REDOLZ Essentials 15 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (RD12393) classic red Hartschalenkoffer-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer-Set - Trolley Farbe: rot Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
199,95 €
Ø 207 €
199,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
199,95 €
Ø 207 €
199,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 199,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 3-teilig ohne Reißverschluss Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 3-teilig ohne Reißverschluss Auf Lager 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• Redolz Trolleyset Essentials 15, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen Otto Redolz Trolleyset Essentials 15, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 15 Trolley-Set 3-teilig Classic Red rot 55cm - Rot Kaufland REDOLZ Essentials 15 Trolley-Set 3-teilig Classic Red rot 55cm - Rot 1-3 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 15 4-Rollen Kofferset 3-tlg. mit Dreipunkt-Verschluss rot Koffer-Arena Redolz Essentials 15 4-Rollen Kofferset 3-tlg. mit Dreipunkt-Verschluss rot 1-2 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 15 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (RD12393)
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.95 €
Ø 1 Mon.
207 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Trolleyset Essentials 15, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 3-teilig ohne Reißverschluss Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 15 4-Rollen Kofferset 3-tlg. mit Dreipunkt-Verschluss rot TAS038270 koffer COM Angebotsinfo 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 15 4-Rollen Kofferset 3-tlg. mit Dreipunkt-Verschluss rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 15 Trolley-Set 3-teilig Classic Red rot 55cm - Rot Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

REDOLZ Essentials 15 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (RD12393) classic red Test

5/5
★★★★★ Tolle Koffer, fairer Preis
Norbert Juli 2025

Hochwertige und stabile Koffer, die für den Preis exzellente Verarbeitung bieten. Die seitlichen Verschlüsse sind sicher, was für zusätzliche Sicherheit sorgt. Ein Nachteil ist die gelbe Farbe, die beim Fliegen schnell schwarze Streifen bekommt, aber 90% sind leicht entfernbar. Ich empfehle diese Koffer definitiv weiter!.

5/5
★★★★★ Sehr schick, schnelle Lieferung
Sandra I Juni 2025

Der Koffer wurde prompt versendet und kam bereits am nächsten Tag an. Hervorragend verpackt, alles heil und unversehrt. Er macht einen äußerst stabilen Eindruck. Mein Partner besitzt einen Samsonite, und dieser Koffer ähnelt ihm sehr, vielleicht ist das Material etwas dünner, aber trotzdem top.

Die Rollen sind leichtgängig. Ich bin gespannt, wie der Koffer nach dem ersten Flug aussieht.

5/5
★★★★★ Top Verarbeitung
Lars S Mai 2025

Dieser Koffer besticht durch hervorragende Verarbeitung und hohe Stabilität, ideal für lange Reisen und viele Flugmeilen. Im Gegensatz zu meinem vorherigen günstigen Modell, das schon beim ersten Flug Schäden hatte, überzeugt dieser Koffer mit leichten Rollen und edlem Design. Die Farbe ist traumhaft, und die drei Schlösser garantieren Sicherheit. Besonders schätze ich, dass er ohne Reißverschluss auskommt.

Die Qualität steht der renommierten Marke Samsonite in nichts nach. Ich kann ihn jedem empfehlen, der auf der Suche nach einem robusten und stilvollen Reisekoffer ist.

5/5
★★★★★ Suitcase
Sadeta Mai 2025

Dieser Koffer ist sein Geld absolut wert! Robust, geräumig und einfach zu manövrieren. Die Verarbeitung wirkt hochwertig, und er hat Reisen problemlos überstanden. Ich bin mit diesem Kauf sehr zufrieden – ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ XL Koffer leicht und kompakt
Laure e Februar 2025

Ich bin begeistert von diesem Koffer! Obwohl ich immer Delsey verwendet habe, überzeugt mich dieser Koffer vollkommen. Er ist unglaublich leicht, rollt leise und ist sehr stabil, mit integriertem Namensetikett. Die Farbe ist ein echter Hingucker, und auf einen Reißverschluss zu verzichten, war die richtige Entscheidung. Fünf Sterne für diesen eleganten, großen und leichten XL-Koffer!.

5/5
★★★★★ Rollen sind so gut wie beim Markenkoffer! Sehr leichtgängig
YDYD Februar 2025

Der mittelgroße Koffer hat meine Erwartungen übertroffen! Die hochwertigen Rollen sind super leichtgängig und stehen den teureren Rimowa-Koffern in nichts nach. Ich suchte nach einer kostengünstigen Alternative, da Premiummarken stark im Preis gestiegen sind. Dieser Koffer lässt sich mühelos bewegen und das bei einem wirklich günstigen Preis. Perfekt für meine einwöchige Urlaubsreise! Bei Bedarf kann ich ihn durch den praktischen Reißverschluss vergrößern.

Interessanterweise habe ich sogar eine Stewardess gesehen, die diesen Koffer aus der Serie nutzte. Ein kleiner Kritikpunkt ist das Fehlen eines integrierten Schlosses, das bei vielen anderen Herstellern Standard ist. Wenn Amazon das noch hinzufügen könnte, wäre der Koffer wirklich perfekt! Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann diesen Koffer jedem Reisenden empfehlen, der Qualität zu einem erschwinglichen Preis sucht.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
rot
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram