Razer Wolverine V2 Pro weiß Gaming Zubehör

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Akkulaufzeit: 28 h Analog-Stick: 2 Anschlussart: wireless
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
120,29 €
Ø 110 €
101,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
120,29 €
Ø 110 €
101,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,00 €
ab 120,29 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer Wolverine V2 Pro Weiß - Kabelloser Pro-Gaming-Controller für PS5 und PC Jacob Elektronik Razer Wolverine V2 Pro Weiß - Kabelloser Pro-Gaming-Controller für PS5 und PC 120,29 € Versand kostenfrei Gesamt 120,29 € → zum Angebot
• Razer RZ06-04710200-R3G1, Razer RZ06-04710200-R3G1 Wolverine V2 Pro white (PC /... Mindfactory Razer RZ06-04710200-R3G1, Razer RZ06-04710200-R3G1 Wolverine V2 Pro white (PC /... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 123,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 132,84 € → zum Angebot
• Razer Wolverine V2 Pro, Gamepad, PC, PlayStation 5, D-Pad, Menü-Taste, Analog / Kaufland Razer Wolverine V2 Pro, Gamepad, PC, PlayStation 5, D-Pad, Menü-Taste, Analog / 3-4 Werktage 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
• RAZER Wolverine V2 Pro - PS5 Controller - weiß PlayStation 5-Controller Otto RAZER Wolverine V2 Pro - PS5 Controller - weiß PlayStation 5-Controller lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Varianten: Razer Wolverine V2 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.29 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Razer Wolverine V2 Pro Weiß - Kabelloser Pro-Gaming-Controller für PS5 und PC ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 120,29 € Versand kostenfrei Gesamt 120,29 € → zum Angebot
Razer RZ06-04710200-R3G1, Razer RZ06-04710200-R3G1 Wolverine V2 Pro white (PC / PS5) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 123,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 132,84 € → zum Angebot
Razer Wolverine V2 Pro, Gamepad, PC, PlayStation 5, D-Pad, Menü-Taste, Analog / Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
Wolverine V2 Pro Controller, Weiß expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 123,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 130,98 € → zum Angebot
Razer RZ06-04710200-R3G1, Razer Wolverine V2 Pro - Game Pad - kabellos barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 124,98 € Versand kostenfrei Gesamt 124,98 € → zum Angebot
Razer RZ06-04710200-R3G1, Razer Wolverine V2 Pro (PC, PS5) (RZ06-04710200-R3G1) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 130,98 € Versand kostenfrei Gesamt 130,98 € → zum Angebot
Razer Wolverine V2 Pro - Game Pad - kabellos, kabelgebunden Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 132,69 € + 4,75 € Versand Gesamt 137,44 € → zum Angebot
Razer Wolverine V2 Pro kabelloser Pro-Gaming-Controller für PS5 und PC weiß cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-4... 133,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 140,44 € → zum Angebot
RAZER Wolverine V2 Pro Controller weiß (PS5/PC) e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 134,80 € Versand kostenfrei Gesamt 134,80 € → zum Angebot
Razer RZ06-04710200-R3G1, Razer Wolverine V2 Pro - White - Wireless Controller - PC proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 134,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 140,98 € → zum Angebot
RAZER RZ06-04710200-R3G1, RAZER Wolverine V2 Pro White (P) Gamepad PC, Android, iOS, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 144,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,94 € → zum Angebot
RAZER RZ06-04710200-R3G1, RAZER RAZER Wolverine V2 Pro White (P) Gamepad PC, Android, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Razer Wolverine V2 Pro weiß Test

5/5
★★★★★ Raiju V3! BESSER ALS AIM UND SCUF, ABER :
S. W Februar 2026

Razer Raiju V3 Pro: Spitzen-Controller mit erstklassiger Verarbeitung und extrem präzisen TMR-Sticks — laut Erfahrungsbericht der beste Controller nach 38 Jahren Gaming. Volle Empfehlung für Competitive-Spieler, besonders Egoshooter: kabelgebunden spielt sich spürbar besser (Tag-und-Nacht-Unterschied). Wichtig: die Razer App + Bluetooth am Smartphone sind nötig, um alle Features zu nutzen; Kalibrierung, Totzonen (auf 0 setzen) und Bewegungsmodus (Kreis) per App einstellen. Kabellösung: 5‑m USB-A an die Konsole + USB‑C weiblich auf USB‑A weiblich Adapter, erst dann lässt sich das Razer-Kabel komfortabel nutzen (oder Direktkabel bei kurzer Distanz).

Fazit: High-End Gaming Controller für maximale Performance. Keywords: Razer Raiju V3 Pro, Gaming Controller, Egoshooter, Kalibrieren, TMR Sticks.

5/5
★★★★★ Guter Controller
schwarzbach Januar 2026

Der Razer-Controller kam pünktlich und gut geschützt in einer stabilen Transportbox an. Das Zubehör und Details stehen in der Anleitung. Er wirkt etwas leichter als der Edge und lässt sich am PC per herunterladbarer Software individuell konfigurieren – einfach anschließen, wird sofort erkannt. Auch ohne Technikkenntnisse ist die Benutzeroberfläche (auch auf Deutsch) selbsterklärend.

Die Tasten sprechen sehr fein und schnell an: leichte Berührung reicht für eine unmittelbare Reaktion im Spiel. Der Akku hält rund 20 Stunden, die Anzeige hat erst einen von drei Balken verloren. Betrieb ist kabellos oder per Kabel möglich; die PS5 erkennt den Controller sofort. Funktionen wie Triggerstopp kann man in der Beschreibung nachlesen.

Für große Hände ist das Gehäuse eventuell knapp bemessen. Preislich ist er mit 209 € sicher kein Schnäppchen, aber ich kann den Controller aufgrund Verarbeitung, Reaktionsschnelligkeit und Akkuempfehlung empfehlen.

5/5
★★★★★ Der beste Controller überhaupt?
Daniel N Februar 2025

Hallo ihr Amazonianer. Haben wir hier vielleicht den besten Controller überhaupt gefunden? Ein kurzer Überblick:Pro- Gut verarbeitet, sodass im Eifer des Gefechts nichts knarrt- Für PC und Xbox geeignet- Einstellbare Trigger für die Schultertasten- Ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Endlich ein Razer Gamepad ohne Kinderkrankheiten (vs Ultimate und Thrustmaster E-Swap X Pro)
Captain S August 2023

Ich habe bereits ein Razer Sabertooth (leider an Kabelbruch gestorben) und ein Razer Wildcat (funktioniert nach wie vor). Da ich einfach mal was neues wollte und vor allem etwas mit mehr Buttons und besseren Sticks, habe ich ein paar aktuelle Optionen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
28 h
2
wireless
167 mm
Aufladen via USB, Begleit-App, Multimediataste, Spieler-Identifikation, Touchscreen, USB-Kommunikation, nach außen gewölbte Analog-Sticks, nach innen gewölbte Analog-Sticks, programmierbare Tasten
279 g
3,5mm Klinke
105 mm
3 m
2,4-GHz-Miniempfänger, Ladekabel
PC, PlayStation 5 (PS5)
PC-Controller
PS5-Controller
6
Funk (RF), Klinke, USB, USB-C
6 Trigger
8-Wege-Steuerkreuz
Lithium-Ionen-Akku
Xbox-Layout
65 mm
ja
nein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram