Razer Kraken Kitty Edition v2 (Ovale Ohrmuscheln) schwarz 7.1 Headset
- Omnidirektionales Mikrofon (100-12.000 Hz) erfasst Stimmen aus allen Richtungen klar
- 7.1 Surround-Sound per Software ermöglicht präzise Gegnerortung in Shootern
- 40-mm-Treiber mit 112 dB/mW liefern kraftvollen Sound ohne Verstärker
- Ohrumschließende Bauform isoliert gegen Außengeräusche bei langen Sessions
- USB-Verbindung mit integrierter Soundkarte garantiert latenzfreie Übertragung
- Zweikanal-Lautstärkeregelung passt Chat und Spiel getrennt an
-
Günstigster Preis
Razer RZ04-04730100-R3M1, Razer RZ04-04730100-R3M1 Kraken Kitty V2 Schwarz... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 60,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 69,75 € → zum Angebot
-
Razer RZ04-04730100-R3M1, Razer Kraken Kitty V2 - Black
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
60,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 65,89 €
→ zum Angebot
-
Kraken Kitty V2, Gaming-Headset
1
61,90 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 69,89 €
→ zum Angebot
-
RAZER Kraken Kitty V2 kabelgebundenes Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 87,44 € Versand kostenfrei Gesamt 87,44 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Razer Kraken Kitty Edition v2 – Klare Kommandos dank optimiertem Mikrofon
Das omnidirektionale Mikrofon mit ausziehbarem, flexiblem Arm erfasst Kommandos aus allen Richtungen präzise und überträgt sie im Bereich von 100 bis 12.000 Hz. Diese Frequenzabdeckung sorgt für natürlich klingende Stimmen ohne unerwünschte Höhen oder dumpfe Bässe. Der linksseitige Mikrofonarm lässt sich exakt zur Mundposition ausrichten und bei Bedarf komplett ausziehen. Die passive Rauschunterdrückung filtert Tastaturklicks und Mausgeräusche aus der Übertragung, sodass Teamkollegen ausschließlich die Stimme hören. Mit der Stummschaltfunktion lassen sich vertrauliche Gespräche jederzeit schnell unterbrechen. Dieses Gaming Headset bietet damit alle Voraussetzungen für störungsfreie Kommunikation in koordinierten Matches.
Ohrumschließende Bauform für mehrstündige Sessions
Die ovalen Ohrmuscheln umschließen das Ohr vollständig und schaffen eine akustische Barriere gegen Umgebungsgeräusche. Der gepolsterte Kopfbügel verteilt das Gewicht gleichmäßig auf dem Scheitel und verhindert Druckstellen bei langen Raids oder Turnieren. Diese Bauform isoliert nicht nur passiv gegen Außengeräusche, sondern hält auch den Bass innerhalb der Muscheln – für satte Explosionen und Motorensounds ohne Verlust nach außen. Die 40-mm-Treiber mit einer Empfindlichkeit von 112 dB/mW erzeugen kraftvolle, detailreiche Klangbilder ohne zusätzliche Verstärkung. Das kabelgebundene Design über USB-Anschluss eliminiert jegliche Latenz und macht Akkupausen überflüssig. Der vergoldete Stecker minimiert Kontaktverluste für konstante Signalqualität.
Razer Kraken Kitty Edition v2 (Ovale Ohrmuscheln) schwarz Test
Das Razer Kraken Kitty V2 BT Wireless überzeugt mich komplett. Ich nutze das kabellose Gaming-Headset vor allem im Büro für Musik, Videos und Telefonate – gelegentlich auch zum Zocken. Die Bluetooth-Verbindung ist stabil, der Sound klar und ausgewogen, die Klangqualität überträgt Stimmen und Musik sehr gut.
Das auffällige Katzenohren-Design ist verspielt und zieht oft positive Blicke an. Trotz des Looks sitzt das Headset sehr bequem auch bei langen Sessions, die Verarbeitung wirkt hochwertig und langlebig. Einziger Wermutstropfen: kein Line-In für kabelgebundenen Betrieb. Insgesamt: stylisch, komfortabel und zuverlässig – klare Kaufempfehlung.
Ich liebe den Sound. Das Mikrofon ist auch großartig, aber ich habe ein separates Mikrofon. Mir wurde gesagt, dass es genauso gut klingt wie mein HyperX, mit dem Unterschied, dass man die Emotionen in der Stimme nicht wirklich hören kann. ? Lol.
Dieses Gaming-Headset überzeugt als wahres Highlight: stylishes, „niedliches“ Design, große Farbauswahl und vielfältige RGB-Leuchtmethoden. Die Soundqualität ist sehr gut, das Mikrofon ausgezeichnet und eignet sich problemlos für Videos, Streams und Sprachchat. Anfangs zögerte ich wegen des Preises und weil das Gerät kein Bluetooth bietet, doch inzwischen ist es mir jeden Cent wert.
Ideal für Gamer und Streamer, die Wert auf Klang, Optik und ein starkes Mikro legen. Einziger echter Nachteil: Tonleckage — die Umgebung hört deutlich, was am PC wiedergegeben wird. Fazit: Top-Sound, Profi-Mikrofon, tolle Optik; nur nicht kabellos und mit hörbarer Schallübertragung.
Meine Tochter wünschte sich zu Weihnachten explizit einen Bluetooth-Kopfhörer mit Leuchtekatzenohren. Da sich auf dem Markt sehr viel Chinaschrott mit diesen Features befindet und ich einen Fehlkauf vermeiden wollte, habe ich zum Modell von Razr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen