Ray-Ban Hexagonal Flat Lenses RB3548N 001 (gold/green classic) Herren-Sonnenbrille

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Fassung besteht aus robustem Metall und ist in gold gehalten.
• Die Gläser sind aus hochwertigem Kristallglas gefertigt und bieten eine natürliche Farbwiedergabe.
• Die grünen Gläser sorgen für einen klassischen Look und optimalen Schutz.
• Die Sonnenbrille bietet einen UV400-Schutz gegen schädliche UV-Strahlen.
• Das Vollrand-Design sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit.
• Geeignet für herzförmige, ovale und runde Gesichtsformen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
79,90 €
Ø 85 €
79,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,00 €
Fassungsfarbe
bronzegoldgunmetalschwarzsilber
Glas-Eigenschaft
polarisiertVerlaufsgläserverspiegelt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
79,90 €
Ø 85 €
79,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,00 €
ab 79,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ray-Ban Hexagonal Sonnenbrille RB3548N 001 51 unpolarisiert Modeoaccessories Ray-Ban Hexagonal Sonnenbrille RB3548N 001 51 unpolarisiert 3-5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Ray-Ban RB 3548N HEXAGONAL Herren-Sonnenbrille Vollrand Panto... fielmann.de Ray-Ban RB 3548N HEXAGONAL Herren-Sonnenbrille Vollrand Panto... 2-4 Werktage 90,90 € Versand kostenfrei Gesamt 90,90 € → zum Angebot
• Ray Ban Hexagonal RB3548N 001 51 gold / crystal green Brillenplatz Ray Ban Hexagonal RB3548N 001 51 gold / crystal green 1-3 Werktage 90,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Ray-Ban Hexagonal RB 3548N 001, Runde Sonnenbrille, Herren, in Sehstärke... Mister Spex Ray-Ban Hexagonal RB 3548N 001, Runde Sonnenbrille, Herren, in Sehstärke... Auf Lager 3-6 Tage 95,16 € Versand kostenfrei Gesamt 95,16 € → zum Angebot
Varianten: Ray-Ban Hexagonal Flat Lenses RB3548N
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Ray-Ban Hexagonal Sonnenbrille RB3548N 001 51 unpolarisiert ✓ Bester Preis Modeoaccessories Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Ray-Ban RB 3548N HEXAGONAL Herren-Sonnenbrille Vollrand Panto Edelstahl-Gestell, gold fielmann.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 90,90 € Versand kostenfrei Gesamt 90,90 € → zum Angebot
Ray Ban Hexagonal RB3548N 001 51 gold / crystal green Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 90,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Ray-Ban Hexagonal RB 3548N 001, Runde Sonnenbrille, Herren, in Sehstärke erhältlich Mister Spex Mister Spex Angebotsinfo Auf Lager 3-6 Tage 95,16 € Versand kostenfrei Gesamt 95,16 € → zum Angebot
Sonnenbrille Ray-Ban RB3548N 001 Größe : 51 Ihre-Kontaktlinsen ihre kontaktlinsen.de Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 113,85 € Versand kostenfrei Gesamt 113,85 € → zum Angebot
Ray-Ban Hexagonal RB3548N 001 M 321linsen lentiamo.de Angebotsinfo Auf Lager, die Ware wird heute... 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
Ray - Ban Unisex Ray - Ban RB3548N HEXAGONAL 001 Sonnenbrillen Metall Gold G15 Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 8 114,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 119,09 € → zum Angebot
Ray-Ban ebd000004850, Ray-Ban 8053672611649 Arista Gold/gold/gunmetal, Size: Large Brille24 Brille24 Angebotsinfo siehe Shop 130,40 € Versand kostenfrei Gesamt 130,40 € → zum Angebot
Ray-Ban Hexagonal Flat Lenses, Erwachsener, Hexagonal, Vollrand, Gold, Schwarz, Gold, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 133,53 € Versand kostenfrei Gesamt 133,53 € → zum Angebot
Sonnenbrillen Ray-Ban Hexagonal 0RB3548N 001 Goldfarben eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Ray-Ban Sonnenbrillen Hexagonal 0RB3548N 001 Goldfarben modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Ray-Ban Sonnenbrille sechseckig 3548N 001 Gold Grün G-15 Dress for Less Angebotsinfo 143,00 € Versand kostenfrei Gesamt 143,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ray-Ban Hexagonal Flat Lenses RB3548N 001 (gold/green classic)

Ray-Ban Hexagonal Flat Lenses RB3548N 001: Stil und Funktionalität vereint

Die Ray-Ban Hexagonal Flat Lenses RB3548N 001 (gold/green classic) sind die perfekte Wahl für Herren, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Diese Sonnenbrille kombiniert ein elegantes Design mit hochwertigen Materialien, um Ihnen optimalen Schutz und Komfort zu bieten. Die goldene Metallfassung und die grünen Kristallgläser sorgen für eine zeitlose Ästhetik, die zu verschiedenen Gesichtsformen passt.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Diese Herren-Sonnenbrille besteht aus robustem Metall, das sowohl für die Fassung als auch für die Bügel verwendet wird. Das Vollrand-Design bietet zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit. Die Kristallgläser garantieren eine natürliche Farbwiedergabe und schützen Ihre Augen mit einem UV400-Schutz vor schädlichen UV-Strahlen. Diese Kombination aus Materialien sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und eine lange Lebensdauer.

Ray-Ban Hexagonal Flat Lenses RB3548N 001 (gold/green classic) Test

5/5
★★★★★ Stylischer Hingucker
Silas C Juni 2022

Die Brille entspricht genau der Beschreibung und den Bildern. Der rechteckige Rahmen ist wirklich stylish und etwas Besonderes. Sie sitzt bei mir ziemlich gut. Natürlich ist das Bügelende nicht so perfekt angepasst wie beim Optiker.

Meine Kopfform ist oval und eher schmal für einen Mann. Die Lieferung war wie immer schnell und unkompliziert.

5/5
★★★★★ Great glasses
Barbara Februar 2021

Tolle Form, genau wie erwartet. seien Sie sich jedoch bewusst über zusätzliche Steuerkosten bei Bestellungen außerhalb Deutschlands. Mein 5. Paar Rays.

sie enttäuschen nie. Hochwertig.

5/5
★★★★★ Stylische und bequeme Sonnenbrille
Amazon Kunde September 2020

Die Größe 51 war perfekt für meine Kopfform, obwohl ich zunächst dachte, sie sei zu klein. Die 54 war mir dann doch zu groß. Die Brille kam originalverpackt und ohne wackeln an. Der Stil ist so entworfen, dass sie nicht über den Kopfrand hinausragt.

Sehr schön verarbeitet. Ein echtes Schnäppchen für 75€. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ New favorite sunglasses ever
Nicole M Januar 2020

Diese Sonnenbrille ist einfach fantastisch. Sie ist meine zweite Ray-Ban (die erste war eine Aviator) und diese gefällt mir sogar noch besser. Die Form ist schmeichelhaft und ich verlasse nie das Haus ohne sie. Außerdem sind sie hier $50 günstiger als im Geschäft.

3/5
★★★☆☆ Fulfilled by 3rd party shop
Al.qassy Dezember 2021

Die Brille stammt von einem Unternehmen mit Sitz in Italien und nicht direkt von Ray-Ban. Sie sieht echt und original aus. Ich hätte es vorgezogen, wenn dies irgendwo in den Details erwähnt worden wäre.

1/5
★☆☆☆☆ Kindergrösse
Amazon Kunde August 2022

Es wäre hilfreich, wenn die Größenangaben für die angebotenen Produkte von Ray-Ban auf Amazon verfügbar wären, um sicherzustellen, dass die Brille passt und von guter Qualität ist. Leider fehlen diese Informationen oft, was bedeutet, dass ein Besuch beim Optiker und zusätzliche Kosten unvermeidlich sind. Schade, denn Ray-Ban steht normalerweise für hochwertige Produkte.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Herzförmiges Gesicht, Ovales Gesicht, Rundes Gesicht
Herren-Sonnenbrille
Fassung
Metall
Vollrand
gold
Metall
Gläser
natürliche Farbwiedergabe
grün
Kristallglas
Schutz
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram