NZXT Zone Elite XL Mauspads

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Antirutschbeschichtung - genähter Rand Breite: 750 mm Design: Hersteller Logo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
40,49 €
Ø 43 €
40,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
40,49 €
Ø 43 €
40,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,88 €
ab 40,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NZXT Zone Elite – XL-Premium-Gaming-Mauspad – Ultra-Glatte Amazon NZXT Zone Elite – XL-Premium-Gaming-Mauspad – Ultra-Glatte Auf Lager 40,49 € Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
• NZXT Zone Elite Mauspad XL 750 x 400 mm Premium Gaming-Mauspad, ultra-glatte Joybuy (joybuy.de) NZXT Zone Elite Mauspad XL 750 x 400 mm Premium Gaming-Mauspad, ultra-glatte Lieferzeit 1-2 Werktage 40,49 € Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
• NZXT MM-XLGPR-BK, NZXT Zone Elite Mauspad XL 750x400mm Black MM-XLGPR-BK retail Mindfactory NZXT MM-XLGPR-BK, NZXT Zone Elite Mauspad XL 750x400mm Black MM-XLGPR-BK retail Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 49,27 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,17 € → zum Angebot
• NZXT MM-XLGPR-BK, NZXT Elite Premium Mauspad XL (750x400mm) schwarz CYBERPORT NZXT MM-XLGPR-BK, NZXT Elite Premium Mauspad XL (750x400mm) schwarz Lieferzeit 5-7 Werktage 49,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,31 € → zum Angebot
Varianten: NZXT Zone Elite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.49 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
NZXT Zone Elite – XL-Premium-Gaming-Mauspad – Ultra-Glatte ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,49 € Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
NZXT Zone Elite – XL-Premium-Gaming-Mauspad – Ultra-Glatte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,49 € Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
NZXT Zone Elite Mauspad XL 750 x 400 mm Premium Gaming-Mauspad, ultra-glatte Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 40,49 € Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
NZXT MM-XLGPR-BK, NZXT Zone Elite Mauspad XL 750x400mm Black MM-XLGPR-BK retail Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 49,27 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,17 € → zum Angebot
NZXT MM-XLGPR-BK, NZXT Elite Premium Mauspad XL (750x400mm) schwarz Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 49,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,31 € → zum Angebot
NZXT MM-XLGPR-BK, NZXT Elite Premium Mauspad XL (750x400mm) schwarz CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 49,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,31 € → zum Angebot
NZXT MM-XLGPR-BK, NZXT Zone Elite XL Gaming Mauspad - Schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 51,50 € + 5,73 € Versand Gesamt 57,23 € → zum Angebot
NZXT MM-XLGPR-BK, NZXT Zone Elite XL Gaming Mauspad - Schwarz Nano-Strickstoff, Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 51,51 € + 5,73 € Versand Gesamt 57,24 € → zum Angebot
NZXT Gaming MM-XLGPR-BK, NZXT Gaming NZXT Mouse Pad Zone Elite XL Black (XL) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 56,88 € Versand kostenfrei Gesamt 56,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:08 Uhr.

NZXT Zone Elite XL Test

5/5
★★★★★ Great Deskpad from NZXT
Siddhesh April 2025

Tolle Verarbeitung – das Produkt kam gerollt an. Ich habe es flach ausgelegt, und es bleibt stabil. Die Textur ist einerseits griffig, andererseits angenehm glatt.

Es fühlt sich hochwertig an und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Definitiv eine Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Unglaublich
Gregor S Februar 2025

Zuvor verwendete ich ein teures Razer-Mauspad, dachte, es wäre das Beste. Doch das Nzxt-Mauspad übertrifft alles! Die haptischen Eigenschaften sind beeindruckend, und die Maus gleitet mühelos wie auf Eis. Ein absolutes Must-Have für Gaming-Enthusiasten!.

4/5
★★★★☆ Gute Handhabung
BenBo März 2025

Ich habe viele XXL-Mauspads aus verschiedenen Materialien getestet, doch immer wieder kehre ich zu diesen Stoff-Pads zurück. Meiner Meinung nach unterscheiden sie sich wenig von anderen Marken und Typen. Das Pad gefällt mir, allerdings erkenne ich keine auffälligen Merkmale, die es von anderen abheben würden.

5/5
★★★★★ Maus pad
Baris G Dezember 2025

Ist okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Antirutschbeschichtung, genähter Rand
750 mm
Hersteller Logo
wasserabweisend
schwarz
4,5 mm
Stoff
Gaming Mauspad
400 mm
Gaming, Lasermaus, Optische Maus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram