Guess Olbia 4-Rollen-Trolley 55 cm (TMOLPCP4401) blue Handgepäck

• Der bordtaugliche Kabinentrolley entspricht der IATA-Norm und ermöglicht bequemes Reisen ohne zusätzliche Gepäckaufgabe.
• Das robuste Polycarbonat-Gehäuse schützt den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen und gewährleistet eine lange Lebensdauer.
• Mit vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Trolley mühelos und geräuscharm in alle Richtungen manövrieren.
• Der arretierbare Teleskopgriff und der obere Tragegriff bieten flexible Transportmöglichkeiten für unterschiedliche Situationen.
• Mit 37 Litern Volumen, Raumteiler und Reißverschlussfach bietet der Trolley optimale Packoptionen für Kurzreisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
167,49 €
Ø 165 €
157,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
167,49 €
Ø 165 €
157,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
ab 167,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guess Handgepäck-Trolley Olbia - 4-Rollen Kabinentrolley S 55 cm (black), 4... Otto Guess Handgepäck-Trolley Olbia - 4-Rollen Kabinentrolley S 55 cm (black), 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 167,49 € Versand kostenfrei Gesamt 167,49 € → zum Angebot
• Guess Olbia 4 Rollen Kabinentrolley S 54 cm - Blau Kaufland Guess Olbia 4 Rollen Kabinentrolley S 54 cm - Blau 2-3 Werktage 167,49 € Versand kostenfrei Gesamt 167,49 € → zum Angebot
• Guess Olbia - 4-Rollen Kabinentrolley S 55 cm (blue) Markenkoffer Guess Olbia - 4-Rollen Kabinentrolley S 55 cm (blue) 0 167,49 € + 0,13 € Versand Gesamt 167,62 € → zum Angebot
• Kleiner Starrer Trolley Olbia Guess Kleiner Starrer Trolley Olbia 1-4 Tage 250,00 € Versand kostenfrei Gesamt 250,00 € → zum Angebot
Varianten: Guess Olbia 4-Rollen-Trolley 55 cm (TMOLPCP4401)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
167.49 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Guess Handgepäck-Trolley Olbia - 4-Rollen Kabinentrolley S 55 cm (black), 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 167,49 € Versand kostenfrei Gesamt 167,49 € → zum Angebot
Guess Olbia 4 Rollen Kabinentrolley S 54 cm - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 167,49 € Versand kostenfrei Gesamt 167,49 € → zum Angebot
Guess Olbia - 4-Rollen Kabinentrolley S 55 cm (blue) Markenkoffer Angebotsinfo 167,49 € + 0,13 € Versand Gesamt 167,62 € → zum Angebot
Kleiner Starrer Trolley Olbia Guess Angebotsinfo 1-4 Tage 250,00 € Versand kostenfrei Gesamt 250,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Guess Olbia 4-Rollen-Trolley 55 cm (TMOLPCP4401) blue

Guess Olbia 4-Rollen-Trolley 55 cm (TMOLPCP4401) blue - Stilvolles Reisen mit Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Eleganz und Funktionalität für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Kabinentrolley vereint modernes Design mit durchdachter Ausstattung und bietet Ihnen maximalen Komfort auf all Ihren Wegen. Mit seinem robusten Polycarbonat-Korpus und dem stilvollen blauen Farbton setzt er nicht nur optische Akzente, sondern gewährleistet auch langlebigen Schutz für Ihr Reisegepäck. Erleben Sie ein neues Level an Reisekomfort und Stil mit diesem exquisiten Begleiter an Ihrer Seite.

Mühelose Mobilität auf vier Rollen

Gleiten Sie mühelos durch geschäftige Flughafenterminals und belebte Stadtstraßen. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für eine sanfte und geräuscharme Fortbewegung in jede Richtung. Selbst bei vollem Gepäck bewegen Sie den Trolley mit Leichtigkeit und ohne Kraftaufwand. Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen und ermöglicht so ein ergonomisches Handling. Genießen Sie maximale Flexibilität und Bewegungsfreiheit auf all Ihren Reisen.

Guess Olbia 4-Rollen-Trolley 55 cm (TMOLPCP4401) blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guess Olbia 4-Rollen-Trolley 55 cm (TMOLPCP4401) blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
blau
Guess Olbia
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Spanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
3,1 kg
55 cm
20 cm
37 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram