Razer Goliathus Extended Chroma Fortnite Edition Mauspads

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Mauspad hat eine Breite von 920 mm und eine Tiefe von 294 mm.
• Es verfügt über eine Antirutschbeschichtung und einen genähten Rand.
• Die mehrfarbige Beleuchtung kann individuell angepasst werden.
• Das USB-Anschlusskabel ermöglicht eine einfache Verbindung zu Ihrem PC.
Lieber noch warten
Preis liegt 67% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +67% ab
77,55 €
Ø 47 €
34,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,22 €
Lieber noch warten
Preis liegt 67% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +67% ab
77,55 €
Ø 47 €
34,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,22 €
ab 77,55 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer RZ02-02500800-R3M1, Razer Goliathus Extended Chroma (XL)... Galaxus Razer RZ02-02500800-R3M1, Razer Goliathus Extended Chroma (XL)... 9-13 Werktage 77,55 € Versand kostenfrei Gesamt 77,55 € → zum Angebot
• Razer Goliathus Extended Chroma - Fortnite Edition Extra große weiche Gaming Amazon Razer Goliathus Extended Chroma - Fortnite Edition Extra große weiche Gaming Auf Lager 91,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
• RAZER Gaming Mauspad Goliathus Extended Chroma - Fortnite Edition,... Otto RAZER Gaming Mauspad Goliathus Extended Chroma - Fortnite Edition,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 103,70 € Versand kostenfrei Gesamt 103,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 67% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.55 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Razer RZ02-02500800-R3M1, Razer Goliathus Extended Chroma (XL) (RZ02-02500800-R3M1) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 77,55 € Versand kostenfrei Gesamt 77,55 € → zum Angebot
RAZER Goliathus Chroma Extended Fortnite Edition - Gaming Mouse Mat CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
RAZER Goliathus Chroma Extended Fortnite Edition - Gaming Mouse Mat Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Goliathus Extended Chroma - Fortnite Edition, Gaming-Mauspad expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 79,86 € Versand kostenfrei Gesamt 79,86 € → zum Angebot
Razer Goliathus Extended Chroma - Fortnite Edition Extra große weiche Gaming Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Razer Goliathus Extended Chroma - Fortnite Edition Extra große weiche Gaming Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 91,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
RAZER Gaming Mauspad Goliathus Extended Chroma - Fortnite Edition, Gaming-Mauspad Otto McElec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 103,70 € Versand kostenfrei Gesamt 103,70 € → zum Angebot
RAZ Goliathus Extended Chroma netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 104,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,77 € → zum Angebot
Razer Goliathus Chroma - Mauspad - verlängert Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 112,22 € Versand kostenfrei Gesamt 112,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.

Testbericht Razer Goliathus Extended Chroma Fortnite Edition

Razer Goliathus Extended Chroma Fortnite Edition: Das perfekte Gaming Mauspad

Das Razer Goliathus Extended Chroma Fortnite Edition ist ein Gaming Mauspad, das speziell für anspruchsvolle Gamer entwickelt wurde. Mit einer Breite von 920 mm und einer Tiefe von 294 mm bietet es ausreichend Platz für ausgedehnte Mausbewegungen. Die mehrfarbige Beleuchtung sorgt für ein beeindruckendes visuelles Erlebnis, das perfekt zu Ihrem Gaming-Setup passt.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Mauspad besteht aus hochwertigem Stoff, der besonders gleitfähig ist und eine präzise Steuerung ermöglicht. Der genähte Rand verhindert ein Ausfransen und erhöht die Langlebigkeit des Produkts. Die Antirutschbeschichtung auf der Unterseite sorgt dafür, dass das Mauspad auch in hitzigen Spielsituationen sicher an Ort und Stelle bleibt.

Razer Goliathus Extended Chroma Fortnite Edition Test

5/5
★★★★★ Super Mousepad !
Darious K Mai 2024

Ich habe mich für das großes Mousepad entschieden, da ich am PC vielmehr tue als nur „Gaming“. Die Oberfläche ist super, präzise rau und dennoch angenehm. Die Amazon Lieferung war tadellos und die Razer Verpackung elegant. Alles ausgepackt, angeschlossen und es funktioniert! Mit Razer Synapse 3 kann alles eingestellt werden - WOW Effekt! Das Pad ist nicht zu dick und hat keine störenden Nähte.

Insgesamt ist es einfach super verarbeitet. Eine klare Empfehlung mit 5 von 5 Sternen!.

5/5
★★★★★ Top
Chris März 2024

Dieses Produkt ist ein Muss für Razer-Fans, um alle Geräte mit Chroma-Technologie zu synchronisieren. Als Streamer können Sie Benachrichtigungen mit individueller Beleuchtung auf den Geräten anzeigen. Ein Must-have für ein ultimatives Gaming-Erlebnis!.

5/5
★★★★★ Razer Goliathus Extended Chroma - Gaming Excellence!
Dalibor M November 2023

Das Razer Goliathus Extended Chroma Mauspad hat meine Gaming-Erfahrung auf ein neues Level gehoben. Die anpassbare Chroma-Beleuchtung, die glatte Oberfläche und die rutschfeste Unterseite machen es zu einem Must-Have für jeden Gamer. Die Größe bietet ausreichend Platz für Maus und Tastatur und die Haltbarkeit überzeugt. Ein absolutes Highlight für jedes Gaming-Setup! 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Alternative Software
JTK September 2023

Es wurde bereits viel darüber geschrieben und nach einem Tag kann ich noch nichts über die Haltbarkeit sagen. Ein wenig höher könnte die Qualität sein, aber damit kann ich mich auch arrangieren. Besonders wichtig ist, dass einige Nutzer Probleme mit der Software hatten. Ich persönlich habe sie nicht ausprobiert, da ich eine Public Domain SW verwende.

Probiert mal OpenRGB aus. Die Software ist sicherlich nicht so schick wie die des Herstellers, aber sie ermöglicht mir die Steuerung der Beleuchtung des PC-Gehäuses und nun auch der Matte ;-).

5/5
★★★★★ Super Mousepad mit RGB
Raik August 2023

Das Mousepad ermöglicht eine reibungslose Bewegung der Maus wie auf einem Luftkissen. Es eignet sich hervorragend zum Gaming und überzeugt mit schlichtem Design, aber erstklassiger Qualität und intensiven Farben, die sogar über eine App gesteuert werden können. Die Beleuchtung ist zudem mit anderen Razer-Geräten kompatibel, um ein faszinierendes Lichtspiel zu erzeugen. Besonders beeindruckend ist, dass die Ränder des Mousepads nicht hochstehen, wie es bei anderen der Fall ist.

Einmal hingelegt, bleibt es flach und stört nicht. Absolut empfehlenswert und top!.

5/5
★★★★★ Razer Quartz Edition: Wie für mich gemacht
🌸 M März 2023

Dieses Razer Gaming-Mousepad aus der Quartz Edition ist einfach phänomenal! Es passt perfekt zu meinen anderen rosa Gaming-Gadgets und wurde in bester Qualität geliefert. Das Mousepad ist groß genug, um sowohl meine Maus als auch meine Tastatur bequem zu nutzen. Besonders beeindruckend ist die synchronisierbare LED-Funktion, die das Mousepad perfekt mit meinen anderen Geräten verbindet. Ich bin absolut zufrieden mit diesem Kauf und kann es nur weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Antirutschbeschichtung, Beleuchtung, USB-Anschlusskabel, genähter Rand
920 mm
Fortnite
besonders gleitfähig, extragroß
mehrfarbig
3 mm
Stoff
Gaming Mauspad
Razer Goliathus
294 mm
Gaming, Lasermaus, Optische Maus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram