Razer Base Station V2 Chroma Quartz Headset-Ständer

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Headset-Ständer Anschlüsse: 3,5mm Klinke - USB 3.1 Beleuchtung: RGB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,99 €
Ø 72 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,36 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,99 €
Ø 72 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,36 €
ab 71,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer Base Station V2 Chroma (Quartz) - Headset-Ständer mit USB-Hub und Amazon Razer Base Station V2 Chroma (Quartz) - Headset-Ständer mit USB-Hub und Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• Razer RC21-01510200-R3M1, Razer Base Station V2 Chroma (RC21-01510200-R3M1) Rosa Galaxus Razer RC21-01510200-R3M1, Razer Base Station V2 Chroma (RC21-01510200-R3M1) Rosa 5-8 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• Razer Base Station V2 Chroma, Basisstation, Aluminium, 460 g, Pink - Rosa Kaufland Razer Base Station V2 Chroma, Basisstation, Aluminium, 460 g, Pink - Rosa 4-7 Werktage 85,36 € + 6,99 € Versand Gesamt 92,35 € → zum Angebot
• RAZER Razer Base Station V2 Chroma - Quartz Ladestation Otto RAZER Razer Base Station V2 Chroma - Quartz Ladestation lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,17 € Versand kostenfrei Gesamt 110,17 € → zum Angebot
Varianten: Razer Base Station V2 Chroma
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Razer Base Station V2 Chroma (Quartz) - Headset-Ständer mit USB-Hub und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Razer Base Station V2 Chroma (Quartz) - Headset-Ständer mit USB-Hub und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Razer RC21-01510200-R3M1, Razer Base Station V2 Chroma (RC21-01510200-R3M1) Rosa Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Razer Base Station V2 Chroma, Basisstation, Aluminium, 460 g, Pink - Rosa Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 85,36 € + 6,99 € Versand Gesamt 92,35 € → zum Angebot
RAZER RC21-01510200-R3M1, RAZER Base Station V2 Chroma Quartz Kopfhörerständer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 85,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
RAZER RC21-01510200-R3M1, RAZER Base Station V2 Chroma Quartz Kopfhörerständer Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 85,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
RAZER RC21-01510200-R3M1, Razer Base Station V2 Chroma, quartz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 88,87 € + 5,55 € Versand Gesamt 94,42 € → zum Angebot
Razer Base Station V2 Chroma, quartz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 88,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,87 € → zum Angebot
Base Station V2 Chroma, Halterung Alternate (1) Angebotsinfo 2 88,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 96,89 € → zum Angebot
RAZER Base Station V2 Chroma Quartz Headset-Ständer Rosa Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
RAZER Base Station V2 Chroma Quartz Headset-Ständer Rosa Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
RAZER Base Station V2 Chroma Quartzpink e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Razer Base Station V2 Chroma Quartz Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Jan Juni 2023

Das Mouse Bungee hat das lästige Mauskabel-Problem gelöst und ist preislich attraktiv im Vergleich zur RGB-Version. Optisch clean und stabil, erfüllt es zuverlässig seinen Zweck.

5/5
★★★★★ Sehr Stabil
Amazon Kunde Januar 2023

Dies ist bereits mein zweiter Headset-Ständer, da ich den ersten aufgrund eines Kabelbruchs zurücksenden musste. Ein extra Stern für Amazon für die schnelle Abwicklung. Der Ständer erfüllt seinen Zweck und sieht gut aus, auch wenn er etwas teurer ist, lohnt es sich.

5/5
★★★★★ Passend zum Headset "Kitty Edition"
🌸 L Juli 2022

Als mein Mann mir zum Geburtstag das pinke Headset mit Katzenohren von Razer geschenkt hat, brauchte ich eine sichere Aufbewahrungsmöglichkeit und fand die farblich passende Base Station vom selben Hersteller. Die Base Station wurde solide und originalverpackt geliefert. Nach genauer Inspektion konnte ich keine Materialfehler feststellen.

Die gute Qualität des Produkts ist beim Anfassen deutlich spürbar. Es lohnt sich definitiv, etwas mehr Geld zu investieren! Die Base Station hat nun ihren Platz auf meinem Schreibtisch im Arbeits- und Gamingzimmer gefunden und bildet zusammen mit dem süßen Headset einen echten Blickfang, besonders da die Farben harmonisch aufeinander abgestimmt werden können. Ich bin mit meinem Kauf absolut zufrieden und kann ihn uneingeschränkt empfehlen. Ein tolles Produkt für alle Razer-Fans!.

5/5
★★★★★ Schönes Gimmick für einen aufgeräumten Arbeitsplatz.
Michelle Mai 2021

Schnelle Lieferung, tolle Verpackung und einfach einzustellen dank der Razer Synapse App - die RGBs und zusätzlichen USB-Anschlüsse sind ein tolles Gimmick für meinen Arbeitsplatz! Sehr zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Die Razer Base Station V2 Chroma im Gaming-Setup
Rinor I September 2023

Die Razer Base Station V2 Chroma ist ein Must-Have für jedes Gaming-Setup. Mit ihrer RGB-Beleuchtung schafft sie eine coole Atmosphäre am Schreibtisch, während der eingebaute Kopfhörerhalter und das induktive Ladegerät für dein Handy für mehr Ordnung und Komfort sorgen. Der einzige Nachteil könnte der Preis sein, aber wenn du bereit bist, etwas tiefer in die Tasche zu greifen, um deinem Setup einen Hauch von Eleganz zu verleihen, ist diese Station definitiv die Überlegung wert.

Bei begrenztem Budget könnten jedoch günstigere Alternativen vorhanden sein. Insgesamt ist die Razer Base Station V2 Chroma ein stilvolles und praktisches Accessoire für Gamer, die Qualität und Ästhetik schätzen.

4/5
★★★★☆ Station ok, aber preislich mhee
Micha Dezember 2021

Die Razer Naga Pro Mausladestation bietet eine bequeme Möglichkeit, die Maus während des Filmgenusses oder in Pausen aufzuladen. Der eingebaute Magnet und die U-förmige Aussparung sorgen für eine problemlose Positionierung und einen sicheren Kontakt. Die Beleuchtung ist anpassbar und zeigt den Ladestatus deutlich an. Einziges Manko ist, dass gelegentlich Probleme beim Erkennen der Maus nach dem PC-Start auftreten können, die jedoch durch ein erneutes Einstecken des USB-Kabels behoben werden können. Insgesamt eine praktische und innovative Lösung, um lästiges Kabelumstecken zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Headset-Ständer
Anschlüsse
3,5mm Klinke, USB 3.1
Design
RGB
pink
Aluminium
Funktion
rutschfeste Unterseite
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram