Ray-Ban Hexagonal Flat Lenses RB3548N 004/71 Herren-Sonnenbrille

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Gesichtsformen: Herzförmiges Gesicht - Ovales Gesicht - Rundes Gesicht Produkttyp: Herren-Sonnenbrille Bügelmaterial: Metall
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
106,00 €
Ø 99 €
76,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,00 €
Fassungsfarbe
bronzegoldgunmetalschwarzsilber
Glas-Eigenschaft
polarisiertVerlaufsgläserverspiegelt
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
106,00 €
Ø 99 €
76,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,00 €
ab 106,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ray-Ban 004/71, Ray-Ban RB 3548N HEXAGONAL Herren-Sonnenbrille Vollrand Panto fielmann.de Ray-Ban 004/71, Ray-Ban RB 3548N HEXAGONAL Herren-Sonnenbrille Vollrand Panto siehe Shop 106,00 € Versand kostenfrei Gesamt 106,00 € → zum Angebot
• Ray - Ban Unisex Ray - Ban RB3548N HEXAGONAL 004/71 Sonnenbrillen Metall Grau... Vistaexpert - Vistaexpert.it Ray - Ban Unisex Ray - Ban RB3548N HEXAGONAL 004/71 Sonnenbrillen Metall Grau... 8 121,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 126,09 € → zum Angebot
• Ray-Ban HEXAGONAL RB 3548 N 004/71 S, Runde Sonnenbrille, Unisex, in Sehstärke Mister Spex Ray-Ban HEXAGONAL RB 3548 N 004/71 S, Runde Sonnenbrille, Unisex, in Sehstärke Auf Lager 3-6 Tage 121,56 € Versand kostenfrei Gesamt 121,56 € → zum Angebot
• Ray-Ban 0RB3548N-004-71-51 Amazon Marketplace Ray-Ban 0RB3548N-004-71-51 Auf Lager 137,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 141,00 € → zum Angebot
Varianten: Ray-Ban Hexagonal Flat Lenses RB3548N
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
106 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Ray-Ban 004/71, Ray-Ban RB 3548N HEXAGONAL Herren-Sonnenbrille Vollrand Panto ✓ Bester Preis fielmann.de fielmann Angebotsinfo siehe Shop 106,00 € Versand kostenfrei Gesamt 106,00 € → zum Angebot
Ray - Ban Unisex Ray - Ban RB3548N HEXAGONAL 004/71 Sonnenbrillen Metall Grau Grau Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 8 121,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 126,09 € → zum Angebot
Ray-Ban HEXAGONAL RB 3548 N 004/71 S, Runde Sonnenbrille, Unisex, in Sehstärke Mister Spex Mister Spex Angebotsinfo Auf Lager 3-6 Tage 121,56 € Versand kostenfrei Gesamt 121,56 € → zum Angebot
Ray-Ban 0RB3548N-004-71-51 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 137,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 141,00 € → zum Angebot
Ray-Ban ebd0000010312, Ray-Ban 8056597077354 Gunmetal/arista Gold/gold, Size: Large Brille24 Brille24 Angebotsinfo siehe Shop 138,40 € Versand kostenfrei Gesamt 138,40 € → zum Angebot
Sonnenbrille Ray-Ban RB3548N 004/71 Größe : 54 Ihre-Kontaktlinsen ihre kontaktlinsen.de Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 146,85 € Versand kostenfrei Gesamt 146,85 € → zum Angebot
Lunettes de soleil Ray-Ban Hexagonal RB3548N 004/71 GUNMETAL GRY DROY GRY Dress for Less Angebotsinfo 151,00 € Versand kostenfrei Gesamt 151,00 € → zum Angebot
Lunettes de soleil Ray-Ban Hexagonal RB3548N 004/71 GUNMETAL GRY DROY GRY Grau dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 151,00 € Versand kostenfrei Gesamt 151,00 € → zum Angebot
Ray Ban 3548N/51, RAY BAN Sonnenbrille 3548N/51 grau Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Ray-Ban 0RB3548N 004/71, Ray-Ban Hexagonal Flat Lenses 0RB3548N 004/71 Metall Apollo Apollo Angebotsinfo siehe Shop 173,00 € Versand kostenfrei Gesamt 173,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:00 Uhr.

Ray-Ban Hexagonal Flat Lenses RB3548N 004/71 Test

5/5
★★★★★ Klassische Ray-Ban Sonnenbrille – hochwertig und zeitlos
Joel H November 2025

Die Ray-Ban Sonnenbrille überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und ikonischem, klassischem Design. Komfortabel sitzend bietet sie zuverlässigen UV-Schutz und reduziert Blendung durch klare, entspannte Gläser. Das stabile Gestell behält auch bei häufigem Tragen seine Form, ideal für Alltag, Freizeit und Reisen.

Optisch elegant und zeitlos, liefert sie ein angenehmes Seherlebnis und hohe Funktionalität. Fazit: eine langlebige, hochwertige Sonnenbrille — klare Empfehlung für alle, die Wert auf Qualität, Stil und Schutz legen.

5/5
★★★★★ meine neue Lieblingsbrille
Gaurav S September 2022

Sieht stylisch aus, und echt eine unisex brille. Mir haben schon mehrere Frauen darauf angesprochen :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Gthang93 Juni 2020

Sitzt super. Die Form passt sich gut dem Gesicht an. Preis/Leistung ist vollkommen in Ordnung. Würde Sie mir auch ein zweites Mal holen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herzförmiges Gesicht, Ovales Gesicht, Rundes Gesicht
Herren-Sonnenbrille
Fassung
Metall
Vollrand
gunmetal
Metall
Gläser
Verlaufsgläser, natürliche Farbwiedergabe
grau
Kristallglas
Schutz
mittleres Licht, sonnig, wenig Licht
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram