktage 283,99 € Versand kostenfrei Gesamt 283,99 € → zum Angebot
Varianten: Guess Olbia 4-Rollen-Trolley 74 cm (TMOLPCP4403)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
214.4 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
214 €
Preisalarm aktivieren
Guess Hartschalen-Trolley Trolley, 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 214,40 € Versand kostenfrei Gesamt 214,40 € → zum Angebot
GUESS Olbia Trolley L Gunmetal Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 214,40 € Versand kostenfrei Gesamt 214,40 € → zum Angebot
Guess Olbia 4 Rollen Trolley L 74 cm - Grau Kaufland Angebotsinfo 9-10 Werktage 283,99 € Versand kostenfrei Gesamt 283,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

Testbericht Guess Olbia 4-Rollen-Trolley 74 cm (TMOLPCP4403) gunmetal

Guess Olbia 4-Rollen-Trolley 74 cm (TMOLPCP4403) gunmetal - Eleganz auf Rädern

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität für Ihre Reiseabenteuer. Dieser exquisite Trolley vereint zeitloses Design mit durchdachter Konstruktion und bietet Ihnen ein Höchstmaß an Komfort und Sicherheit unterwegs. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 99 Litern ist er der ideale Begleiter für längere Reisen oder Geschäftsaufenthalte. Die robuste Polycarbonat-Schale schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und verleiht dem Koffer gleichzeitig eine edle Optik.

Mühelose Mobilität für anspruchsvolle Reisende

Erleben Sie eine neue Dimension der Bewegungsfreiheit mit diesem hochmodernen 4-Rollen-System. Die 360° drehbaren Doppelrollen gleiten sanft über jede Oberfläche und ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Flughafengängen oder belebten Hotelfoyers. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff passt sich perfekt Ihrer Körpergröße an und gewährleistet eine ergonomische Handhabung. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich bieten flexible Transportoptionen, wenn es mal schnell gehen muss.

Guess Olbia 4-Rollen-Trolley 74 cm (TMOLPCP4403) gunmetal Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guess Olbia 4-Rollen-Trolley 74 cm (TMOLPCP4403) gunmetal? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grau
Guess Olbia
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
51 cm
4,7 kg
74 cm
29 cm
99 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram