Ray-Ban Hexagonal Flat Lenses RB3548N 001/30 (gold/silver flash) Herren-Sonnenbrille

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Gesichtsformen: Herzförmiges Gesicht - Ovales Gesicht - Rundes Gesicht Produkttyp: Herren-Sonnenbrille Bügelmaterial: Metall
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
128,10 €
Ø 120 €
115,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,90 €
Fassungsfarbe
bronzegoldgunmetalschwarzsilber
Glas-Eigenschaft
polarisiertVerlaufsgläserverspiegelt
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
128,10 €
Ø 120 €
115,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,90 €
ab 128,10 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ray - Ban Unisex Ray - Ban RB3548N HEXAGONAL 001/30 Sonnenbrillen Metall Gold... Vistaexpert - Vistaexpert.it Ray - Ban Unisex Ray - Ban RB3548N HEXAGONAL 001/30 Sonnenbrillen Metall Gold... 8 128,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 133,09 € → zum Angebot
• Sonnenbrille Ray-Ban Hexagonal RB3548N 001/30 Größe : 48 Ihre-Kontaktlinsen Sonnenbrille Ray-Ban Hexagonal RB3548N 001/30 Größe : 48 4 - 5 Werktage 166,90 € Versand kostenfrei Gesamt 166,90 € → zum Angebot
• Ray-Ban Hexagonal RB3548N 001/30 S 321linsen Ray-Ban Hexagonal RB3548N 001/30 S Auf Lager, die Ware wird heute versendet. 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Varianten: Ray-Ban Hexagonal Flat Lenses RB3548N
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.1 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Ray - Ban Unisex Ray - Ban RB3548N HEXAGONAL 001/30 Sonnenbrillen Metall Gold Silber ✓ Bester Preis Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 8 128,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 133,09 € → zum Angebot
Sonnenbrille Ray-Ban Hexagonal RB3548N 001/30 Größe : 48 Ihre-Kontaktlinsen ihre kontaktlinsen.de Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 166,90 € Versand kostenfrei Gesamt 166,90 € → zum Angebot
Ray-Ban Hexagonal RB3548N 001/30 S 321linsen lentiamo.de Angebotsinfo Auf Lager, die Ware wird heute... 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:26 Uhr.

Ray-Ban Hexagonal Flat Lenses RB3548N 001/30 (gold/silver flash) Test

5/5
★★★★★ Stylischer Hingucker
Silas C Juni 2022

Die Brille entspricht den Bildern und der Beschreibung. Der rechteckige Rahmen ist stylisch und sorgt für einen individuellen Look. Sie sitzt bei mir relativ gut, obwohl das Bügelende nicht perfekt angepasst ist. Meine Kopfform ist oval und eher schmal.

Die Lieferung erfolgte schnell und unkompliziert. Die Brille ist definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Great glasses
Barbara Februar 2021

Tolle Form, genau wie erwartet. Sei einfach bewusst über zusätzliche Steuerkosten bei Bestellungen außerhalb von Deutschland. Mein 5. Paar Rays, sie enttäuschen nie. Hochwertig.

5/5
★★★★★ Stylische und bequeme Sonnenbrille
Amazon Kunde September 2020

Diese Brille ist ein absolutes Schnäppchen! Zuerst dachte ich, dass die Größe 51 zu klein für mich sei, aber die 54 war dann zu groß. Letztendlich habe ich mich für die kleinere entschieden und sie passt perfekt. Der Stil der Brille ist so konzipiert, dass sie nicht über den Kopfrand hinausragt. Die Brille kam gut verpackt an, ohne jegliches Wackeln.

Die Verarbeitung ist hochwertig und der Preis von 75€ war unschlagbar. Ich kann den Kauf dieser Brille nur empfehlen - absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ New favorite sunglasses ever
Nicole M Januar 2020

Diese Sonnenbrille ist einfach meine absolute Lieblingsbrille. Es ist mein zweites Paar von Ray Bans (das vorherige war Aviator) und ich liebe dieses noch mehr als das letzte. Die Form ist einfach so vorteilhaft. Ich gehe nie ohne sie aus dem Haus. Außerdem sind sie hier $50 günstiger als im Geschäft.

3/5
★★★☆☆ Fulfilled by 3rd party shop
Al.qassy Dezember 2021

Die Brille stammt von einem Unternehmen mit Sitz in Italien und nicht direkt von Ray-Ban selbst. Die Brille wirkt echt und original. Es wäre jedoch wünschenswert gewesen, wenn dies irgendwo in den Details erwähnt worden wäre.

1/5
★☆☆☆☆ Kindergrösse
Amazon Kunde August 2022

Das Fehlen von Größenangaben bei Ray Ban-Produkten auf Amazon erschwert die Auswahl. Ein Besuch beim Optiker ist oft notwendig, was den Preis um mindestens 30 Euro erhöht.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Herzförmiges Gesicht, Ovales Gesicht, Rundes Gesicht
Herren-Sonnenbrille
Fassung
Metall
Vollrand
gold
Metall
Gläser
natürliche Farbwiedergabe
silber
Kristallglas
Schutz
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram