Razer Huntsman Mini (Purple Switch)(DE) Gaming Tastatur

★★★★★ (82 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Razer Clicky Optical Schaltertechnik sorgt für ein unvergleichliches Tippgefühl und blitzschnelle Reaktionszeiten.
• Mit Anti-Ghosting, N-Key Rollover und Makroprogrammierung ausgestattet, erfüllt sie höchste Ansprüche an Gaming-Performance.
• Die LED-Beleuchtung bietet eine individuelle Anpassung der Optik und verbessert die Sichtbarkeit der Tasten bei allen Lichtverhältnissen.
• Die maximale Signalrate von 1.000 Hz garantiert eine nahtlose Übertragung ohne Verzögerungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
58,90 €
Ø 65 €
58,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Schaltertechnik
mit Razer Red SwitchRazer Clicky Optical
Tastaturlayout
DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)NordicUK (Englisch)US (Englisch)
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
58,90 €
Ø 65 €
58,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 58,90 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer Huntsman Mini (Purple Switch) - Kompakte 60% Gaming Tastatur (Klickende Amazon Razer Huntsman Mini (Purple Switch) - Kompakte 60% Gaming Tastatur (Klickende Auf Lager 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
• Razer RZ03-03391700-R3G1, Razer Huntsman Mini Black Gaming Tastatur, Clicky... Caseking.de Razer RZ03-03391700-R3G1, Razer Huntsman Mini Black Gaming Tastatur, Clicky... Lagernd 58,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
• Razer RZ03-03391700-R3G1, Razer Huntsman Mini (DE, Kabelgebunden) Galaxus Razer RZ03-03391700-R3G1, Razer Huntsman Mini (DE, Kabelgebunden) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 65,47 € Versand kostenfrei Gesamt 65,47 € → zum Angebot
• RAZER Razer Huntsman Mini Black, Razer Clicky Optical PU Gaming-Tastatur Otto RAZER Razer Huntsman Mini Black, Razer Clicky Optical PU Gaming-Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,24 € Versand kostenfrei Gesamt 88,24 € → zum Angebot
Varianten: Razer Huntsman Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.9 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Razer Huntsman Mini (Purple Switch) - Kompakte 60% Gaming Tastatur (Klickende ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
Razer Huntsman Mini (Purple Switch) - Kompakte 60% Gaming Tastatur (Klickende Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
Razer RZ03-03391700-R3G1, Razer Huntsman Mini Black Gaming Tastatur, Clicky Purple Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 58,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
Razer RZ03-03391700-R3G1, Razer Huntsman Mini (DE, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 65,47 € Versand kostenfrei Gesamt 65,47 € → zum Angebot
Razer RZ03-03391700-R3G1, Razer Huntsman Mini mechanische Gaming Tastatur Purple nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 66,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Razer Huntsman Mini mechanische Gaming Tastatur Purple Switch, QWERTZ-Layout Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 66,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Huntsman Mini Purple Switch (RZ03-03391700-R3G1) Gaming-Tastatur expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 69,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Razer RZ03-03391700-R3G1, Razer Huntsman Mini Clicky - Black - DE - Tastatur - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 71,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,35 € → zum Angebot
RAZER RZ03-03391700-R3G1, Razer Huntsman Mini mechanische Gaming-Tastatur playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 72,89 € + 5,63 € Versand Gesamt 78,52 € → zum Angebot
Razer Huntsman Mini mechanische Gaming-Tastatur Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 72,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,89 € → zum Angebot
Razer RZ03-03391700-R3G1, Razer Huntsman Mini Black - Razer Purple arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 73,20 € + 6,99 € Versand Gesamt 80,19 € → zum Angebot
Razer RZ03-03391700-R3G1, Razer Huntsman Mini - Tastatur - Hintergrundbeleuchtung barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 74,37 € Versand kostenfrei Gesamt 74,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Razer Huntsman Mini (Purple Switch)(DE)

Entdecken Sie die Präzision der Razer Huntsman Mini (Purple Switch)(DE)

Für Enthusiasten des Gaming und professionelle Anwender, die Wert auf Geschwindigkeit, Präzision und eine kompakte Bauweise legen, bietet die Razer Huntsman Mini (Purple Switch)(DE) eine herausragende Lösung. Dieses hochwertige Eingabegerät kombiniert fortschrittliche Technologie mit einem schlanken Design, um Ihre Computererfahrung auf ein neues Level zu heben. Die Tastatur ist nicht nur ein visueller Hingucker auf jedem Schreibtisch, sondern auch ein leistungsstarkes Werkzeug für jede Art von digitaler Aufgabe.

Razer Huntsman Mini (Purple Switch)(DE) Test

5/5
★★★★★ Topp
Gaby Z April 2022

Mein Neffe wünschte sich diese Tastatur für verschiedene Games. Von Gaming bis zur täglichen Nutzung ist sie vielseitig einsetzbar. Das Gehäuse aus Kunststoff und Aluminium ist minimalistisch und dennoch funktional.

Die Zweitfunktionen der Tasten sind leicht erkennbar. Die Razer Huntsman Mini kann dank der ausklappbaren Füßchen schräg aufgestellt werden. Einziger Nachteil: Die Füßchen haben keine Gummierung, daher rutscht die Tastatur auf glatten Flächen.

5/5
★★★★★ Solide Tastatur für Leute mit wenig Platz
Fabio März 2022

Die kompakte mechanische Tastatur von Razer überzeugt mit ihrem großartigen Schreibgefühl und der einfachen Handhabung. Das Fehlen des Nummernblocks stört den Autor nicht, jedoch ist die Nutzung der "fn"-Taste für bestimmte Tasten noch gewöhnungsbedürftig. Die Verarbeitung der Tastatur ist Top und das RGB Lichtspiel lässt sich einfach über die Razer Synapse Software anpassen.

Ein kleiner Minuspunkt ist die ständige Installationsanfrage der Software beim Anschließen der Tastatur. Insgesamt ist die Tastatur eine gute Wahl für alle, die wenig Platz benötigen und auf eine Handballenauflage verzichten können.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden!
Florian K Januar 2022

Auf der Suche nach einer kompakten Gaming-Tastatur, habe ich meine große HyperX-Tastatur gegen die Razer Huntsman ausgetauscht und bin begeistert. Die Tastatur ist hochwertig verarbeitet, die Beleuchtung ist angenehm und die Reaktion ist blitzschnell - perfekt für Shooter-Spiele. Das Kabel ist ausreichend lang und sogar abnehmbar.

Die Software ist in Ordnung, aber da ich sie kaum nutze, umzuprogrammieren, spielt das für mich keine große Rolle. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Razer Huntsman und empfehle sie gerne allen, die nach einer kompakten Gaming-Tastatur suchen.

5/5
★★★★★ Mein Sohn ist begeistert…
Karsten G Januar 2022

deshalb empfehle ich den Kauf. Erfüllt genau seine Anforderungen. Ideal zum Spielen. Der Preis war mir etwas zu hoch, aber da es ein Weihnachtsgeschenk war, ist es in Ordnung.

5/5
★★★★★ Recht kleine, Kontakte und stabile Tastatur
MoinSen Januar 2022

Kompakte und robuste Tastatur mit abnehmbarem Kabel und anpassbaren Switches. Die Beleuchtung könnte stärker sein, aber insgesamt angenehmes Schreibgefühl mit gutem Druckpunkt. Mit entsprechender Software individuell anpassbare Farben.

5/5
★★★★★ Super Tastatur zum zocken von Shootern
von einem Kunden Dezember 2022

Die Tastatur ist gut verarbeitet, kompakt und bietet alle wichtigen Tasten auf kleinem Raum. Trotz etwas lauten Klicks ist sie angenehm in der Handhabung. Ich empfehle sie gerne weiter. Schnelle Gewöhnung an das Klicken.

Meinungen 1 bis 6 von 82

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
DE (Deutsch)
Windows
Razer Clicky Optical
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
700 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram