Ray-Ban New Wayfarer RB2132 902/58 (tortoise/polarized crystal green ) Damen-Sonnenbrille

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Gesichtsformen: Herzförmiges Gesicht - Ovales Gesicht Produkttyp: Damen-Sonnenbrille - Herren-Sonnenbrille Kollektion: Ray-Ban Wayfarer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,99 €
Ø 74 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,90 €
Fassungsfarbe
blaubraungunmetalhavanaschwarz
Glas-Eigenschaft
polarisiertVerlaufsgläser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,99 €
Ø 74 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,90 €
ab 73,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ray-Ban NEW WAYFARER CLASSIC, Erwachsener, Uni, Quadratisch, Schildkröte, Kaufland Ray-Ban NEW WAYFARER CLASSIC, Erwachsener, Uni, Quadratisch, Schildkröte, 2-5 Werktage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
• Ray-Ban New Wayfarer Classic Polarized Sonnenbrille RB2132 902/58 52 Modeoaccessories Ray-Ban New Wayfarer Classic Polarized Sonnenbrille RB2132 902/58 52 1-2 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Ray Ban New Wayfarer RB2132 902/58 52 tortoise / crystal green polarized Brillenplatz Ray Ban New Wayfarer RB2132 902/58 52 tortoise / crystal green polarized 1-3 Werktage 118,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 122,90 € → zum Angebot
• Ray-Ban RB2132 New Wayfarer Sonnenbrille 52 mm, Braun (Tortoise), 52 mm Amazon Marketplace Ray-Ban RB2132 New Wayfarer Sonnenbrille 52 mm, Braun (Tortoise), 52 mm 161,90 € + 6,50 € Versand Gesamt 168,40 € → zum Angebot
Varianten: Ray-Ban New Wayfarer RB2132
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.99 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Ray-Ban NEW WAYFARER CLASSIC, Erwachsener, Uni, Quadratisch, Schildkröte, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Ray-Ban New Wayfarer Classic Polarized Sonnenbrille RB2132 902/58 52 Modeoaccessories Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Ray Ban New Wayfarer RB2132 902/58 52 tortoise / crystal green polarized Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 118,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Ray-Ban New Wayfarer RB 2132 902/58, Rechteckige Sonnenbrille, Unisex, polarisiert, Mister Spex Mister Spex Angebotsinfo Auf Lager 3-6 Tage 123,35 € Versand kostenfrei Gesamt 123,35 € → zum Angebot
Sonnenbrille Ray-Ban New Wayfarer RB2132 902/58 Größe : 52 Ihre-Kontaktlinsen ihre kontaktlinsen.de Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 139,80 € Versand kostenfrei Gesamt 139,80 € → zum Angebot
Ray-Ban New Wayfarer RB2132 902/58 S 321linsen lentiamo.de Angebotsinfo Auf Lager, die Ware wird heute... 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Ray-Ban RB2132 New Wayfarer Sonnenbrille 52 mm, Braun (Tortoise), 52 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 161,90 € + 6,50 € Versand Gesamt 168,40 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:08 Uhr.

Ray-Ban New Wayfarer RB2132 902/58 (tortoise/polarized crystal green ) Test

5/5
★★★★★ Spitze!
Michael März 2014

Sonnenbrille, polarisiert, sitzt nahezu perfekt: schlichtes, edles Design und hervorragende Passform. Polarisierte Gläser liefern klare Sicht. Das mitgelieferte Etui in Lederoptik wirkt hochwertig. Lieferung schneller als erwartet — Top-Service. Fünf Sterne, ich bin sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Immer Top!
Johannes B Juli 2013

Nach Jahren mit billigen Ray-Ban-Fakes habe ich mich endlich für eine originale Ray-Ban Sonnenbrille entschieden – eine sehr gute Wahl. Die Passform ist angenehm und passt wirklich vielen Gesichtern. Die polarisierten Gläser sorgen für klare Sicht und rechtfertigen den Aufpreis. Ein kleiner Nachteil: Beim Auf- und Zuschieben quietscht das Gestell leicht, was im Alltag kaum stört.

Geliefert wurde die Brille original mit Ray-Ban-Etui und Brillenputztuch, der Versand dauerte nur zwei Tage. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität, Stil und Sonnenschutz durch polarisierte Gläser legen.

5/5
★★★★★ Top Brille - Top Preis
Katharina Juli 2011

Stylische Ray-Ban Wayfarer Sonnenbrille zum attraktiven Preis-Leistungs-Verhältnis. Kultiges, trendiges Modell für Modebewusste — hochwertig verarbeitet, bequem und uneingeschränkt empfehlenswert. Ein Must-have für Fashion-Fans.

5/5
★★★★★ Für kleine Köpfe
Amazon Kunde April 2016

Sieht super aus, aber in Gr. 52 nur was für wirklich kleine Köpfe. Meiner Meinung nach ähnelte es eher einer Jugend/ Kindersonnenbrille. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Herzförmiges Gesicht, Ovales Gesicht
Damen-Sonnenbrille, Herren-Sonnenbrille
Allgemeines
Ray-Ban Wayfarer
Fassung
Trapez, Wayfarer
Kunststoff
Vollrand
braun, tortoise
Kunststoff
Gläser
natürliche Farbwiedergabe, polarisiert
grün
Mineralglas
Schutz
100%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram