Razer Goliathus Extended Chroma Mercury White Gaming Mauspad

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Mauspad hat eine Breite von 920 mm, eine Höhe von 3 mm und eine Tiefe von 294 mm.
• Es verfügt über eine Antirutschbeschichtung, die für festen Halt sorgt.
• Die RGB-Beleuchtung kann individuell angepasst werden.
• Ein USB-Anschlusskabel ist im Lieferumfang enthalten.
• Der genähte Rand verhindert ein Ausfransen.
• Das Mauspad ist besonders gleitfähig und für Laser- sowie optische Mäuse geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,10 €
Ø 65 €
61,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,10 €
Ø 65 €
61,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,08 €
ab 66,10 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer RZ02-02500314-R3M1, Razer Goliathus Extended Chroma - Mauspad - Mercury barax Razer RZ02-02500314-R3M1, Razer Goliathus Extended Chroma - Mauspad - Mercury Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 66,10 € Versand kostenfrei Gesamt 66,10 € → zum Angebot
• Razer Goliathus Extended Chroma Mercury - Extra große weiche XXL Gaming... Amazon Razer Goliathus Extended Chroma Mercury - Extra große weiche XXL Gaming... Auf Lager 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
• RAZER Gaming Mauspad Goliathus Extended Chroma Otto RAZER Gaming Mauspad Goliathus Extended Chroma lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 68,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.1 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Razer RZ02-02500314-R3M1, Razer Goliathus Extended Chroma - Mauspad - Mercury ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 66,10 € Versand kostenfrei Gesamt 66,10 € → zum Angebot
Razer Goliathus Extended Chroma Mercury - Extra große weiche XXL Gaming Maus-Matte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Razer Goliathus Extended Chroma Mercury - Extra große weiche XXL Gaming Maus-Matte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Razer RZ02-02500314-R3M1, Razer Goliathus Extended Chroma (Wide) (RZ02-02500314-R3M1) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 66,91 € Versand kostenfrei Gesamt 66,91 € → zum Angebot
RAZER Goliathus Chroma Extended - Mercury Edition e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 67,45 € Versand kostenfrei Gesamt 67,45 € → zum Angebot
RAZER Gaming Mauspad Goliathus Extended Chroma Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 68,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,93 € → zum Angebot
RAZER RZ02-02500314-R3M1, RAZER Goliathus Ext Chroma Mercury Gaming-Mauspad Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 70,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,04 € → zum Angebot
Razer Goliathus Extended Chroma - Mauspad - Mercury White (RZ02-02500314-R3M1) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 70,10 € Versand kostenfrei Gesamt 70,10 € → zum Angebot
RAZER RZ02-02500314-R3M1, Razer Goliathus Extended Chroma - Mauspad - Mercury 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 70,62 € + -0,35 € Versand Gesamt 70,27 € → zum Angebot
RAZER RZ02-02500314-R3M1, RAZER Goliathus Ext Chroma Mercury Gaming-Mauspad Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Razer RZ02-02500314-R3M1, Razer Goliathus Extended Chroma - Mauspad - Mercury PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Goliathus Extended Chroma Mercury Gaming-Mauspad expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 75,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Razer Goliathus Extended Chroma Mercury White

Razer Goliathus Extended Chroma Mercury White: Das perfekte Gaming Mauspad

Das Razer Goliathus Extended Chroma Mercury White ist ein Gaming Mauspad, das speziell für anspruchsvolle Gamer entwickelt wurde. Mit einer Breite von 920 mm, einer Höhe von 3 mm und einer Tiefe von 294 mm bietet es ausreichend Platz für ausgedehnte Mausbewegungen. Die Antirutschbeschichtung sorgt dafür, dass das Mauspad auch in hitzigen Spielsituationen fest an seinem Platz bleibt.

Beleuchtung und Design für ein beeindruckendes Spielerlebnis

Das Mauspad ist mit einer RGB-Beleuchtung ausgestattet, die über ein USB-Anschlusskabel betrieben wird. Diese Beleuchtung kann individuell angepasst werden, um das Spielerlebnis zu verbessern und eine einzigartige Atmosphäre zu schaffen. Das schlichte, schwarze Design passt perfekt zu jeder Gaming-Umgebung und lässt sich nahtlos in Ihr Setup integrieren.

Razer Goliathus Extended Chroma Mercury White Test

5/5
★★★★★ Optisch ein Blickfang
Sarah März 2022

Dies ist bereits meine zweite Razer Mausmatte und ich bin erneut begeistert von der Qualität trotz des höheren Preises. Die Optik ist ansprechend, die Verarbeitung top und die Matte lässt sich problemlos reinigen. Die Handhabung ist einfach und die schnelle Verbindung mit Razer Synapse überzeugt. Ein Muss für jeden Gamer!.

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Razer Qualität
Patrick H Dezember 2021

Das Mauspad zeichnet sich durch seine erstklassige Verarbeitung aus. Es wird sicher verpackt geliefert und kann dank plug-and-play sofort verwendet werden. Zusätzliche Software wird problemlos während der Installation angeboten.

Die Mikrofaseroberfläche eignet sich hervorragend für alle Arten von Mäusen. Das Mauspad selbst ist angenehm schwer und dank der Gummibeschichtung rutscht es kein bisschen. Normalerweise finde ich den Preis etwas hoch, aber im Angebot lohnt sich auf jeden Fall der Kauf. Ein sehr gutes Mauspad mit zahlreichen Anpassungsmöglichkeiten.

5/5
★★★★★ Great overall but gets dirty easily
Amer April 2021

Dieses Produkt neigt dazu, sich leicht zu verschmutzen. Nach 3 Monaten Benutzung muss es gereinigt werden, da es schwarze Flecken vom Mausbewegung hinterlässt. Daher empfehle ich, weiße Mausunterlagen zu verwenden, um dieses Problem zu vermeiden.

Es passt perfekt zu weißen Peripheriegeräten. Die Beleuchtung ist großartig, besonders im Dunkeln.

5/5
★★★★★ Super Mousepad, echter Hingucker
Lasse K September 2020

Ich habe das Mousepad bestellt und es sieht einfach bombastisch aus. Es ist so schön, dass ich nicht aufhören kann, es anzuschauen. Das einzige Problem war, dass die Farben auf der rechten Seite anders waren als auf der linken. Amazon hat mir jedoch sofort ein neues zukommen lassen, deshalb gibt es von mir keinen Abzug in der Bewertung.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung gut wird nicht dreckig
Valentin P April 2020

Ich war zuerst skeptisch bezüglich des Preises von 50€ und der hellen Oberfläche dieses Mousepads. Aber ich wurde positiv überrascht, denn Flecken wie Kaffee oder Tomatensoße lassen sich problemlos abwischen. Die gleichmäßige Beleuchtung des gesamten Mousepads ist hervorragend und die Kanten bleiben intakt, ohne auszufransen. Ich spreche aus Erfahrung, dieses Mousepad ist sein Geld wert.

4/5
★★★★☆ Mit Beleuchtung- mein Sohn hat sich gefreut
TINA Januar 2022

Die Größe des XXL Mousepad war für mich beim Kauf ausschlaggebend. Mein Sohn ist mit der Beleuchtung zufrieden. Die Qualität ist akzeptabel, aber die Langzeit-Haltbarkeit der Technik made in China bleibt abzuwarten.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Abmessungen
920 mm
3 mm
294 mm
Allgemeine Daten
Gaming Mauspad
Razer Goliathus
Eigenschaften
Antirutschbeschichtung, Beleuchtung, USB-Anschlusskabel, genähter Rand
besonders gleitfähig
schwarz
Stoff
Ohne
Gaming, Lasermaus, Optische Maus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram